• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ioann-r

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О ioann-r

  • Звание
    Новичок
  1. Я понимаю что, Вам хотелось бы, чтобы выскочили "три молодца из ларца" и в миг решили Ваши проблемы. Но так не бывает, каждого донимают так, как он реагирует на звонки и прочее домогательство. И чем больше манража учуют, тем больше будут донимать. Лично мне насрать на эти звонки (развлекался с ними) с угрозами и наклейки большевиков, поэтому у меня свой метод борьбы с ними. Я пообещал что воткну лом в радиатор возле своего дома, если увижу. ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ. В гос.учреждениях идут сокращения персонала, работы прибавляется на оставшихся, зарплата не увеличивается от этого. Сядьте на место одного из них и ровно через неделю составите шаблон (фамилию менять бедете) и начнете рассылать всем кредитным должникам ПАЧКАМИ. Я понимаю должников, сам таким стал, каждый хочет чтоб пришел "кто-то", встал у дверей и соблюдал покой Вашим персональным данным, но такой не приходит и Вас это злит. А виноваты в этом все мы.Тут нет волшебников и ситуации у всех могут быть разные, т.к. люди разные. Именно поэтому здесь все поддерживат советами тех, кто только что встал на "тропу войны" с банками. Но у каждого свой топор и машет им по своему. Да нет, злости нет никакой. По звонкам согласен, лучше вообще в черный список всех вносить и не париться по этому вопросу. Про "А виноваты в этом все мы", ничего такого не писал и такого мнения у меня не сложилось,это Ваш личный ошибочный довод. Я всего лишь просил придерживаться тематики заданного вопроса. Вы то причем? Я Вас не знаю и лично мне Вы ничего не должны. Относительно советов, я буду благодарен за любой совет, но я не стал бы задавать ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ, о которых здесь написано миллион сообщений. Зачем отбирать чужое время, когда можно посидеть и почитать самостоятельно и не зацикливаться на тематику, которая давным давно здесь раскрыта? Меня интересовал ТОЛЬКО конкретный вопрос, на который я НЕ НАШЕЛ ОТВЕТ, а не было ПАНИКИ, ах что же мне делать и куда бежать? Видимо мое появление на форуме так и было воспринято,типа "вот очередной заявился со своими тупыми вопросами", что меня отправили "букварь почитать". На что с моей стороны была вполне адекватная реакция. Она Вам не понравилась? Мне тоже пришлось не по душе как меня тут встретили. Но еще раз повторюсь,ничего личного. Мне тут никто не должен и я никому не должен. Мы все можем быть вместе на "тропе войны",только так можно выработать эффективную стратегию. Я со своей стороны тоже готов поделиться информацией. В моей практике работа с Трастом и Авангардом. Очень жаль, что у нас фактически нет методов борьбы с Банками, все эти жалобы и заявления проходят мимо органов, уголовных дел.никто не заводит, ЦБ и РКН дают формальные отписки,мне хотелось не только для себя найти какую-нибудь дополнительную зацепку,чтобы применить ФЗ. Может кому-нибудь это тоже бы пригодилось. Просрочка в банках растет, суды переполнены исками. Сегодня просто телефонный терроризм,а на что они будут способны завтра?
  2. Я и добавить могу. Уже сто раз говорил- коллекторов пруд пруди,со всеми не навоюешься. Даже если предположить маловероятное,и,скажем,РКН,отреагирует,вас тупо передадут другому агенству. НСВ,например. А оно,самое крупное,наверное. И имеет какие то там лицензии (я не вдавался в подробности). По крайней мере,РКН их неоднократно проверял,и нарушений не находил. Получается,вы воюете с драконом,у которого бесчисленное множество голов. Согласен +1.Видимо, еще наше законодательство еще "не заточили" под потребителей.И РКН как раньше уже штрафы не раздает, но попытаться все равно стоит. И жаль, конечно, что мы - потребители все делаем в одиночку.
  3. Вы поймите, большинство занято более прозаическими вопросами. Заинтересуется кто-то - отпишется. Вот поэтому я и написал, кому тема неинтересна- проходим мимо:) не нужно тратить на меня свое драгоценное время, чтобы посоветовать "почитать букварь":). Мне нужен был конструктивный ответ, а не рассуждения на тему, почему меня передали коллекторам :) наконец-то мы достигли взаимопонимания! Про трое из ларца - это вряд ли. Я же не прошу за меня подготовить жалобы в РКН или иски, я спросил мнения, и заметьте, привел свои доводы и ссылки на статьи. Про не сердитесь. Вы знаете,больше у меня возникло впечатление,что мой вопрос вызвал какое-то раздражение. Непонятно только по какой причине, здесь всех новичков так встречают?
  4. ок, спасибо за ответ. Относительно моей ситуации, жалоба в РКН уже составлена, и в ЦБ, заявления в правоохранительные органы тоже. Это уже понятно давно. А так вообще для примера, у кого-нибудь из полиции есть по заявлению возбужденное уголовное дело? Они же все заявы спускают на торомозах... Те примеры (жалобы, судебные решения и пр.), которые приведены на форуме я изучил, но в них я не нашел то, что меня интересовало. Вопрос был не совсем в том, что мне нужно делать в этой ситуации, а в том, стоит ли дополнительно в обращении в РКН указывать незаконность передачи данных на основании тех статей, что я указал. Я в данном вопросе был не уверен. Данный вопрос у меня возник не из праздного любопытства, и не оттого, что мне хочется поморочить кому-то мозг или изобрести велосипед, а потому, что сейчас РКН не очень то охотно инициирует внеплановые проверки по обращениям клиентов. Именно поэтому, чем БОЛЬШЕ указано правонарушений, тем БОЛЬШЕ вероятность добиться каких-либо действий от РКН. Для того, чтобы получить относительно своего вопроса совет, или мнение, я написал на форум, рассчитывая, что может у кого-нибудь был опыт применения именно указанных статей. В результате своего обращения на форум, по теме своего вопроса я получил ответ только от boyrus, который высказал свое мнение. Далее, только следующее: А вот те измышлизмы, по поводу, которые пришли в Вашу голову, Вы уж давайте как-нибудь сами претворяйте в жизнь А что Вам не понравилось? Вам все правильно сказали. Читайте-изучайте-действуйте. Минус мой. А если вы читать не умеете,советую букварь полистать На что я ответил, что форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями, опытом и советами. Вот собственно и все, никого здесь я не оскорблял, никому не хамил. Я прокомментировал, что я на форуме для разрешения своей проблемы, а не для того, чтобы плакать, что у меня проблемы. Поэтому, если над моим вопросом думать не хочется, то в принципе давать мне совет "полистать букварь" я не вижу уместным. Стоило бы мне напрягаться, нажимать клавиши и лопатить152-ФЗ, чтобы меня букварь отправили листать?
  5. Nata1483, тема на которую мы начали общение (и соответственно я задал вопрос)- это "Право",а именно вопросы по нарушению коллекторами и банками закона № 152-ФЗ. Тема для обсуждения мои личных вопросов, финансовых проблем и ПРИЧИН по которым мои информацию передали коллекторам не здесь и не сейчас, о чем я собственно и высказался. Наличие у меня просроченных обязательств перед кредитором - это не повод для правонарушений со стороны кредитора. Я советовался относительно возможных нарушений МОИХ прав, а не моральных аспектов для банка и коллекторов относительно объяснения их противоправных действий. Именно по этому я попросил придерживаться заданной тематики, переход на личности я считаю неуместным. В чем и какая фраза, по Вашему мнению содержит посыл или оскорбление уважаемых форумчан? Тем более всех?
  6. А это то здесь причём? Я на форум писал за тем, чтобы компетентное мнение получить, а не выкатить свою личную жизнь и финансовые проблемы на обсуждение. Вы считаете, что наличие обязательств перед кредитором даёт право ему распоряжаться жизнью, здоровьем клиента и его семьи в случае проблем? Ответы, вроде силы надо рассчитывать, жить по средствам и пр. бред тоже не аргумент для противоправных действий. Да и собственно, мои личные проблемы-это мои личные проблемы, я оправдываться не собираюсь. Мне Ваше одобрение, порицание или сочувствие не нужно. Я пришёл за грамотным советом, Ваш негатив и издевки в этом вопросе мне вообще не понятны, если Вам не хочется помогать, можно просто пройти мимо, никто не осудит. А вообще, от форс-мажора в жизни никто не застрахован, сегодня все хорошо, а завтра может быть иначе. Так что Вам желаю всего хорошего.
  7. Как это в чем нарушаются мои права? Мои данные ИЗНАЧАЛЬНО незаконно передали третьему юр. лицу (коллектору), и при этом не нарушили мои права на основании указанных статей? Еще раз повторюсь, может я непонятно изложил существо вопроса. Помимо того, что коллекторы раздают листовки соседям, я хотел указать, что по статьям 152-ФЗ изначально БАНК незаконно передал мои персональные данные КОЛЛЕКТОРАМ по двум пунктам, а незаконно по следующим пунктам 1) деятельность коллектора отличается от банковской, т. о. цели сбора и обработки данных не совпадают, что противозаконно, 2) коллекторская компания не внесена в реестр, и тут вопрос - а должна она там быть по закону? Вот я и спрашивал мнения, а я вообще верно закон то трактую, или вообще в принципе смысла нет указывать эти 2 пункта (потому что у меня понимание неверное)? Если бы я а форуме нашел ответ именно на свой вопрос, я бы его вообще не задавал...
  8. George, да все по тем же пунктам нарушения закона о ПД, все тот же моральный вред, наверное. Имеет ли смысл еще по двум пунктам нарушения указывать, или это и не нарушение вовсе? Вот в чем вопрос был. Коллекторы ведут себя нагло, соседям листовки раздают, содержащие персональную информацию и т. д. А правомерна ли вообще передача ПД третьему лицу, с учетом этих статей ФЗ? Я вроде указал ссылки на статьи ФЗ, мне кажется там все понятно было. РКН и формальную отписку может дать.
  9. Обалдеть, я думал, форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями, опытом и советами. Тем более, что в суд пошел бы с удовольствием, а потом бы и сам поделился своим опытом, но не уверен в своей правоте, потому и спросил мнения опытных пользователей... А тут, оказывается, меня еще и послали... букварь листать. Неожиданно, конечно...С высоты полета, видимо...
  10. Да, понятно. Минус легче поставить, чем дельный совет дать.
  11. 2 George, весьма познавательно.Вопрос там мой на 100% хоть и не раскрыт (немного другая ситуация), но информация очень ценная.Спасибо.
  12. George, ну так и скажите, что не знаете, а если Вам тема неинтересна, совершенно не обязательно отвечать на мой вопрос. Я вообще-то спрашивал мнение людей, которые сталкивались с этим вопросом, а не мнение куда мне идти со своими трактовками закона. Спасибо Вам за помощь и участие.
  13. Да в общем интересовало мнение юристов по опыту. 1) есть прецедент, банк передаёт по агентскому договору функции взыскания задолженности некому ЮЛ, у которого разрешенная деятельность та, которую я отразил (основная 74.1), т. е. не имеет отношения ни к банковской деятельности, ни к взысканию задолженности, вроде как цели сбора ПД и обработки расходятся. Вопрос, конечно, спорный, поэтому интересно мнение компетентных лиц, стоит ли в жалобе в РКН указать этот аспект. 2) коллектор распространил инфо третьим лицам, в т. ч. родным и близким. Тут непонятно по закону определение третьих лиц, супруга является третьим лицом? 3) в реестре операторов на сайте РКН указанное выше ЮЛ не числится, вот и вопрос, оно там должно числится, или я неверно трактую ст. ФЗ 18.1?
  14. По пункту 1. Операторы подают сведения в РКН или нет? По пункту 2 разрешённые виды деятельности коллекторов - консультационная и бухгалтерская деятельность, возврат задолженности тут при чем? У них в разрешённых видах деятельности вообще нет такого..
  15. Уважаемые форумчане, вопрос для тех, кто сталкивался с защитой ПД. ст. 18.1 ФЗ-152 п.2. Оператор обязан опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к документу, определяющему его политику в отношении обработки персональных данных, к сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных. Оператор, осуществляющий сбор персональных данных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, обязан опубликовать в соответствующей информационно-телекоммуникационной сети документ, определяющий его политику в отношении обработки персональных данных, и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных, а также обеспечить возможность доступа к указанному документу с использованием средств соответствующей информационно-телекоммуникационной сети. Подлежат ли все операторы включению в реестр РКН, который выложен на их официальном сайте? Я нашёл там кредитующий банк, но увы, не нашёл коллекторское агентство, которому передана информация. Это законно? Ст. 5 п.2 того же закона 2. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных. цель сбора ПД Банком - кредитование, операции со счетами и т. д. (в основном, судя по тем данным, которые выложены на сайте РКН, как правило цели совпадают с лицензированной деятельностью Банка), а деятельность основных коллекторских агентств - консультации и бухгалтерские услуги (см. Выписку из ЕГРЮЛ на офиц, сайте ИФНС), в связи с чем возникает вопрос, обработка ПД коллекторским агентством несовместима с целями сбора ПД, поскольку виды деятельности организаций абсолютно различные? Прошу меня поправить, если я что-то не так понимаю...