• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Совунья

Пользователи
  • Публикации

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Совунья

  1. Интересует Бинбанк. Как себя ведет? - ходит ли в суды, как долго до передачи дела в суд? как быстро продает коллекторам? хамят? угрожают? в общем, интересует все. моя история с ними. Взяла кредит в октябре 2013 года. 850 тысяч (это на руки), в самом договоре - 977 тысяч (это + страховка) В мае не смогла платить и с начала месяца уже идет просрочка. В день звонят по 3-4 раза, разные. Есть любители поговорить за жизнь и учить уму-разуму)) В прошлом месяце (апреле) оплатила день-в-день и ближе к вечеру. Так уже с утра следующего дня (!) мне стали названивать с претензиями. Насчитала аж 8 раз! в итоге разобрались, что оплата была.. Когда пошла просрочка в этом месяце, то сначала боялась после такого. Но сейчас пока ТТТ Информации по банку мало, поэтому решила создать тему и знать к чему быть готовой.
  2. Банк уже 2 раза прислал СМС - предложите нам свой вариант погашения задолженности по договору. Я все телефоны заносила в ЧС и вообще не разговаривала. Задолженность 2 месяца уже (просрочки) после таких СМС что-то как-то даже стыдно становится..Честно, не знаю, что им ответить чувствую себя какой-то дурочкой даже) Они же вроде как по-хорошему ко мне. Или это такая уловка, раз не иду на контакт по телефону? Мне пока платить нечем. Думала ждать суда /А теперь непонятно как лучше поступить? Звонить им или нет? Подскажите, пожалуйста Там у меня 2 кредита. Общая сумма 750 тысяч.
  3. Мне тоже ответьте кто-нибудь, пожалуйста.Я отменила приказ через полгода.А сейчас вот думаю - на тот момент банк насчитал одну сумму, а сейчас отменила-это новый суд, значит, может еще сумму увеличить (именно на эти полгода прошедшие).. Не сделала ли я себе только хуже этой отменой?((
  4. 'Мирный житель', я тоже так подумала, просто говорить не стала)))
  5. 'AlmaZka' , примите соболезнования.
  6. Не плачу с августа месяца. В декабре Альфа сами со мной расторгли договор. В апреле состоялся суд, сократили на 40 тыс. Альфовцев в суде не было. Пишут и звонят постоянно и по ночам иногда тоже, но я их в ЧС давно внесла. Вчера пришло письмо - из Москвы. На самом конверте печать - большими буквами написано - АРЕСТ ИМУЩЕСТВА сначала страшно стало. Открываю письмо - там фото мужика с автоматом и пошло-поехало "Теперь приставы не будет звонить дважды, вышел закон-могут входить в дом, когда заблагорассудится и т.д и т.п. " Позвонила в наш городской офис - там тел. был их указан (и я их давно в ЧС внесла, но звоню им иногда сама) Спрашиваю - что писульки? на суд не ходили почему? почему сумма какая была, а не уменьшенная? - ))) Короче, сама наехать решила, отчитала по полной ))) Сказали, что суд им не указ и сумму всю будут взыскивать, и ездить ко мне домой будут и прочее. Говорю - ну, рискните ))) P.S. по этому суду, кстати, мне по телефону заранее сообщили, пригласили, а вот по Сберу, где сумма в 5 раз больше - там без меня зимой прошел суд, а потом я себя на сайте приставов увидела. Но я приказ отменила. Теперь вот думаю, что дальше делать...
  7. 'Mura' , Вы имеете ввиду - недвижимость, машины? Этого нет-побеспокоилась заранее. Спасибо форуму)
  8. 'Mura, сумму зафиксировали еще в январе. Суд, а они как взбесились)) как будто не они на меня подали, а я на них и они не ожидали такого пердимонокля с моей стороны
  9. avl, спасибо большое!
  10. Так вот это правда или нет?? ===7) В связи с вступлением в силу с 01.01.15 поправки к ФЗ №229 «Об Исполнительном производстве» - …О лишении должников водительского удостоверения до полного погашения задолженности, в ОАО «Альфа-Банк» подготовлены данные о должниках для передачи в УГИБДД РФ
  11. Мне позвонила помощник судьи и сказала, что суд будет 7 апреля. А Альфа как взбесились - куча СМС с угрозами, с требованиями какими-то позавчера пришло такое СМС ТРЕБУЕМ до 27.03 до 21 прибыть в представительство (адрес) для определения процедуры взыскания по вашему долгу в сумме ... в случае неявки будет осуществлен выезд по адресу регистрации и месту вашей работы. Позвонила. Спрашиваю, что за меры? Говорят, чтобы пришла и оплатила всю сумму, иначе на суде сумму увеличат вдвое И потом, если буду плохо платить, то продадут долг коллекторам. Никуда не ходила, жду суда.
  12. 'Fee4ka, спасибо) Да, действительно странно ..как такое вообще возможно.
  13. 'Fee4ka', где Вы это увидели? Мне тоже интересно посмотреть на второй ник))) У меня на аватарке девушка из цветущей яблони выглядывает. а на втором нике что?))
  14. С чего вы решили, что две Совуньи? Я только свое сообщение вижу и больше ничьих, от данного ника. Где второй ник?
  15. Давно что-то в тему не заходила-через почту читаю и все. Нет, ничего не изменилось. Звонки из банка и все, трубку не беру. СМС приходят и в конце всегда пишут капсом -БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
  16. Со мной Альфа расторгли договор через 3,5 месяца в одностороннем порядке. Не знаю, как это проверить и возможно ли такое в принципе-без суда и следствия. Просто пришла СМС, что договор будет расторгнут через 5 дней (это в начале декабря) , звонить по такому-то телефону - позвонила. Это коллекторы. И началась мышиная возня - я им звоню, они кидают трубку. Типа поменялись ролями В банке со мной даже в московском филиале не хотят разговаривать-говорят, что меня у них нет, договор расторгнут. Потом за неделю до НГ позвонил парень из нашего филиала , говорит, что я теперь снова у них. Договора нет теперь и я просто должна приходить и платить в банк как и раньше. Про проценты и начисление штрафов не может вразумительно ничего сказать. Поскольку денег на досрочное у меня нет сейчас, то и не хожу никуда и не узнаю ничего нигде. С начала года еще не звонили может, это все неправда была про расторжение договора и скоро суд? у кого-то было подобное? P.S. предпоследнее предложение не к шаманам и ясновидящим, а к тем, у кого подобная ситуация была)))
  17. 'Low kick, расскажите, пожалуйста, что именно дерзкого было от Альфы (у меня 2 кредита там). Чтобы знать к чему быть готовой..
  18. Стали звонить и включать похоронную музыку. Звонили раньше только Морганы, поэтому так и думаю , что они До этого кидала трубку на подобную "музыку",заносила в ЧС и все, а сегодня дождалась пока ответят. И овца такая милым голосом "Доброе утро, могу я поговорить..." ну я ее и оттаскала на ..., пожелала, чтоб такая музыка у нее каждый день дома по случаю звучала. Удивляет, как можно ставить такую музыку и после этого "хотеть поговорить"?! Вот и поговорили, пусть сидит-обтекает.
  19. а какие и где документы на животных можно и нужно сделать? И, если не секрет, насколько дорогая (не сердцу, а по деньгам) у Вас собака?
  20. 'Фрекен Бок, спасибо! буду еще и еще тогда перечитывать..А то в поисковике кучу тем нашла - читаю, аж голова кругом уже и все равно не могу успокоиться(( хотя за столько месяцев вроде уже все вдоль и поперек перечитала и объяснила сама себе. А тут вроде как по срокам уже подходят суды эти, а на сайтах нет ничего, вот и думаю - вдруг что упускаю важное..
  21. 'boyrus' , читала несколько раз уже..Но местами все равно тупить начинаю(( От паники, видимо.. вроде все понятно и ко всему готова А еще, наверное, как-то не так вопросы сформулировала..Меня именно подробности интересовали-житейские что ли Не как это можно-нельзя, делается-не делается, а именно вот приходят - долбятся, открыли им - зашли и началось .. И вот это самое "началось" меня в подробностях интересует. Хорошо, конечно, если дома детей в это время не будет..А то как я им объясню, что это за шайка-лейка...(( Еще раз перечитаю-может, прояснится что. Хотя с точки зрения закона вроде все мне понятно.. интересуют именно жизненные нюансы что ли..-не могу правильно подобрать слова
  22. Не могу найти ответы на такие вопросы Как начинают работать приставы с должником? Это должно быть какое-то уведомление сначала, что началось какое-то движение в этом направлении? Меня к ним для беседы должны вызвать или могут сразу приехать для ареста имущества? (в том числе и обеспечительные меры до суда) Могут забрать то, что в единственном числе- конкретно телевизор? А если машина в залоге у банка (у другого и они не предъявляют иск) -эту машину могут забрать, а потом (через суд, например) мне самой доказывать. что машина в залоге? Про имущество такие вопросы, потому что вроде как все забирают, а потом в суде разбираться..? Где почитать как вообще приставы описывают имущество? как этот процесс происходит? как они себя ведут во время описи? вроде как не должны везде и всюду нос совать, это же не обыск?
  23. vinni45, 'YellowLedbetter' , спасибо вам огромное-преогромное! Теперь успокоилась.
  24. 'boyrus' ,Для меня-то она липовая, эта работа - я там ни дня не работала.. Организация и сейчас существует. И я там трудоустроена, но меня там кроме руководства и еще пары человек никто и не знает.. Накручиваю, потому что не могу понять как лучше поступить - быть безработной или с такой вот липовой смешной зарплатой и пусть с нее берут 50% А еще скоро уже суды начнутся, вот и страхово становится)
  25. вот именно этого я и боюсь(( некоторые меня так достают (где-то я писала про 52 звонка в день), что кажется желающих заморочиться будет очередь-банки скандальные есть - Альфа, Восточный экспресс Я пару месяцев назад находила инфу на форуме, а потом еще советовали, что не надо увольняться (как я хотела) - пусть лучше с этих 8 тысяч потом приставы берут свои 50% через бухгалтерию банкам А я-то как раз и боюсь, что раз сведения липовые, то лучше вообще уволиться.. И тем более, там текучка на работе такая, что некоторые меня даже в глаза ни разу не видели. А с такой зарплатой я, сами понимаете, должность руководящую занимаю . И странно, что работник какой меня и не видел ни разу.. Вот такие вот вопросы. Как мне все-таки быть ? уволиться или не париться и оставить как есть?