• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Grizley09

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Grizley09

  • Звание
    Новичок
  1. здравствуйте дорогие друзья старожилы. Недавно пришло письмо от некто ИП Кузнецова Елена Николаевна из г. Тула. В коротком она намеревается взыскать с меня много денег Предыстория. Кредит наличными. Полная сумма 324000р. Срок 21.02.2013-19.02.2020. В просрочку ушел 05.2013, далее частичная оплата платежей с просрочками. Последний внесённый платеж 12.2013 далее прекратил платить. В свежей кредитной истории 09.2014-09.2015 статус просрочки, 10.2015 статус долг списан, стоит дата последнего платежа 29.09.2015. Было много цессий между разными кредиторами. В итоге проценты умножились на проценты процентов и получилась сумма 7,950,918.63... это на 30.03.22 ну и типа пишет на бумажке если добровольно соглашаешься платить, то мы тебе скидку в 91% так уж и быть, оформим. И будешь должен какие то жалкие 715,582.68 Сегодня пришло письмо в ящик очень корявое. Типа готовится исковое заявление в суд Тулы как я понял. В этом письме на каждом листе формата А4 уместили 4 листа формата А4, сделав его нечитабельным. Там разные договора, мои сканы документов, итд. Ну и типа информация о том, что она просит суд рассмотреть заявление при моем отсутствии. Понятное дело, что в любом случае будет повестка в суд. Есть ее контакты, и может попрошу скинуть оригиналы на почту. Или так делать не надо? В соответствии с этими событиями рождаются некоторые вопросы. 1.Возможен ли Сид по платежам? 2. Нужно ли поднимать доки из банка и выписку с последними операциями на кредитном счёте? Чтобы доказать факт конечного внесения денег. 3. Можно ли вообще отменить приказ если вдруг заседание пройдет без моего участия? 4. Договор кредитный есть, как и требования о погашении сторонних кредиторов с датами 2014 и 2015 года. После этого момента никаких бумажек не получал. Свежая КИ тоже есть где есть этот кредитный договор. 5. Конечный вопрос. Получится ли победить данную госпожу, или это очередная пугалка в стиле каллов из 2013г? Заранее спасибо.
  2. Напишу сюда чтобы не плодить одинаковые темы. Можно ли каким нибудь образом официально отказаться от имущества кроме договора дарения? В комиссионном магазине, допустим сделать чеки с продажей моего имущества с указанием конечного владельца? Приставы могут как я понял миновать эти чеки, и всё равно придется имущество через суд на основании этих чеков исключать из акта описи?
  3. Добрый день. Не хочу плодить темы на форуме, поэтому напишу сюда. Значит история как и у всех карты многих банков - уплата в срок - потеря работы - потеря возможности платить по кредитам. Платить нечем, работы нет из за травмы колена. Друзья ничем не помогут и родственники тоже. Касательно альфа-банка. В начале года открыта карта 52000 лимит. Сегодня узнал что неуплата 99 дней. Писем и звонков на этот счет нет. Перед новым годом, решил сделать подарок и взял потреб. кредит на 14900 . Платил худо-бедно до марта месяца. Просрочка 80 дней. Вчера в ящике обнаружил листы А4 без конверта. Уведомление-требование до 22.06.2014 оплатить 16000 рублей. Досудебная претензия в которой написано что судебн. акт будет вынесен Именем РФ, а не каким-то судом, и о переуступке прав третьим лицам. И лист с надписью "начало судебного производства", с фразой "сумма увеличивается ежедневно". Звонил сегодня на номер который был в листе. И сотрудник банка сказал что я должен выплатить всё до копейки. На мой вопрос можно ли положить 1000 рублей на счет, он ответил что "Сумма которую вы внесете, пойдет на погашение процентов и не отсрочит начало судебного производства". Прав ли он? Интересует дальнейшее развитие событий со стороны банка, и сроки прихода приставов. Т.к. не понимаю в какой суд идти и с какими приставами договариваться о посильных платежах. Еще интересно будет ли повестка в суд или нет. Спасибо.