• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Skarlet

Судебное письмо

103 сообщения в этой теме

добрый вечер.такая ситуация.сегодня 24,04,14 мне поступило судебное письмо из москвы от альфа банка,явиться в суд 29,04,14 в москву, последний платеж у я делала 20,12,2010 потом платить перестала,сумма долга 17000 +550 судебные. как бы срок давности прошел.подскажите что мне сейчас делать.покажите где есть копия письма чтобы отправить в суд.и все равно же не успеет они им придти до 29,04,14

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы уверены, что СИД прошел? У вас карта или кредит с графиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта.карту получала 20,01,2008

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка предварительное судебное заседание. Ничего страшного, если вы не явитесь. Кстати, в суд можно и телеграмму отправить. Например, телеграмму о невозможности вашего присутствия в связи с болезнью или отъездом в командировку.

А вообще у вас 2 варианта. Или отправить ходатайство о перенесении судебных разбирательств по вашему месту жительства. Или отослать заявление с просьбой применить срок исковой давности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите.а как узнать точно наступил СИД по карте или нет? И есть на форуме образцы заявлений?и если я допустим сегодня отправлю заказное письмо,то учитывается дата отправки или дата получения?и отправлять с уведомлением надо,И я могу сразу оба варианта применить и отправить 2 заявления,и копии надо себе оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите.а как узнать точно наступил СИД по карте или нет?

Взять в суде документы,которые предоставил Альфа. Выписку по счету,и расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это все прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ещё пришло одно извещение,весом правда 20грамм и индекс другой.вот думаю получать письмо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне это все прислали.

Так выкладывайте. И договор,или заяву,на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на форуме есть образец ходатайства о перенесении судебных разбирательств по вашему месту жительства?

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос?))

да.забыла знак поставить.исправила уже

мне это все прислали.

Так выкладывайте. И договор,или заяву,на карту.

не могу выложить.сканер не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, Скарлет от волнения забыла знак вопроса поставить.Конечно же вопрос.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skarlet user_popup.png

Ходатайство сейчас найдем, а у Вас с Альфой договорная подсудность или Вы переехали?

.Конечно же вопрос.neutral2.gif

Винни, да я смотрю, Бойрас говорит выложить и дальше ответ: а на форуме есть) Не стала редактировать) Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, Скарлет от волнения забыла знак вопроса поставить.Конечно же вопрос.neutral2.gif

спасибо.просто волнуюсь из-за этого письма.завтра ещё одно получать :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство сейчас найдем, а у Вас с Альфой договорная подсудность или Вы переехали?

не переехала.просто они в москве в суд подали.мне прислали

заявление от альфы,повестку,мой договор и распечатку сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельствах: Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов.Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом ответчик не мог повлиять на эти условия.Законодательством в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием. Считаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора.Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора. Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сфоткала документ.посмотрите хорошо видно?если да,то сфоткаю остальные

post-4638-0-09923600-1398591315_thumb.jp

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше сами сможете? Шапка суда, заголовок, потом : "договором номер такой-то, от такого-то числа, между мною и банком таким-то был заключен договор (суть договора), включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в таком-то суде. " потом предыдущий текст, потом: прошу перенести в такой-то суд по месту жительства ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот документы.только три сумела загрузить

post-4638-0-29919700-1398592925_thumb.jp

post-4638-0-49639400-1398592936_thumb.jp

post-4638-0-82423400-1398592942_thumb.jp

Изменено пользователем Skarlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше сами сможете? Шапка суда, заголовок, потом : "договором номер такой-то, от такого-то числа, между мною и банком таким-то был заключен договор (суть договора), включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в таком-то суде. " потом предыдущий текст, потом: прошу перенести в такой-то суд по месту жительства ответчика.

у меня только номер Соглашения.значит его указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ничего не писать и не отправлять,то просто мне через суд выставят сумму к оплате?

не могу ничего составить.вот думаю или юриста искать или ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вам же только перенести на свою территорию и все. А перешлют по подсудности - о СИД и звявите. Из документов, которые истец прислал даже не понятно, когда договор заключен и когда выплаты прекратились. Выписки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписка есть.просто всю фоткать не стала.очень много.договор был на потреб (который давно выплачен)в нагрузку шла карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу