• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Irishka92

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irishka92

  1. Банк подал в суд в Москве(!)прописана и проживаю в другом городе,у бабушки, имущества никакого нет вообще, ну быт техника само собой, у бабушки просто прописка, проживаю на съёмной кв, нахожусь в декрете, получаю только пособие на соц.карту сбера. Вопрос первый:стоит ли мне писать ходатайство о переносе суда по м.ж. Есть ли смысл/ 2.Возражаю против заявленных услуг представителя банка 10 000р. Как написать возражение, что снизили? 3.Могут ли приставы арестовать соц.карту? 4.каковы действия приставов при выявлении того, что с меня взять нечего? 5.если допустим СП придут по прописке, из отправят по месту проживания, а я предоставлю договор аренды, где указано, что все принадлежит хозяйке, что предпримут?
  2. У мужа в Росбанке автокредит, кред.карта и потреб, по всем кредитам просрочка уже год.Сегодня пришел судебный приказ по кред.карте....Вопрос 1:как банк поступит дальше? Будут добровольно просить погашать или приставам передадут?2.как отменить судебный приказ, чтоб потянуть время? На счет в сбере примерно месяца через два должна поступить некоторая сумма...просто не хочется, чтоб деньги списали в счет долга!3.На мужа открыто ИП,т.е. имеется торговая точка с товаром, банк о ней знает...как быть с этим?могут ли приставы придти и описать весть товар?может стоит переоформить на родственников?
  3. Понятно,спасибо,значит смысла все равно нет....
  4. В заявлении нужно указывать причину?и нужно ли платить в это время?
  5. То есть получается,если написать заявление,то машину заберут вере год или в течении года нужно все погасить и машину вернут?
  6. В общем суд по автокредиту прошел.....что значит эта фраза из решения суда: "По просьбе залогодателя суд вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его продажу с публичных торгов до одного года"?
  7. Помогите разобраться!!!Вот и пришло второе письмо с росбанка по автокредиту, здесь указана цена иска 501264,54, основной долг 424573,84, проценты 76690,70, госпошлина 8212.65, расходы 4000р 4000р 1000р.Дальше указано прошу взыскать:1. расторгнуть кредитный договор2. взыскать 501264.54р3.обратить взыскание на имущество, установив начальную продажную цену на указанный автомобиль в размере 420000р на основании оценки стоимости указанного автомобиля, произведенной ООО "Авантаж"4.Взыскать госпошлину, ЗА ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО 4000Р, ЗА ТРЕБОВАНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА 4000Р5.Взыскать расходы по экспертизе 1000рЧто то я не пойму, с каких пор расторжение договора это платная услуга?????и почему за требование об обращиии взыскания на заложенное имущество требуют 4000р и вообще что это такое????Подскажите как правильно написать возражение
  8. Это вопрос времени, а что посоветуете делать с торговой точкой?могут приставы описать товар?
  9. у меня долг 30т.р. уже год, продали каллам, уже стук пять сменилось
  10. Были взяты два кредита в данном банке (г.Оренбург):1-15.03.2013 на сумму 200 000р, 2-23.08.2014 на сумму 100 000р, просрочка с января этого года, сегодня пришло письмо с районного суда, заседание будет 26 декабря!требуют теперь 275т.р. И 141500р. Вопрос первый:что нужно говорить на суде?что вообще происходит на слушании? 2.Когда нужно просить о снижении % и штрафов, в устном или письменном виде?считать нужно самой или суд сам решит приемлемую сумму? 3.Как просить о рассрочке?и дадут ли ее вообще(получаю только пособие на ребенка 3000) 4.У кого нибудь был уже суд с Агросоюзом?
  11. И еще вопрос можно ли написать заявление о том, что я не смогу явиться в суд,т.к. сижу с ребенком и отнести его до суда?и что конкретно писать? простите, если повторяюсь, читала много, голова уже не варит
  12. Мне так штуки три сказали делать,т.е. хоть по 100р платить, чтоб движение счету было как говорится))))а вообще ко многим обращалась и все говорили по разному, поэтому и пришла сюда)))ибо долгов ойейей сколько, а платить уже нечем, даже приставы ничего не смогут забрать)))
  13. Ну раз нечем, то лучше написать добровольное заявление,чтоб в суд подавали, и платить через суд, либо приставы выяснят что вы банкрот и все, а банк просто напросто ждет пока бешеные проценты не накапают, чтобы высудить побольше....у меня ситуация не лучше вашей:долгов куча, не плачу с января, в суд пока подал только один банк...остальных ждать не буду...сама буду заявление писать
  14. Какая статья???!!!Вы о чем?!Они могут или в суд или коллекторам продать!!!!Я эти угрозы полгода слушала, и что посадят...и ребенка отнимут.....это просто смешно!!!!не обращайте внимания, если хотите в дальнейшем так же все платить по графику, то платите сколько можете....
  15. а где взять эту справку???? и еще вопрос у родителей на некоторую технику нет чеков именных, как лучше оформить договор купли-продажи?