• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

плазма

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О плазма

  • Звание
    Новичок
  1. Нет, суда не было. Банк просто сам решил сделать такое предложение, считают, что лучше без суда. Реестр должников , которым поступило такое предложение, очень большой. Кредит на ИП, последний платеж в январе 2015. Никто не может подсказать, можно ли потянуть время с выыплатой, сотрудник предложил не затягивать, чтобы не вылететь из реестра. Намечено на конец сентября, а хотелось бы на месяц позже. Нигде не найду точную инфу.
  2. Спасибо. Дали время на подготовку, не знаете, если растянуть на пару месяцев сбор средств, не вылечу из реестра (это слова специалиста банка)? Или эта программа прощения позволит собраться с силами? Тоже считаю, что адекватный подход, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
  3. Добрый день! Не знаю радоваться или нет, мне вчера от ВТБ поступило предложение по выкупу моего долга третьим лицом за 15%. Знатоки, посоветуйте, все будет нормально? Кто в теме, тот знает, приведи брата, свата, сына и тд. на него оформят договор переуступки моего долга, взнос в кассу и на следующий день - справка о закрытии кр. договора. Цена вопроса 1500000, за 229тыр. Нет ли подводных камней? Спасибо.
  4. Да, думаю, у нас первый вариант, сделаем , как только это случится.
  5. Подскажите, как это оформляется? Я думаю, что скоро Траст подаст на мужа, он боится судов, могу ли я за него все делать?
  6. Кстати , про заключительное требование, только услышала. Кто его выставляет, что с ним делать?
  7. Надо найти время, чтобы сесть и каждый день читать все, что зацепит на этом форуме. Я вначале даже выписывала, разные ссылки на законы, на терминологию, делала распечатку всевозможных документов, как образцы , которые здесь даются. А вышла на этот форум по ссылке с сайта Банки.ру( не сочтите за рекламу), почитайте там душещипательные истории, фильмы можно снимать. Я еще не знаю, как у меня все закончится, но думаю, в беде меня не оставят , здесь люди очень быстро отвечают и помогают. Запомните, как мантру - суд для нас выход из тупиковой ситуации. Короче, читайте форум вдоль и поперек. Я многим посоветовала найти здесь все ответы, из своего окружения, но люди ленивы, так как им лень читать и обучаться. Короче сказать не получается, успокойтесь. На звонки не отвечайте. Ну и т.д.
  8. Что такое ЗТ? Мне тоже пришла СМС-ка, такая же несколько минут назад, пока я с Винни переписывалась. Я уже не обращаю внимание, все прочитанное принимаю к действию. В прошлом очень положительный заемщик. Тоже плакала, тряслась, Слава Богу, есть такие люди на форумах, которые и объясняют, и разжевывают. Только что дивилась доброму юмору, по поводу чтения моих файлов вверх тормашками. Успокойтесь, соберитесь, если Вы захотите, все будет хорошо!!! И ВАм помогут!
  9. Отправила Вам в личку. Комментарии можете здесь оставить.
  10. Срок восстановили, заявление на восстановление процессуального срока на подачу частной жалобы удовлетворили. Если можно могу скинуть Определение. Это в личку? а вот на сайте суда не могу найти информацию, дает только гражд. дела на сегодня. Надо через раздел судопроизводство? Может лучше у секретаря узнать. Вроде девчонки адекватные.
  11. Проверить на сайте суда, что конкретно? Было ли исковое?
  12. Винни, вы просто чудо! Видимо. искового не было. Потому что еще третье письмо - Определение мирового судьи от 29.04.15 о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы на определении мирового судьи от 18.03.15г. !* марта заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, ВОЗВРАЩЕНО заявителю со всеми приложенными док-ми. Представитель заявителя и должник в суд.заседание не явились. о месте и времени извещены надлежащим образом. Не знаю, на это ОПРЕДЕЛЕНИЕ как реагировать? До этого никаких извещений не получала. Секретарь сказала, что подготовят дело к ознакомлению и мне позвонят. КАКИЕ мои действия? Спасибо!!!
  13. Всем доброго дня! Старожилы, подскажите, правильно ли я поступила. Сегодня получила на почте три письма , Траст зашевелился. В одном письме, сообщается , что завтра 28 мая состоится слушание ходатайства ОАО НБ ТРАСТ о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы с моим участием. Я написала заявление на электронный адрес горсуда о переносе дела. Так мне посоветовал секретарь суда, я сказала, что меня не будет - командировка, перенести не могу, узнала только сегодня. Во втором заявлении, которое лично оставила у секретаря в приемной, написала о том, чтобы мне разрешили ознакомиться с материалами дела и содержанием частной жалобы. сказали, что должны перенести, а дело, как только подготовят- мне позвонят, я могу ознакомиься. Правильно ли я поступила, потому что когда читаешь форум и советы, все кажется ясным, а когда впервой начинается, очень нужна поддержка. В ТРасте четыре договора, не плачу с января.
  14. Люди! Плиз! Кто может перекрыть выезд за границу? Только по решению суда?