• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

byak

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О byak

  • Звание
    Новичок
  1. У меня похожая история случилась. Только заключительный счет выставили с 01.01.2015 по 03.07.2015. Реально платить по выписке банка перестал с января 2015. Могу ли я заявлять СИД под тем предлогом, что платить перестал с января?
  2. Телефонные номера участковых - инфа официальная. Так же как и фио участкового. И приглашают обычно в милицию по повестке. Сделайте обратный звонок участковому.
  3. И что ж делать, жалоба на восстановление сроков ничего не даст?
  4. Хорошее определение, я тоже такое хочу )) А как саму жалобу составить? Может сослепу не вижу там ссылок
  5. Вот и закончилась 1я серия бодания с мировым судьёй. Мне отказано в восстановлении сроков по СП. ".....в судебном заседании истец поддержал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срок на подачу возражений относительно СП , сообщил что уведомлений о наличии заказного письма с почты России ему не приходило. То, как плохо работает почта является общеизвестным........ Из материалов дела усматривается, что судом надлежащим образом копия Сп высылалась.....оснований не доверять работникам почты, проставившим отметку о том, что уведомление о наличии заказного письма из суда носилось по месту жительства у суда не имеется..." "Определение может быть обжаловано.... путем подачи жалобы ч-з мирового судью" Помогите, пожалуйста, как жалобу написать. И получается я буду жаловаться на судью путём подачи ей же жалобы?
  6. Пффф, только сейчас удалось на форум взобраться )) Т.е я жду решение судьи и подаю частную жалобу в 10-ти дневный срок. Так? То Gela, СП год назад мне влупили, я то думал, что подав заявление о продлении срока мне его как бы автоматом продлят т.к вот он я, весь в белом, с пачкой доказательств, что не верблюд. А тут оказалось, что я должен доказывать, что почта не работала, а дело о верблюдах - это в другой серии
  7. Нужен опять ваш хэлп. В общем с августа меня отпинывали, отписывались и тд....в результате все же провели сегодня заседание по вопросу возобновления срока. И судья мне заявила, что нихрена я не знаю закон, что почтовая бумажка ( которую я в глаза не видел) выписана, а значит меня уведомили надлежащим образом. И точка. Дело закрыто. Еле выпросил неделю на предоставление уважительной причины почему я неуведомился . В общем, я так понимаю, судья решила всё это похоронить. Как мне дальше бороться? Самому подавать встречный иск? Как-то вернуть на рассмотрение старый?
  8. С превеликим удовольствием бы так сделал, но судья прием граждан не ведет, дверь постоянно свою на замке держит. И возвращает мои заявления. Подскажите, пожалуйста, как мне преодолеть этот футбол?
  9. Пишите,что Дата узнали о приказе на сайте приставов.Приказ не получали и за него не расписывались.Возражаете по поводу исполнения приказа,т.к. не согласны с приказом и с суммой долга.Плевать,что не знаете сумму.Знаете номер и дату приказа.Пишется на имя мирового судьи того участка,где вынесен приказ. Судья вернула заявление с отказом, мотивируя что: " ...согласно имеющегося в материалах дела почтового конверта, письмо было возвращено за истечением срока хранения на почте, таким образом лицо которому направлялось письмо из суда не получившее его на почте, с тем , что письмо возвращено за истечением срока хранения , тем не менее считается надлежащим образом извещенным , а в данном случае копия судебного приказа была надлежащим образом направлена должнику и по прошествии десяти дней со дня истечения срока хранения , судебный приказ является вступившим в силу" ".... разъяснить что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением по тем же основаниям, в случае заявления ходатайства о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа пропущенного по уважительной причине". А уважительная причина у меня одно - я нихрена ничего от почты не получал
  10. Решение обычное. В нем написано, что я был уведомлен надлежащим образом, в суд не явился. Могу обжаловать в течении месяца в апелляционную инстанцию ч-з этот же суд.....
  11. Получил сегодня по почте мотивировочное решение суда, мтс в иске объеденил и карту и потребкредит. Естественно все прошло без моего присутствия и уведомления. Что бы иск сам посмотреть, надо в этот суд идти или можно по почте отправить заявление? А возражение я могу этому суду отправить, что б пересмотреть дело или тут уже апелляцию надо подавать в вышестоящий? Я бы может и махнул рукой, но больно какие-то левые цифры в мотивировке - "сумма иска 540тр, из них 590тр - общий долг, 46тр - %"
  12. А лично если отнести, я смогу процесс ускорить? Меня сильно беспокоит, что пристав мог границу закрыть
  13. Сегодня тоже обнаружил на сайте приставов ИП от 31.01.2015 по СП от апреля 2014г. Ни повесток, ни звонков, вообще не знаю от кого и за что, только судебный участок и номер, и сам СП по номеру на сайте суда не могу найти. Ч-з 10 дней собирался пересекать границу. Я могу написать возражение на этот полуторагодовалый Сп? И кому мне его отдавать, если не знаю судью?
  14. Месяц дали на подготовку, за неделю до суда оказалось, что неудобен день. По большому счету мне туда идти только сдаваться, банк документы подготовил бумажка к бумажке, в иске ничего лишнего, но уж очень не хочется банку легкую жизнь делать. Не явиться на заседание, то его с какой вероятностью перенесут? 0% ? )) Если наивно позвонить за день до суда и сказать, что весь простуженный, не хочу их заразить, как они к такому детсаду относятся?
  15. Тема вроде соответствующая, подниму. Был на предварительном заседании, с исковыми требованиями не согласился, назначили день суда. Но этот день мне не удобен, да и вообще хотелось бы сильно потянуть время. Как законно и без сильных телодвижений перенести заседание на другой день, месяц?