• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Потянуть время

13 сообщений в этой теме

Подавала ходатайство о восстановлении сроков на обжалование судебного решения, получила от судьи уведомление о получении моего письма. Пришло новое заказное письмо из суда. Вопрос: сколько дней на почте хранится заказное письмо, если не идти за ним прямо вот так сразу? Например, потянуть недельку другую, а потом уже забрать. Или не стоит тянуть? dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: сколько дней на почте хранится заказное письмо,

судебное хранится 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо neutral.gifЗначит, не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не получится.Вы же читать не умеете,видимо.На извещении черным по белому написано сроки хранения той или иной корреспонденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не получится.Вы же читать не умеете,видимо.На извещении черным по белому написано сроки хранения той или иной корреспонденции.

У меня ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно посмотрите. Все там написано, только мелким шрифтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, потянуть недельку другую, а потом уже забрать. Или не стоит тянуть? dp.gif

Вы в суде первой инстанции присутствовали на заседании?

Письмо не забирать - тупо, там же сведения, нужные вам, в первую очередь. Не говоря уже о том, что желаемого результата от неполучения судебной корреспонденции не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде соответствующая, подниму.

Был на предварительном заседании, с исковыми требованиями не согласился, назначили день суда. Но этот день мне не удобен, да и вообще хотелось бы сильно потянуть время. Как законно и без сильных телодвижений перенести заседание на другой день, месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без сильных телодвижений перенести заседание на другой день, месяц?

У судей сроки есть- в два месяца должны дело рассмотреть.

Можно просить переноса для подготовки отзыва на исковое заявление, встречного искового (если есть основания), подготовки проекта мирового соглашения. По мировому как правило представитель банка не решает, обязан будет запросить у "своих". Смотрите может быть в приложениях не достает какого либо документа- запросите его предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде соответствующая, подниму.

Был на предварительном заседании, с исковыми требованиями не согласился, назначили день суда. Но этот день мне не удобен, да и вообще хотелось бы сильно потянуть время. Как законно и без сильных телодвижений перенести заседание на другой день, месяц?

Так нужно было не сидеть сиднем,а говорить судье,что день неудобен.Еще ни разу на моей практике не шли навстречу.Всегда судья прислушивается к таким просьбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц дали на подготовку, за неделю до суда оказалось, что неудобен день. По большому счету мне туда идти только сдаваться, банк документы подготовил бумажка к бумажке, в иске ничего лишнего, но уж очень не хочется банку легкую жизнь делать.

Не явиться на заседание, то его с какой вероятностью перенесут? 0% ? )) Если наивно позвонить за день до суда и сказать, что весь простуженный, не хочу их заразить, как они к такому детсаду относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как они к такому детсаду относятся?

Так и отнесутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побольше написал в возражениях на иск, чтобы было на чём основывать апелляцию. После решения суда будет месяц на подачу апелляции и потом ещё пока назначат рассмотрение. Ещё можно придумать какие-нибудь ходатайства - истребовать у банка дополнительные доки, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу