• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

klg

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О klg

  • Звание
    Новичок
  1. Мурка, а вы не собираетесь банкротиться, как физ лицо? Если нет, по каким причинам отметаете, поделитесь, если не сложно?
  2. Спасибо, всё поняла. И ещё вопрос, был отдел, сейчас переоформила на маму, я закрыла ИП, она открыла уже 9 месяцев. Вопрос такой, не будет ли пристав искать отдел и проверять родственников или мне лучше его переоформить на друзей, тогда уж точно не найдут. Или я оформлюсь у матери как продавец и будет зарплата по договору, пристава это устроит, не возникнут ли вопросы по отделу, т.как придётся сказать где работаю. Как лучше поступить, или сказать что постоянной и официальной работы не имею. Учтите, если сейчас вы имеете отдел и не имеете оформленных продавцов, то пользуетесь льготой по налогам примерно около 6тыс рублей. А если будете оформлены, как продавец, то налоги с зарплаты плюс отмена налоговой льготы, то есть, дополнительные расходы. Приставу все равно, если вы не работаете официально и просто будете приносить какую-то сумму ежемесячно к ним.
  3. Если думаете закрывать магазин - товар продавайте со скидками, чем быстрее, тем лучше. Мебель, холодильники тоже продайте. Деньги приберегите. ИП закрывайте (чтоб долги по налогам не копились, а то я год уже как не закрываю его, накопились долги и по налогам). Идите к приставам, знакомьтесь, заранее. С себя все имущество снимите, пока соберетесь банкротиться, время идет, глядишь, и год пройдет. Если все же будете банкротить, как ИП, то имейте ввиду, что нужно будет порядка 200 тыс точно. А банкротство физ лица все равно дешевле. Разово 10тыс, ну плюс услуги юриста, все равно, нужно будет сопровождение. По поводу мамы - сейчас нет большой нужды в стационарных телефонах, отключите его совсем. Мобильные - поменяйте все номера.
  4. Консультировалась с несколькими юристами - все советую банкротить ИП, предлагая свои услуги по сопровождению, стоимость 50-100тыс руб. И только один юрист посоветовал закрыть ИП с долгами, перевести все на физ лицо и далее договариваться с приставом о посильных взносах либо идти на банкротство, как физ лицо.
  5. Да все уже просудились. Просто была смена места жительства. К местному приставу уже ходила, познакомилась, нормальный мужик, понимающий. Все дела с предыдущего отдела приставов будут переданы по новому месту жительства. Вопрос встает такой - закрывать ли ИП с долгами и переводить все на физ лицо или наскребать деньги на банкротство ИП с долгами?
  6. Увы, бизнес закрыт, не приносит. То есть, долги от Ип (поставщики, налоги, аренда) при закрытии ИП, подойдут для банкротства как Физ лицо? Либо пристав может отписаться поставщикам и по аренде "о невозможности взыскания", так ведь?
  7. Добрый день! У меня похожая ситуация.. По банкротству ИП - процедура дорогостоящая, тыс 200-250 надо на это. если их нет, может быть закрыть ИП с долгами??? То есть, они перейдут на физ лицо (поставщики, налоги, аренда, кредиты).. Потом все это решать с приставом, внося по 2тыс в месяц. Либо со всеми этими долгами идти на банкротство физ лица. Имущества нет. Дом и земля единственное жилье, на муже и детях. Ваше мнение?
  8. Привет всем! Кто-нибудь выкупал свой долг у банка СКБ по договору цессии через третье лицо? Или поступали кому-нибудь такие предложения именно от этого банка? Есть ли в СКБ такая практика, если да, то для каких клиентов и под какие условия?