• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SH77

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SH77

  • Звание
    Новичок
  1. Нет, не СП, назначенно слушание. Банк-Т был когда то такой. Платил когда увольнялся весна 11 года. Потом тишина. Только сейчас узнал. Я так понял надо на слушание сходить и заявит о СИД? требуют как я понял погашения долга по карте овердрафт.
  2. Приветствую всех. Случилась проблема, пришли документы о судебном взыскании. Там оказался банк, из которого я уводился в 2011 году, видимо там по карте осталась незакрыта какая то часть овердрафта. Естественно банк со мной не связывался, я и не в курсе об этом был. В 2015 если не изменяет память у него отозвали лицензию. Сейчас в 2017 пришёл иск. А не прошёл ли СИД по этому делу? Естественно никакого договора у меня нет.
  3. Кстати у самого висит резюме на HH так там видно кто просматривает резюме, и уже двое каллов заходили его смотрели.
  4. Ну да, это я упустил) Тогда буду ждать. Пока только 1,5 года прошло как перестал платить. Я ни с кем не общаюсь, письма от попрошаек в помойку.
  5. Я так понял, что когда пришлют такое письмо, можно расслабиться и ждать письма с судебным приказом на взыскание долга перед налоговой? И в следствии отменить этот приказ? Разъясните пожалуйста.
  6. У меня знакомому эти клоуны прислали на почту письмо со сканами письма и в ворде письмо, мол с адреса электроники родителей. Только адрес, немного, но отличается) Пишут что все, в суд идут, пугают приставами которые все отжимают, и прочую чепуху. Только клоуны такое могут писать. Назвали еще себя серьезным калл агентством. КЛОУНЫ.
  7. нет не получал. После отмены я так понял ждать повестку в суд, когда налоговая туда с иском пойдет? А отменять сейчас или не торопиться?
  8. А кто может ИП по транспортному налогу объяснить, запутался немного. Есть исполнительный лист от мая 15 по госпошлине присужденной судом по ней ИП от сентября 15. Есть судебный приказ от апреля 15 по налогу и ИП по нему от августа 15. Это налоговая в суд ходила, или просто приказ наваяла, который многие отменяют? Я так понял делать что-то поздно? Просто я прописан в мск, а авто на мне в области стоит, когда я там был прописан. Поэтому ничего и не получал, случайно на сайте увидел ИП.
  9. А кто в курсе, если договор дарения всего того, что в квартире оформить на 1,5 годовалого ребенка, а авто можно на него таким же простым договором оформить, или там надо через нотариуса?
  10. Теперь и мне стали эти звонить. Я правда не общался ни разу, звонки от них у меня не проходят, только пропущенные видно и все)) Прислали на почту письмо, мол Сити принял решение подать в суд, мол все, бойтесь, арестуют имущество. Смешно даже читать)
  11. С недавних пор и мне начали звонить, никаких писем от них не получал, просто тупо звонят. Видимо Сити отчаялся со мной связаться и передал им мои долги. Черный список начинаю пополнять новыми номерами.
  12. Какую лавочку Вы имеете ввиду, что прикрыли? Делали все, как положено. Подписали договор, поехали в МРЭО и на основании договора дарения зарегили авто на нового собственника (несовершеннолетнего). Что Вас смущает в данной процедуре? Я бы ее сделала независимо от моих отношений с банками. Есть на то причины. В том смысле что налоги будут на ребенка приходить, а вот этого бы не хотелось.
  13. Может есть в семье несовершеннолетние? Оформите дарение на ребенка, если взрослые не хотят на налог попадать. Я переоформила на несовершеннолетнего договором дарения. Пусть рискнут оспорить. Есть, только ему пока 9 месяцев) А разве сейчас это прокатывает, кажется прикрыли лавочку?
  14. Кому продадите, тот и будет регистрировать, а в документах на бытовую технику должна быть подпись тещи, иначе никак не доказать, что технику приобретала она. С док-ми понял, распишется там, не проблема. А вот авто пока никто не хочет на себя вешать, на налоги большие попадать)
  15. Да она и при описи может поприсутствовать, и все это сказать.