• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

maximum6213

Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maximum6213

  1. А это можно через госуслуги сделать?
  2. Добрый день! Такой вопрос: имею ИП от АСВ на 405 тыс В октябре направили ИЛ на работу, с зп начали удерживать 50%, в расчетном листе это все отображено. Но сумма задолженности на госулугах сокращается не на столько, сколько за меня платит работодатель: за это время перечислено 150 тыс, а на госуслугах долг по ИП снизился на 40 тыс. Работодатель говорит, что перечисляет в ФССП деньги сразу же по начислению ЗП. Как быть в таком случае?
  3. Брал кредит в РуБанке, после года перестал платить. Банк лопнул, через 2 года объявились АСВ сначала с приказом, потом с исковым. По суду насчитали основной долг и проценты, неустойку отбили, АЖ не помогла. Через 1.5 года получили ИЛ, потом передали приставам. Сумма немалая - 400 тыс (сумма кредита была 240 в 2015 году) . В собственности авто (покупали в браке). Если подать в суд на рассрочку - есть шанс ее получиьть года на полтора? Или сразу лучше к приставу идти? Можно ли с приставом догоаориться о рассрочке или они меньше, чем на 50% от зп не согоасны? И могут ли отобрать машину, купленеую в браке? Ограничения на рег действия уже наложили.
  4. Подскажите, есть ИП, наложено ограниченин на ввезд 29.05.19, получается 30.05.19 я уже смогу выезжать за границу? И как узнать, написал ли взыскатель новое заявление на ограничеие на ввезд, а то может 01 декабря они снова ограничат вылет?
  5. Ребята, подскажите, как поступить: открыто ИП в апреле, долг 83 тыс, сразу арест на счета, ограничение на рег действия по авто. Через месяц - закрыли выезд из РФ. Постановлеие об исполнит сборе 5 тыс. Сейчас устраиваюсь на новую работу, там именно требуют, чтобы зп перечисляли на карту сбера. Возможно ли договориться с приставом, что мол я буду платить по 5 тыс в месяц, а он снимет все ограничения? Или лучше не усугублять и не ходить к ним?
  6. Всем привет. Брал кредит на 5 лет, платил полгода, потом перестал. Банк пошел в суд через 2года. О частичном СИДе можно заявить? Или не поможет?
  7. Проверился на госуслугах: запрос в ФМС был, про запрет выезда ни слова, хотя на мпшину ограничение наложили. Так запрет может иметь место?)))
  8. Всем привет. Тут писали, что если есть ИП, то могут отказать в оформлении загранника. А госпошлину в этом случае вернут?
  9. Ребя, как бороться с каллами втб24? Недавно приезжали, обклеили дверь плакатами типа Родина мать просит вернуть долг в ООО Банк и укпзали мое имя и номер квартиры. Куда жаловаться на них,.чтобы наверняка,
  10. Да, я сам в шоке. Пытаюсь разобраться кто это. Пока в вариантах только 911 (их почерк, хотя и не Кавказ центр), втб24 или КЭФ - от этих двоих письма в ящике лежали в тот день. Кэф вроде невыездной...
  11. Ребята, к кому приезжали и клеили на дверь листовки а4 с требованиями аернуть долг в стиле Родина Мать зовет. От ООО Банк. Чьи это? 911?
  12. Ребята, всем привет. Подскажите, есть у кого-то типовой шаблон аппеляционной жалобы? Был суд с АСВ, хочу подать жалобу, потянуть время.
  13. Да это ясно. Просто если есть ИП и по ним пристав не напрягается - отпрааил один раз запрос и дальше автоматом идет. Знаю, что шерстят обычно по крупным - Сбер, втб, альфа, тинькоф...
  14. Ребята, подскажите, в какой банк перевести з/пл, чтобы приставы не спалили? Спасибо!
  15. Была кредитка в этом банке, перестал платить 2 года назад. Сегодня списали весь остаток по счету - зарплату по безакцепту. Есть ли варианты вернуть?
  16. Ясно. Спасибо, так и думал. Мне по кредитке в 100 тыс уже сам банк насчитал неустое на 600 тыс и иногда шлет смски с предложением части задолженности. Как-то звонил по указаннтму номеру, просили 170 тыс...
  17. А вам цесмтю заказным письмом прислали? Или позвонили и предложили? Или вы у ЭОСа выкупили?
  18. Брал там кредит 2 года назпд, сначала платил, сецчас 7 месяцев уже не плачк, звонят периодически. Перестал поднимать трубку. Вчера в почтоаом ящике нашел рукописную записку, что мол 70 тыс просрочка, оплатить до понеднльника.... Брал у них кто?
  19. В общем,.ходил сегодня на суд. Попросил ознакомиться с матариалами дела. Что имее : взял кредмт в январе 2015г на сумму 250тыс, из них 50тыс страховка. Ставка 37.9% годовых. Вариантов тогда не было, деньги на операцию срочняк нужны бвли. Честно платил год по 11 тыс, выплатил в сумме 120 тыс, потом перестал платить, через год банк лопнул. Теперь иск подпло АСВ, вот их хотелки: Сумма срочной ссудной задолженности 152 тыс Сумма просрочннной ссудной задолженности 81тыс Сумма срочных процетоа 0руб Сумма просроченных процентов 164 тыс Сумма неустойки за просрочку 84тыс Общая сумма иска 481тыс. Чем отличается просроченная ссудная и сросная ссудная? Что,.кроме неустойки, здесь возможно снизить? Спасибо!
  20. И что из.этого выходит? Суд может отменить все штрафы, оставив невыплаченное тело?
  21. Не согласен конечно: брал 250,.из них 50 страховка. Выплатил 130 тыс. Хотят еще 400 с лишним. Неустойку по 333 статье буду просить снизить, больше ничего в голову не пришло пока что(
  22. Иск с повесткой. Обычное производство. Кредит взял в январе 2015, через год перестал платить. Страховка вроде тыс 50 была
  23. Подали иск в суд. Что делать?
  24. Ребята, помогите советом: в сентябре 2017 был суд, решение мне не высылали, на руки я его не получал. Через 2 месяца начали ИП, пиьсма/уведомления никакие не приходили. Запретили выезд заграницу, наложили запрет на рег действия. Сейчас начали списывать 50% с зпл, тоже никаких уведомлений. Кому жаловаться на приставов? Отсутствие должного уведомление - это же нарушение закона? По этой причине могут снять запрет на выезд и вернуть удержанные деньги?