• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

samtakoy

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя samtakoy

  1. Ой,мне что только не присылали и что только не говорили.потом мне уже было интересно что они в этот раз сморозят.разговаривал с ними.они уже не знали как закончить беседу с Их последним словом.но я настойчив...)))
  2. Вот перечитываю этот форум,и думаю,если бы вас не было,в какую бы я кабалу мог залезть... А так,цессия и прощай втб) Спасибо Вам всем от души!!!
  3. Третье лицо есть.а отдать меньше 20% я и сам смогу отдать.благо руки и ноги и голова на месте.это ещё как-то можно заработать.по сравнению с 1 млн)
  4. Вот и мне пришла весточка о цессии!!! Уррра! Дали 3 недели на сборы денег и третье лицо!да, и по поводу ожидания смс, как выше пишут.мне не приходило.просто начали названивать с самого утра с разных телефонов.первые не ответил,так как спал.а на последний ответил и мне все объяснили.вежливо и доходчиво.
  5. Здравствуйте!сижу на форуме месяца четыре.готовился к своим разборкам с банком.и пришлось зарегистрироваться,т.к. и меня постигла кара судейская.кредиты в Втб.около года не платил ни копейки.пугали.звонили.и вот пришло письмо судебного приказа на сумму более 500тыс.думал отменять.а потом надо было срочно уехать по своим делам.отменить не успел.звонил в этот период из втб мужчина.предлагал решать проблему с выплатой.сказал погасить сначала половину.я отказался.потом 10%.потом 15000руб.тогда можно будет о чем-то с банком разговаривать.а если нет,то тогда будет делать по своему.Меня беспокоит вопрос что лучше сделать и что будет дальше?)
  6. Был суд.аппеляция) должен 800 тыс
  7. Я тоже хочу за 10%!)) а то мне после всех трёх судов, банк предложил по 25 тыс руб в банк приносить.и тогда они не отдадут судебным приставки((
  8. Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что будет после городского суда,и что можно ещё сделать после него? Подал апелляцию.банк прислал возражения на апелляцию.
  9. Спасибо Вам большое!!!)
  10. А если не принята?
  11. Обьясню. Был первый суд по месту нахождения банка.мы написали возражение( страховка.по моему месту жительства.расчёты банка ни как не проверить.суд все принял) Перенесли по моему месту жительства в районном суде.страховая и банк не явились.перенесли дату. Опять ни кого не было.суд мне во всем отказал.банку все присудили. Я подал аппеляцию.но ни где не могу найти приняли её или нет.не могу попасть в суд т.к. в командировке. Начал названивать Ктото от имени банка и угрожать.аппеляцию относил и оплачивал сам. Вот)
  12. Заплатил.без этого не приняли бы.секретарь все проверил.
  13. Написано иск удовлетворен) Вышестоящий это городской или какой-то другой?
  14. Я искал.но там только выдан приказ об удовлетворении иска.просто вчера звонили из втб.либо добровольно отдай, либо завтра придем двери ломать и все арестовывать.в судебных приставках тоже ничего нет!
  15. Boyrus,Здравствуйте! Не подскажите где можно узнать( кроме как поездки в суд),взяли ли мою аппеляцию в действие?
  16. Спасибо большое!!!)
  17. А разве не так,что можно опротестовать только то,что было заявлено ранее? Например что третье лицо не явилось и что страховые договора так и не были предъявлены?)
  18. Boyrus,просто как обжаловать решение в городском суде.мне просто надо Время выиграть? я понимаю что все это бесполезно и что я сам виноват! но правда нужно очень время расстянуть!Что можно в апеляционной написать! по страховке суд сказал что в заявкке на кредит есть название страховки Лайт и этим все сказано.по рассчетам тоже все правильно и суд не может не верить банку)
  19. Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996г., предусмотрено, что начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. Также из представленных суду расчетов итоговых сумм, неясно, какими формулами пользовался истец, не приведены математические расчеты итоговых сумм в той форме, которая позволяла бы проверить данные суммы. 4. Также необходимо учесть разумность при определении размера затребованных истцом сумм согласно ст. 333 ГК РФ, где предусмотрено, что устанавливаемый судом размер взыскиваемых обязательств должен соответствовать последствиям нарушения обязательств. При определении такого размера необходимо учесть обстоятельства по частичному погашению мною кредита (я выплачивал денежные средства по трем обязательствам 2 года 3 месяца!!), и частичной оплате процентов по кредитам. Правовая позиция Конституционного Суда Российской Федерации по этому вопросу, выраженная в п. 2 Определения № 263-О от 21 декабря 2000 г, сводится к тому, что положения ч. 1 ст. 333 ГК РФ предусматривают не право, а обязанность суда установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного, а не возможного размера ущерба. Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 № 81 «О некоторых вопросах применения статьи 333 ГК РФ» (пункт 2) рекомендует для определения размера неустойки исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения, таким образом сохраняется баланс прав и обязанностей сторон. При данной методике расчета размер взыскиваемых сумм должен быть пересчитан. Представленными суду документами я лишен такой возможности, так как не имеется самих расчетов истца, которые бы могли поджать сверке. Отсутствие допустимых доказательств в деле лишает меня права на предоставление суду доказательств уже в обоснование моей позиции по делу, так как невозможно определить вид допустимых и относимых доказательств, которыми я должен опровергать доводы истца. Без предоставления понятных математических расчетов основного долга и