• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Артем К.

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Артем К.

  • Звание
    Новичок
  1. От ваших пожеланий, Мимоход, и кошка не прокакается. Я разберусь. А "уважаемый" будете говорить халдею в привокзальном кабаке.
  2. Вы, кажется, пытались меня троллить. Троллить будете своей маме. А мне не надо. И вам не хворать.
  3. Если по-вашему, тогда да. А по-ихнему, так ниочом, СБХиПН. ДИХСН. Усталый циник, который проснулся с похмелья и включил свой старый компьютер. Пифия, мля.
  4. Если я мог это сделать, я не бы не спрашивал совета. Посмотрим, есть небольшая зацепка - попробуем за неё потянуть. Вернее, три зацепки. Ездить, в общем-то, есть на чём, без колёс не останусь, надеюсь. Кидать кого-либо я не хочу и не буду, не моё это. Автокредит уже почти выплачен, проблема не в нём. К весне, возможно, пересяду на что-нибудь посерьёзнее, чем Логан. Хотя у вас, откровенно говоря, одни общие фразы, что-то вроде бытового хамства и правового нигилизма, однако мой мозг включился и настроился на определённые действия. Так что общение даже с такими как вы, иногда настраивает на деловой лад. Думаю, что смогу решить вопрос.
  5. Тяжкая картина. Если примитивно, купить документы от сгоревшей/уничтоженной аналогичного авто, повесить номера и ездить. Жирный минус : авто навеки твой, и ничего с этим не сделать. Необходимости в продаже пока нет, и в крайнем случае можно её тривиально спрятать. В съёмный гараж, например. Или элементарно разобрать на запчасти, а потом утилизировать. Я понимаю, что это достаточно бестолково, но как вариант может пройти. Но меня не это интересовало. Вероятно, есть более изящные пути решения проблемы, и я ищу именно их. Быть может, кто-то уже смог таким образом защитить своё имущество, и поделится опытом. Ваше IMHO - вы пытаетесь испортить настроение другому человеку, со мной это не пройдёт.
  6. Здравствуйте! Чтобы не плодить новые темы, решил написать сюда. У меня и у моей жены долги перед банками. Мы прописаны в разных квартирах. Были долги по коммуналке, но мы их 2 месяца назад погасили. Жена пошла к приставам, чтобы отменить ИП по коммуналке, и пристав посмотрела информацию по остальным долгам. В общем, по большинству долгов уже проходит или прошло 3 года с момента возбуждения ИП. Пристав увидела сумму долгов, там висит примерно 800 тыс.руб., и предложила описать имущество с целью, чтобы затем вообще убрать ""висящие" ИП, чтобы они не портили ей статистику". Мол, имущество под опись, и далее взыскателю ответ, что взять нечего, машины/дачи/яхты нет, денег нет. Имущества в квартире жены толком нет никакого - разный хлам, который просто лень выбросить на помойку. Как поступить в данном случае? Не будет ли хуже, чем есть? Ну, а в моём случае похожая ситуация : долги по коммуналке погашены, но есть 2 ИП на сумму примерно 800 тыс.руб., по ним(ИП) возбуждены полтора года назад. Еще у меня машина в кредите, автокредит истекает весной 2020 г., по нему я плачУ исправно, без просрочек. Продавать авто не намерен, но методом проверки на сайте ГИБДД узнал, что мой Логан имеет "запрет на регистрационные действия". В связи с чем у меня возник вопрос, как избежать потери авто? Я так понимаю, приставы могут арестовать мою машину(не дай Бог!) в счет ИП по одному из банков, как только закончится срок кредита. Особенной активности по существующим ИП, как и по закрытой коммуналке, не было. Тем не менее, я хотел бы подстраховаться, и постараться решить вопрос.
  7. Знакомились в день, когда показала копию помощница судьи. Она же сказала, что письмо да, вернулось к ним 2 дня назад. Да, проверили, было на почте, но не было получено. Трек проверяли.Год назад таким образом удалось отменить судебный приказ с куда бОльшим сроком. В этот раз что-то пошло не так.
  8. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа №ХХХХХ ХХ апреля 2018 г. мировым судьей с/у №ХХ ХХХХХХ . с/у №ХХ Такого-то судебного района Такой-то области о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № ххххх от 12.04.2013г. за период с 12.04.2013г. по 29.06.2017г. в сумме 225854,76 руб. и возврат утраченной госпошлины в размере 2729,27 руб. в пользу ООО «АктивБизнесКоллекшн», ИНН 7736659589, юридический адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д.19, дата регистрации 29.04.2013 г. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. С судебным приказом не согласна. Однако в установленный законом срок я не могла подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получала. В частности, заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывалась (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получала. Считаю, что подать возражения в срок я не могла по уважительной причине. Копия судебного приказа 2-290/18 была получена мною 21.05.2018 у помощника судьи Ивановой МарьВанны. О том, что был вынесен судебный приказ ХХХ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору, я узнала у помощника судьи Ивановой МарьВанны. Никаких почтовых отправлений я не получала. Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ ХХХХХ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.
  9. Да никак. Помощник судьи произнесла по телефону следующую дичь : - Пишите, конечно. Но я всё равно вынесу отказ в отмене судебного приказа. - Как это вы вынесете? Вы же помощник судьи, а не судья! Решение выносит СУДЬЯ! - Выношу я, а СУДЬЯ лишь подписывает! - Но вы же понимаете, что мы пойдем дальше, подадим апелляцию! - Это ваше право! И бросила трубку. С большим прибабахом помощница. Вот сижу, чешу шляпу и думаю, что вот со всем этим делом делать. С одной стороны, я готов к тому, что могут отказать в отмене СП. С другой стороны - можно и пободаться, в конце концов, я ничего не теряю. Вот только как лучше это оформить?
  10. Добрый день. Получили судебный приказ. Написали ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения и отмену судебного приказа, однако в самом судебном приказе закралась ошибка : В верхней части судебного приказа указан взыскатель ООО Экспресс-Кредит, а в решении - ООО АктивБизнесКоллекшн. Соответственно от мирового судьи пришло письмо, что он возвращает возражение на судебный приказ, так как заявление взыскателя ООО АктивБизнесКоллекшн отсутствует. Но ошибка в самом судебном приказе есть, и её (ошибку), желательно грамотно обыграть, ну и в конечном итоге отменить судебный приказ. Подскажите, как правильно решить этот вопрос? Ни судья, ни помощник мирового судьи этой ошибки в самом приказе не заметили, до момента, пока им не было это сказано. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
  11. Нет, спасибо за доверие. Звонить и выяснять не буду. Пусть помучаются. Они будут ждать, а я не приду.
  12. В оригинале было так : - Трудно искать черную кошку(и далее по тексту) А вот произнес эту крылатую фразу Конфуция Груздев, которого по иронии судьбы засадила в тюрьму именно "Черная кошка"(по сюжету романа). А еще он сказал, что его как будто специально кто-то повязал по рукам и ногам уликами. Возможно, я параноик.
  13. Согласен. Но проверять не буду, если вы не против. Мне всего лишь хотелось узнать, был ли у других людей подобный опыт. Хотя если учесть, что в банках АРМ автоматизирован, и написать процедуру проверки клиента на задолженность - раз плюнуть, и такая проверка, безусловно, имеется - я всерьез полагаю, что не все так просто и чисто. Тут и инфляция, и безнадежные долги - они пытаются как-то растормошить и вытянуть должника, чтобы не "дремал", а действовал и в конечном итоге платил долги, не мытьём, так катаньем. Похоже, дела идут все хуже и хуже, и банкиры задействуют все способы.
  14. Дык я же и написАл в шутку, что быть может я сгущаю краски. У меня нет четкого представления, что у них на уме. Очень похоже, что карта с большим лимитом - это приманка. По аналогии с бесплатным сыром сами знаете где. Вероятно, банк таким образом(рассылая пластик), пытается вытащить должника на разговор. Или развести на новые долги. Яхты нет, но карту с деньгами прислали.