• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

favoreet

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О favoreet

  • Звание
    Пользователь
  1. Самое интересное, что авто я купила не у самого должника. Между мной и должником есть ещё один владелец в ПТС. И после покупки прошло уже 3 года!!!! Но сейчас, по статье 353, все залоговые авто, купленные после 01.07.14г, не считаются залогом. То есть, кредит не переходит на нового покупателя. Надеюсь, в суде мне это поможет.....
  2. Все вроде хорошо, если не было бы так плохо ((( в суд Русфинанс подаёт, так как 3г назад я оказывается купила залоговый автомобиль (((
  3. Завтра поеду в суд писать заявление, чтобы мне разрешили ознакомиться с делом. 19.06 было судебное заседание, но его отложили из-за неявки обеих сторон...
  4. Сегодня узнала, что Русфинанс подали на меня в суд и уже прошло 2 заседания, так как они видите ли не могли меня найти..... НО, я не брала кредит в этом банке и от них не было ни одного звонка по этому поводу. Есть подозрения, что они купили мой долг у ВТБ. Может ли такое быть? Как себя вести на суде, что говорить? Могу ли я как-то отмахнуться от них, ведь я не подписывала с ними никакого договора....?
  5. В январе потеряла любимую работу, еще и за декабрь не заплатили. Соответственно, перестала гасить все кредиты. Пришла бумага от ВТБ с просьбой позвонить на счет долга. Позвонила, сказала, что это мой новый номер, что я не скрывают, что у меня сейчас нет работы и денег. Долг по кредитке что-то около 18тр (точно не помню). Он сказал, заплатите 6 то тело долга, проценты простим и кредитку закроют. Но как на зло в данный момент для меня это очень большие деньги ((((( я уже не говорю про потреб в размере 350тр (это уже с %). Сегодня позвонил и сказал, что продают мой долг коллекторам. Чего от них ждать и как себя с ними вести? В суд боюсь, вдруг машину отнимут и всю технику из дома (((((
  6. я не хочу прекращать все платежи. они пошли мне на встречу, сделали реструктуризацию. то есть я готова оплачивать этот кредит и планирую его погасить раньше. проблем с деньгами, слава Богу, нет. тут именно дело принципа. даже кредитную карту сбера начала гасить ))) в общем плачу все кредиты, кроме этой карты.
  7. Предыстория: Есть 2 кредита: основной кредит + кредитная карта 10тр По основному кредиту была реструктуризация - плачу исправно (бывают просрочки, но небольшие). А вот по кредитной карте просрочка большая - сама карта была на 10тр, сейчас по ней долг 38тр. Я про нее совсем забыла и набежали такие проценты. Кредитную карту я теперь из принципа погашать не хочу, так как слишком большая переплата выходит. Так вот к чему я это все. Раньше оплачивала через кассу или специалиста и платила конкретно большой кредит (основной). Сейчас оплата кредита возможна только через дебитовую красную карту. И с этой карты банк автоматом списывает средства прежде всего в счет погашения просроченных процентов. В данном случае деньги, как я понимаю, будут списываться в счет погашения просрочки по кредитной карте. Есть ли способ это обойти или каким способом есть еще возможность погашения кредита?
  8. По реструктуризации в втб24. Я считал, я им выплатил уже около 700 тр, а если на не согласиться, то буду опять должен 1,7млн. И они требуют внести один полный платёж, сид по идее начнет отчет заново. И штрафы они говорят не списывают, а переводят их под другую статью (страховку например). И ещё один момент был, из головы вылетел. Я могу ошибаться, но не советуют её делать.

  9. почему не собирается???? если все правда, то я с радостью сделаю
  10. посмотрела темы с реструкт, все немного не то.
  11. Краткая предыстория: в августе перестала платить кредит. просила реструктуру или отсрочку платежей. отказали! в итоге, я не платила вообще с августа. На днях пришла смс с предложением о реструктуре. Снизили % с 23,9 до 18. срок кредитования до 10 лет, льготный период до 6 месяцев, размер пени сократили в 6 раз и если в течении года не будет просрочек, то простят последние 4 платежа. А сегодня позвонил парень с ВТБ и весь прям ластилался передо мной о всех плюсах реструктуры. Сказал, что мне одобрили реструктуру по моему заявлению (заявление было в августе). Договорились о встрече на субботу. Стоит идти или какой-то подвох???? Поступали может кому такие предложения? Уже какой-то азарт появляется, что мне предложат еще через 3 месяца ))))
  12. до суда надо? чего-то я запуталась )))
  13. я вот думаю, у меня просрочка 2 месяца и вроде как нашла работу. стоит ли входить в график или ждать такого щедрого предложения от банка? жаба душит оплачивать штрафы и пени.....за 2 месяца тело долга 22тр ну и пеней много наверняка накопилось.....а основной долг 250тр вроде сейчас. и еще н счет машины я так и не поняла, кто-то пишет, что если суд, то могут только запрет на рег действия наложить или все таки отнимут?
  14. постою послушаю....может мне банк тоже такой подарок сделает....хотя какая им выгода от этого никак не пойму.