• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

АлексейАБ

Пользователи
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АлексейАБ

  1. Всем привет! Что-то начинаю беспокоиться из-за переноса судьей судебных заседаний. Для понимания о чем речь, я прикрепил скрин моего вопроса из предыдущей части темы. Заявление о применении СИДа я отправлял почтой сразу, как получил копию искового от БРС (номера дела еще не было и я ссылался просто наличие искового), после присвоения номера, направил через сайт подписанное электронной подписью, в котором уже ссылался на номер дела. Получив доступ к материалам, я вижу, что оба варианта заявлений приобщены. В моем заявлении, и в заявлении БРС, просьба рассматривать дело без нашего участия. Но, судья упорно переносит заседания высылая мне повестки через госуслуги. Вот как это выглядит в данный момент: 25.07.2022 -Беседа Проведена 18.08.2022- Судебное заседание Отложено (Истребование доказательств) 25.10.2022- Судебное заседание Отложено (Неявка ответчика) 05.12.2022- Судебное заседание Как поступать дальше не понятно. Просто сидеть и ожидать или может еще какое-то заявление/ходатайство направить?
  2. Ок, спасибо за ответ. Буду ждать рассмотрения.
  3. Всем привет! БРС подал иск о карте в Измайловский, а я живу в НСК. Страшного ничего не увидел, т.к. СИД вышел и есть возможность подавать документы электронно с ЭЦП через сайт суда. Я успешно загрузил заявление о пропуске СИД, его приобщили к делу. Но, судья назначает беседу на 27.07.2022. Зачем она это делает, ведь БРС просит в исковом все сделать без его участия, я тоже в заявлении об это написал? Не получится так, что если я не приеду, то мое заявление о пропуске СИДа проигнорируют?
  4. Очень интересно) В моем деле был просто запечатанный конверт со штампом "Возврат по истечении срока хранения". Форма Ф20 на почте скорее всего хранится?
  5. Нет, я писал в заявлении и прикладывал распечатку с сайта почты движения по трек-номеру. У меня там по отчету было, что вручено, потом отправлено обратно. Вот в этой теме можете посмотреть. http://forum.anti-rs.ru/topic/10214-отмена-заочного-решения/?do=findComment&comment=1165461
  6. Судя по определению банк был в курсе о дате рассмотрения заявления на отмену ЗР, копию определения он в любом случае получил, и в курсе о том, что я планирую СИД. Так что останавливаемся на заявлении о применении СИД, которое я отправлю в двух экземплярах в суд. Ну и вот практика, что суд принял во внимание херовую работу почты). Хотя это, наверное больше формальность. Основное-то все-таки СИД.
  7. В общем в итоге я включаю в заявление абзац "смотрите без меня", два экземпляра в конверт и отправляю в суд. В банк ничего не направляю. Так?
  8. Логика вроде есть, в том, что говорит Silva. Получается при отмене ЗР дело заново рассматривается, я планирую возражать и просить применять СИД, логично чтобы банк был в курсе, но он же просил рассматривать без его участия. Как поступать-то в итоге? В банк параллельно заслать копию заявления на СИД?
  9. Так, чет путаница начинается)
  10. Ну, мне не сложно два и более экземпляра положить в конверт. В банк мне отправлять нужно или нет? Они в исковом просят без них все рассматривать.
  11. Я тут вот еще чем озадачился) Предположим, завтра отправлю, для скорости первым классом (пишут на сайте, что за один день по городу управятся). А вот как в суде все это дело разгребают, успеют ли до заседания его по кабинетам передать?
  12. Ок, спасибо. Включаю этот абзац в конец заявления и отправляю. И, я так понимаю, достаточно в одном экземпляре для суда. Истцу не обязательно, ему будет направлена копия решения по делу.
  13. Конец заявления у меня выглядит так: На основании вышеизложенного и в с соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ, ПРОШУ: Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере ХХХХХХ руб. ХХ коп. по договору о карте № ХХХХ. Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Если я добавлю еще такой абзац, этого будет достаточно, или нужно прям причины указывать? В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть данное заявление (или лучше сослаться на номер дела?) в мое отсутствие. Копию определения направить по адресу регистрации.
  14. Все, разобрался. ГАС не мой случай. Буду заказным отправлять.
  15. Посмотрите, http://2cnt.nsk.msudrf.ru/, при переходе по ссылке на ГАС кидает. Может что изменилось? При авторизации через госуслуги и при ЭЦП корректно заполняются персоналии, документы можно прикреплять. Странно.
  16. Всем привет! Как писал ранее ЗР отменили, назначили новое рассмотрение на 08.12, заявление на применение СИД готово. Не совсем уверен, что в эту дату железобетонно смогу там быть. Могу ли я направить свое заявление на СИД через форму обращения граждан с сайта мирового (перекидывает на ГАС Правосудие) или лучше заказным Почтой РФ? Нужно ли в заявление добавить абзац, что прошу рассмотреть без моего участия или нужно отдельно ходатайство писать?
  17. Ну, в определении и про то, что я не получил повестку, было больше написано чем про СИД)
  18. Был сегодня на заседании по отмене ЗР. Заявление на СИД не приняли, т.к. рассматривалось именно заявление об отмене ЗР. В общем отмену сделали и назначили новое рассмотрение на декабрь, секретарь сказала, что на новом заседании подадите. У нах там вообще стало строго из-за пандемии, канцелярия не работает- все заявления и пр. только по почте. Если кому интересно, то фотку отмены ЗР могу выложить в ветку по отмене ЗР).
  19. Что ж, тогда окончательный вариант. Спасибо, что помогаете. Как все пройдет я позже отпишусь, у меня ведь сначала отмену ЗР должны рассмотреть, а уж если отменят, то с СИДом проблем не должно возникнуть).
  20. Про электронку я убрал, оставил только что они ее выставили. В материалах дела есть ксерокопия моего заявления о присоединении к "ИНФО M@IL"..................чуть выше я об этом написал. Если кратко, то там зафиксирована моя почта и мое согласие на получение всяких доков по электронке. Вот так оно выглядит. А вот подтверждений, что банк мне ЗТ отправил хоть каким-то образом нету)). Соответственно они прикрываются таким заявлением. Сорян, не все зачистил)
  21. Перестроил и немного переформулировал Так поднимется хотя бы до первого-второго сорта?))
  22. А тут еще один странный момент обнаружился. ЗТ было направлено банком на электронку (в руки и по почте мне его не направляли), но в пакете документов об условиях есть заявление о предоставлении услуги "ИНФО M@IL" согласно которому я располагаю возможностями и пр., и соглашаюсь получать доки и всякую инфу от банка на электронку, это если кратко. Я даже помню как обсуждал это где-то на этом форуме в 2015 году. Так вот почта от них мною бережно хранится)) ЗТ по трем картам. В ЗТ на электронке есть такая формулировка: "В соответствии с (далее по тексту Условия) направляем Вам Заключительный Счет-выписку и просим Вас погасить Задолженность не позднее 04.04.2016. В случае неоплаты или оплаты не в полном объеме настоящего Заключительного Счета-выписки, Вам, в соответствии с Условиями, будет начислена неустойка в размере 0% от суммы Заключительного Счета-выписки за каждый календарный день просрочки." А вот формулировка из ЗТ, которая распечатана и находится в материалах дела (именно распечатана в отличном качестве, свеженькая такая): "В соответствии с (далее по тексту Условия) направляем Вам Заключительный Счет-выписку и просим Вас погасить Задолженность не позднее 04.04.2016. В случае неоплаты или оплаты не в полном объеме настоящего Заключительного Счета-выписки, Вам, в соответствии с Условиями, будет начислена неустойка в размере 0,2% от суммы Заключительного Счета-выписки за каждый календарный день просрочки." Найдите, что называется разницу.
  23. Хм) А что все-таки не так? Мне, я так полагаю, нужно прям постараться в четверг. Рассматривают же отмену ЗР, а там основной аргумент это херовая работа почты и желание применить СИД.
  24. Да и в исковом в перечне представленных документов в п.5 так и прописано "в заключительном Счет-выписке". Я на него и ссылаюсь в своем заявлении на отмену. По тексту заявления, что скажете?
  25. У меня 12.11. заседание по отмене заочного решения, понесу сразу заявление о применении СИД. Набросал примерно как я его вижу, посмотрите пожалуйста может нужно что-то убрать или добавить.