• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Baron_k

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Baron_k

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.09.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград
  1. Вот такой вопрос. В каких случаях, или причинах, судебный пристав ограничивает выезд должника за границу. Хотя , как я думаю,ограничение передвижения происходит в рамках уголовного производства. У должника высчитывают из зарплаты.
  2. Извиняюсь, тему открыл, а поддерживать не участвую. Вот теперь опишу ту эпопею которую пережил. 1. Все бумаги которые здесь сочиняются - они только для суда (при том незаряженного), для банка ваши справки о материальных проблемах это ничто. 2. Как здесь правильно пишут в судебных разбирательствах надо обязательно участвовать. 3. На мой взгляд самое важное, как только вы неможете платить очередной платёж - сразу в банк, пишите зявление о расторжении кредитного договора, заявления заверяете свой экзмпляр (мотив - ухудшение материального положения) в банке, далее неполенитесь и по результатам ответа банка сразу в суд (госпошлина 200 руб), иск составить можно прогулявшись по форуму. Для чего я это выделил, только приэтом порядке вы несёте минимальные начисления штрафов и пеней. Банки при просрочках специально затягивают обращения в суд на неплательщиков с целью увеличение этих начислений. Обращение к адвокатам, вопрос спорный: квалифиц. - дорого стоит, дешёвый - ничего незнает. Насчёт судов: чем ближе к банку суд тем меньше шансов что будут даже читать дело (как правило максимальное количество дел банк прогоняет через ближайший суд), в моём случае дела слушались в суде рядом с банком и в области, рядом кроме бубнения судьи ничего небыло слышно, мои доводы считались необъективными ( кризис падение бизнеса, мед.справка о перенесённом инсульте вследствии), судья накрутки банка признала аргументированными и ни копейки не уменьшила - видимо судья имела хорошую стимуляцию. Суд в области проводился с полным разбором полётов, в несколько заседаний ( на которых дествительно меня выслушивал судья, заседания проходили по нескольку часов) и результат минус почти 80 тыс. рублей. Я проживаю в области, и по одному кредиту дело проходило в областном центре, по другому в области. Как результат всего этого помощь форума огромная, но нет всётаки здесь как памятки что и как делать, сам на себе пережил. Сканы исков и определений, ненужны для того чтобы подсказать попавшим в беду, убедился - всё по шаблонам (разные только фамилии, банки и суды). Горькое разочарование в некоторых судьях, думаю что и в других областях также, чем дальше от центра тем судья объективней. Если кому интересны более подробные моменты действий - пишите на тему.
  3. И я из Калининграда. У кого проблемы с какими банками?
  4. Два потребительских кредита(БИНБАНК) ,один с поручителем, платил пока была возможность, кризис- настала ж. На первом заседании в суде - подал ходатайство об отложении дела(начитался на форумах). Как можно снизить штрафы и пеню, какие действия можно предпринять, как можно обезопасить поручителя? И если возможно как правильно написать ходатайство( с расчётами) о снижении штрафов и пени. Платить не отказываюсь, но всему должно быть человеческое лицо. С ценами на адвокатов, приходится всё делать самому. Хотя при наличии денег на адвоката, лучше заплачу за кредит. Кто сможет помочь, заранее спасибо.