• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Andy88

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Andy88

  • Звание
    Новичок
  1. Исходя из того, что данный банк на форуме понемногу уходит по актуальности в историю, конкретных шагов от Агентства по страхованию вкладов нет. Тем не менее, интересно, проявляется ли оно у кого и как? У меня - никак, более того, связаться с ними малоревльно, пробовал несколько раз. Сами торги очередной раз, несостоявшиеся.
  2. Перестал платить пару месяцев назад и звонков, и СМС пока не было. Одно время платил Агентству по страхованию вкладов, но бросил, так как лишних финансов для оплаты в никуда не имеется, а от них нет ни подтверждения о поступлении средств на счет, ни связи с ними. У кого - нибудь это Агенство как - то о себе напоминает?
  3. Не думаю, что такой вариант стоит рассматривать серьезно
  4. Это единственный банк, кредит которому выплачиваю по графику, так как там ранее работал хороший знакомый. По информации, которую он мне некоторое время назад сообщил, часть кредитных договоров при передаче документации в АСВ были утеряны, так что, возможно, кому - то и повезет. С самим Агентством по страхованию вкладов связаться по телефону малореально. Просле того, как несколько месяцев назад мне пришло СМС о задолженности (чего быть не могло, так как платил по графику), написал им письмо. Ответили через два месяца звонком и, как оказалось, рассылки о долгах была общая и массовая с целью подтолкнуть должников
  5. У меня кредита в этом банке не было, но могу рассказать о ситуации с моим знакомым, как и что у него было. Из Питербурга. Кредит был взят два с половиной года назад. Платежи вносил полгода, затем из - за серьезных трудностей перестал. Сначала, как многие, тянул из себя посоеднее, чтобы выплачивать, а потом понял, что все равно не потянет и перестал. Активно звонками банк выносил ему мозг около года, а затем обратился с иском о взыскании средств. Все это время знакомый по месту регистрации не проживал, работая в другом регионе и о том, что по его вопросу уже было решение, узнал лишь от знакомых, которые время от времени проверяли его почтовый ящик. По месту регистрации, а это частный дом недалеко от Питера, большую часть года вообще никого нет, так как его родители работают подолгу в Финляндии. Но, когда приходили приставы, как раз были. Во время прихода им было сказано, что сын с ними не проживает, собственности у него в доме нет, соседи подтвердили, что тот где - то работает то ли в Москве, то ли еще где. На мебель и технику в доме не покушались вообще. Поговорили и ушли. С тех пор прошло еще полтора года. Больше не были ни звука и никаких движений. Да, даже с зарплаты 50 процентов взыскать не смогли, так как работает неофициально. И единственное неудобство для него, что выезд за границу стал невозможен.
  6. Кто что думает по вопросу того, что в связи с всупившим в силу Законе с января 2017 года, который уменьшает возможности коллекторам контактировать с должниками, на сколько быстро теперь будут ситуации с невыплатами по кредитам Ренессанса передаваться на рассмотрение судам?
  7. Спасибо! Телефон у меня исключительно для банка и всегда стоит на бесшумном Пусть названивают Эту кредитную карту прислали по почте, договора с банком нет, ни разу в офисе не был, просто по телефону ее активировали Не идут на диалог - пусть отрабатывают зарплату звонками в ожидании, когда общемировая экономика улучшится и зарплаты будут платить регулярно По месту регистрации давно не проживаю, переехав в другой регион
  8. Жаль, что только сейчас набрел на этот форум. Ситуация такая. Кредитная карта, оплачена на половину. В течении почти трех месяцев не вносил минимальный платеж из - за объективных причин. Недавно внес один, то есть осталось внести еще два. Из банка звонят с 5 - 6 номеров раз 30 в день. Обычно не отвечаю, так как говорить не о чем - уменьшить минимальный платеж отказались, им надо всю задолженность погасить и сразу. Сегодня по - глупости ответил им. Сказали, что если в течении нескольких дней задолженность не оплачу, то сразу выставят требование о погашении остатка по кредиту полностью. Так ли они обычно поступают? Выставляют требование оплатить все и сразу или просто говориоьня сотрудника по телефону и будут просто и дальше звонить на неиспользуемый телефон? Сообщили, что моя ситуация с невыплатами на особом контроле. На мои встречные вопросы не отвечала, бесполезный разговор. И еще, если кто знает. Карта заблокирована, работает на поступление средств. После внесения платежей доступные, но заблокированные средства увеличивались. После невнесения минимальных платежей эти средства стали уменьшатся. Получается, что и задолженность должен погасить с штрафами и банк еще и списывает из заблокированных средств, увеличивая остатоу по кредиту. Это нормальная ситуация?