• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Chase_light

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Chase_light

  • Звание
    Новичок
  1. Странно, что раньше топа про этих веселых беспредельщиков не появилось. В целом веселые новосибирские ребята, руководителем числится некая Смирных Марина Евгеньевна, но владелец Пащенко Максим Григорьевич, вложивший в МФО по данным ФНС 12,4 млн руб. Также ребятки судя по отзывам где-то заполучили неплохую базу заемщиков.. и хорошо научились пользоваться гуглом, в связи с чем без тени стеснения могут трезвонить и угрожать даже учредителям вашей организации, будь то хоть министерство)) Приглашаю к обсуждению деятельности данной компании..
  2. Вы сдурели их вообще за порог пускать? Они вам наездят по ушам))) Приходила тетя тут недавно.. а вы знаете, что должников в гос. организациях увольняют сразу.. вы такого не боитесь? а я вот на днях видела документ от приставов, что даже карниз описали.. )) Читайте законы.. и будет вам счастье)) Кошку беспородную вашу тоже опишут, обязательно)) и за 50 рэ продадут))) Отделений много в городе, принять обязаны в любом. Лучше идти в центральное. Не знаю как вы ругались.. это заявление их не касается сосвем.. оно идет выше.. их дело поставить входящее на вашей копии.. и все.
  3. Давно это Петросяна взяли в штат ВТБ? И это банк с гос. участием.. Жесть, методы, как у МФО дурных)))
  4. Странные люди вообще в этом банке.. ) 152-фз не ведом вообще.. один раз увидел по зиме еще в лифте листок их уведомления закрепленным по человеку с этого подъезда. Порвал, да выкинул конечно)) А ко мне их калл в мае пришел)) Я душе был.. сразу не открыл.. он к соседке поперся)) вручил письмо в открытом виде, с суммами долга.. адресом.. я успел выйти.. соседку море лет знаю.. она в курсе ситуации.. к лифту он уходил, когда я вышел.. так воодушевился сразу.. о, вот и вы.. а почемуууу это вы не платите. Я сразу начал.. а кому это вы отдали.. 152 учили, нет..? Третье лицо вроде..)) Тушеваться чет начал.. да вот с ящика наверно вытащил кто-то.. а я и принес)) Пригрозил прокуратурой и приставами, да и свидетель был.. Что он представлялся. Третий месяц уже ни смс нет даже от них.. Не бойтесь в общем, не слушайте пугалки эти от них. Есть законы и их надо соблюдать. Не бойтесь писать все это на видео/аудио. Все работает.
  5. Дык мои карты просты.. Претензии? идите в суд.. А что это вы командуете.. Когда захотим, тогда и пойдем. Вот и и не хотят.. хотят беспределом заниматся..
  6. Понял, спасибо)) Читал) Отпишусь по итогу.. ) Вообще коллектор их чего-то при разговоре погрустнел при упоминании возможности перевода зп на другое лицо и упоминании изучения условий договора на предмет безакцепта.. Посмотрим))
  7. Ну я на самотек не хочу это пускать.. Что дальше? Беру справку от приставов, что нет у меня исполнительных производств. Пишу в сбере заявление на причину блокировки средств.. отдаю заяву на отказ от безакцепта. Далее на работе беру справку о зарплатном счете, выписку о состоянии счета из сбера о минусе на нем.. и жалобу в прокуратуру.. какие перспективы.. что еще замутить?
  8. Да, конечно. Немного, не так как я рассчитывал правда. Родственнику нельзя, любому сотруднику (участнику ЗП проекта) можно по заявлению и доверенности от меня.
  9. Обязательно) У меня вчера они вообще границы перешли)) Пришла вчера смс Соответственно на дебетовой зарплатной карте минус как раз данная сумма. Был вечер, по контактному номеру указанному никто не брал конечно. Звоню первый раз по номеру 900. Говорят ну приставы же сняли.. туда обращайтесь. Лезу в банк исполнительных производств. Нет ничего.. Утром сразу еду к приставам.. Нет, не знаем, не в курсе, вы ничего не должны. Перезваниваю на номер из смс. Отвечает некий Григорьев из отдела проблемной задолженности, да это ошибочная смс, исполнительных производств нет, но списание произведено верно, по сумме задолженности по кредитной карте. Он не юрист, пояснить не может, но все действия произведены в соответствии с договором. А то что они минусовым списанием меня в общем и без зарплаты и без средств к существованию оставляют.. а чего вы ждали, вы должник)) В общем сбер, как хозяин большинства зарплатных проектов, ставит себя выше приставов, выше всех) Звоню второй раз на 900.. Объясняю все это.. Да, говорят.. нехорошо как-то.. перебрасывали с оператора на оператора.. в итоге по нулям.. Да, действительно инициатор списания не приставы, а сбер, идите в отделение в вашем городе. Схожу обязательно) Дурачком прикинусь буду запрашивать несуществующие документы об исполнительном производстве.. ну и потом подам заявление об отзыве акцепта.. Странная вообще ситуация.. вот пример.. допустим у тебя зп в сбере.. есть кредитка на 60.. а твоя зп 15.. не платил.. договор расторгли.. оп, и ты раб сбера на 4 месяца. Работай без еды за долги. Зачем вообще суды, приставы. Зарплатные клиенты сбера, имеющие там кредит, по сути бесправны. P.s. я до разрешения данного спора воспользовался единственным оперативным вариантом.. заявление о перечислении моей заработной платы другому лицу. Часто рекомендуют перенести зп в другой банк , но для бюджетников это в целом нереально, увы.