• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

interlo

Старожилы
  • Публикации

    1 834
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя interlo

  1. это заслуга Винни, он консультировал и помогал. Но без понимания нюансов самостоятельно делать ничего не нужно. Это просто предварительная помощь, всегда лучше консультироваться с профессионалами как Винни, чтобы правильно подать документы
  2. пока тестовый режим, но расчёт верный. И надо понимать что делать
  3. @Vinni45 хоть номер дела тогда скажите, аналогичный, сами поизучаем. Будет как раз как отмычка
  4. @Vinni45 ну хоть намекните , как можно бороться по "бесконечным" кредитам?
  5. а как тогда заявить о СИДе ? а НЕзаочное нельзя? хотя как может быть незаочное в таком случае....
  6. исключений не бывает? на судей нет управы. Что с этим делай - думай сам
  7. зачем гасить если можно просто подождать 7 лет? ) стиль у @Boyrus такой, но вам и лучше - он вас подталкивает к самостоятельному изучению проблемы, потому что её решение настолько простое, что профессиональные юристы просто не могут на такое отвечать
  8. и что @Boyrus на это скажет? Неужели не знал этого?? и конечно просьба скинуть ссылку на это разъяснение!
  9. @Vinni45 на практике это не возможно наверное, но чисто из научного интереса - а если приказ вынесен и отменен в один день? Например 01.03.2023 - то когда истечет СИД? (с даты заявления на СП было < 6 мес)
  10. @Vinni45 значит если заявление на СП подано когда уже до истечения СИД осталось меньше 6 мес., то уже не важно когда СП был отменен? То есть не важно сколько дней СИД тёк по сути, потому что просто к дате отмены прибавится 6 м. (кстати к дате отмены или к следующей дате после отмены?)
  11. вы ранее сказали что неистекшая часть СИД определяется на дату подачи заявления на приказ, было бы логичнее если бы определялась на дату отмены СП. Тем более что не говорится с какого момента будет считаться неистекшая часть срока. Так получается заявителя ставят в лучшее положение. Подача заявления ведь в его воле, он сам выбирал подавать его поздно. А за позднюю отмену приказа как раз и можно "наказать" должника, чтобы не тянул с отменой Я не в плане спора, а в плане понимания.
  12. @Vinni45 @Boyrus исправляюсь с вопросом: "она удлиняется до шести месяцев" - к какой дате прибавляется 6 месяцев?
  13. @Boyrus вопрос был в том от какого дня отсчитывать "менее 6 месяцев"
  14. @Vinni45 из ПП ВС "неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев" - здесь разница между чем и чем? - 1) датой СИД и датой направления заявления на СП? Или 2) датой СИД и датой отмены СП? она удлиняется до шести месяцев - просто к дате СИД прибавляется 6 месяцев?
  15. @Андрей877 ну объясните ещё раз, для кто не в курсе, - пропустили срок на отмену, не было уважительной причины. Почему кассация отменяет если срок не был восстановлен? То что @Boyrus привёл пример с истечением срока исковой давности - тут ещё можно понять - обосновать истечение СИД можно довольно наглядно. А если не СИД? Тогда по вашему было просто достаточно заявить , например, о несогласии с суммой долга? И кассация бы отменила? )
  16. @Vinni45 вот-вот.... и не понятно вообще в чем смысл кассационного обжалования СП, когда это может пригодиться?
  17. @Boyrus так вопрос в том как и почему отменяет? Достаточно заявить о несогласии? И кассация будет это рассматривать по существу или просто отменит?
  18. @Boyrus нет, я имел ввиду по существу рассматривать или просто отменит, раз есть спор ?
  19. значит при пропуске срока нужно обосновать возражения, а не просто заявить о них? и кассация их будет рассматривать?