• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Настик

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Настик

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за ответы ) буду пробовать исправлять КИ мелкими кредитами. Я так уже делала. Правда, в прошлый раз у меня не дошло дело до приставов ) взяла пару мелких кредитов, отдала досрочно и ВТБ мне одобрил 300тр )))) может, в этот раз тоже так получится..... Только чтобы в этот раз все вышло гладко, без просрочек и приставов )))
  2. Всем привет. Закрыла все долги перед банками и исполнительные листы Хочу поменять машину. На это нужен кредит. Есть 3 вопроса: 1. Дадут ли мне когда-нибудь кредит? 2. Если шанс на кредитование у меня есть, то сколько должно пройти времени после закрытия последнего ИЛ? 3. Бывают ли автокредиты на подержанные авто без залога на авто? Когда брала кредит на машину в 2014г, такого не было и я взяла обычный потреб, не мне вам говорить какие % ставки у таких кредитов. Но зато я знала, что в случае просрочки, у меня не отнимут авто. Или на форуме можно обсуждать только просрочки по кредитам?
  3. Позвонила в ВТБ. Сказали, что до конца июля готовы продлить предложение о покупке моего же долга за 20%. Сейчас буду усиленно экономить, чтобы насобирать эти 78тр Хотя, деньги, конечно не малые для меня. А остальные долги - мелочь по сравнению с этим, общей суммой 125тр. Надеюсь, что все получится...тьфу тьфу тьфу И спасибо вам еще раз огромное за помощь советами!!!!
  4. мне зарплата приходит на мою дебетовую карту Тинькофф.
  5. здорово! спасибо! сама только сегодня об этом узнала. Обязательно начну таким образом погашать долги. Тогда созревает такой вопрос (если уже отвечали на него, прошу прощения, параллельно очень много работы): я погашаю регулярно долг, скажем по 5тр ежемесячно. Пристав же все равно пришлет на работу ИЛ о списании 50% зарплаты? получается и я плАчу и зарплаты списывают? чего-то я не догоняю этот момент Ребят, СПАСИБО вам всем!!!! Прям на душе намного легче стало....а то всю ночь не спала из-за этого (((
  6. спасибо ) зачем тогда люди идут к приставам и пытаются с ними договориться о посильных ежемесячных платежах, если это итак можно делать самостоятельно через их сайт? и последний вопрос ) например, я внесла 5тр. приставу каждый день смотрят счета? то есть, как быстро они увидят\узнают, что я начала погашать долг и не скрываюсь.
  7. Для меня всегда была стыдно, если кто-то узнает о моих финансовых проблемах.... ощущение, что кто-о залез ко мне в личное пространство и узнал что-то из ряда вон выходящее и что это теперь будут знать на работе все....(((( женский коллектив - сплетни разносятся за минуту (((( зачем тогда люди идут к приставам и пытаются с ними договориться о посильных ежемесячных платежах, если это итак можно делать самостоятельно через их сайт?
  8. правильно ли я поняла, что могу через сайт ФССП самостоятельно погашать долг частями?
  9. ареста на машину нет, я бы знала об этом. если удастся с приставами договориться о добровольном погашении посильными платежами (по сумме примерно то же самое, что списывалось бы с зарплаты), то ИП на работу не придет? У нас на работе сейчас такое было. Бухгалтер обязан списать столько, сколько написано в ИЛ.
  10. Как же это стыдно..... Переоформление имущества при наличии ИП - разве это не противозаконно сейчас? По телевизору говорили в том году про новый закон.
  11. так уже интереснее ) приставы разные, к сожалению. думаю надо ли к ним вообще идит или подождать....правда не знаю чего ждать ) у моря погоды, наверно.
  12. Спасибо! В ВТБ позвоню, может еще можно выкупить свой долг ))) Конечно, я не про 2тр говорила, но тыщ по 5-10 в каждый долг ежемесячно я могла бы отдавать. Если (не дай Бог), придет ИЛ в бух на один кредит, то как второй кредит будет висеть пока я первый не отдам? Они же не могут за каждый кредит списать по 50% зарплаты. И если я оформлю 25% как аллименты маме, их тоже будут списывать с зарплаты автоматом?
  13. Всем привет. Имеется весомый долг в ВТБ порядка 385тр. Не платила по кредиту примернр 2г. Была сделана реструктуризация, но платить все равно не получилось. От банка не скрывалась, да они особо и не звонили, только письма с угрозами слали. Приходило в феврале 2018г письмо с предложением выкупить свой долг за 20%, но тогда я была без работы и не стала реагировать на это письмо, так как денег все равно не было. Вчера захожу на сайт приставов, смотрю, а мой долг уже там с ноября 2018г. Видать суд без меня прошел и не получилось списать даже часть штрафов и процентов ( Сейчас наконец-то нашла нормальную работу и очень не хочется, чтобы в бух пришел ИЛ о списании 50% зарплаты. Так же, у приставов висит ИЛ от Сбера на 95тр.от 20.09.2017г Вопросы: 1. Есть ли сейчас смысл звонить в ВТБ и попробовать договориться о выкупе своего долго за 20% (как было указано в письме)? 2. Возможно ли договориться с приставами на погашение долгов посильными платежами? Зарплата вся белая и не плохая. Я не готова отдавать 50% зарплаты, так как на иждивении у меня мама-инвалид 2й группы. Но она получает пенсию 12тр. Ну и не хочу, чтобы арестовывали мою машину ((( Заранее все спасибо за помощь!!!!! P.S.: знаю, что сама во всем виновата, поэтому не надо меня закидывать тапками со словами "а чем ты думала раньше" и тд......