• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Sweety

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Sweety

  • Звание
    Новичок
  1. @Boyrus Вы только не ругайтесь. Я спрашиваю, потому что хочу, чтоб в голове была четкая картина, т.к. боюсь - это непоследний суд с банками и каллами: Пример 1: Есть потреб. Кредит на 100 000. Есть ежемесячный платеж в 5000. Должник перестал платить ежемесячный платеж, и считает, что срок исковой давности начал тикать с того момента, как он перестал платить. Но ведь банк (кредитор) узнал лишь о просрочке ежемесячного платежа в 5000 рублей. Откуда он знает, что должник и вовсе не собирается платить? Ниоткуда. Поэтому Верховный суд и разъяснил, что СИД по потребительским кредитам считается по каждому платежу (согласно графика) отдельно. Однако, есть намаловажная деталь. Деталище просто, я бы сказал. Итак, если банк выдвинул вам заключительное требование ( типа, давай ка, должник, возвращай все занятые средства разом), то срок исковой давности считается от этого заключительного требования. Невзирая уже на график платежей. Вот это у меня и есть: целое ДЕТАЛИЩЕ, но правда, выдвинул ЗТ не банк, а феникс
  2. @Boyrus Также и я думала. Но в своём маленьком ликбезе по сиду вы упоминали, что считается по ЗТ. Правда ЗТ у меня от банка было, а от фениксов было. Может, я неправильно что-то понимаю...
  3. Дорогие знатоки, прошу помочь разобраться в моем деле. Ситуация нестандарт, ничего подобного не нашла на форуме. Был взят кредит в Ренике, потреб (я такая понимаю) - дали карту на 100тыс. и, соответственно, график платежей с ежемесячными равными платежами. С 24.04.14 по 24.03.17. Когда последний платеж был уже не указываю, т.к. нет смысла. Но в пределах этого периода) Реник пошел за судебным приказом, отменила, На отмену ушло 2 месяца+- 24,07,18 - 17,09,18. И кстати, в материалах дела этот приказ не упоминается. Реник передает права Фениксу, они тоже идут за судебным приказом. На отмену ушло 20дней+- 3,06,21 - 18,06,21 26,10,21 исковое от Феникса. 1. В материалах дела Феникс выставил мне ЗТ 8.10.19 (но я его не получала и в деле нет конверта, что отправили. Также как и нет и конверта, что отправляли договор о переуступке) 2. Неужели теперь я не подхожу по СИД? Надеялась на СИД, но тут смотрю на форуме - считают все от ЗТ. Поэтому уже не знаю, как себя защищать и на какие доводы опираться. А думала, что отсчет ведется от последней даты платежа в графике:( Надеюсь на вашу помощь. От чего мне отталкиваться, вообще не понимаю. Всем заранее спасибо!
  4. Спасибо. А как думаете, если ИП от 29.07, когда ждать блокировки счетов. Успею ли я вообще с этим заявлением на прекращение ИП. Или трястись в ближайшие дни?! Работают приставы не очень, у меня запись только во вторник, а пока рассмотрят мое заявление, боюсь все детские снимут.
  5. Приветствую всех! Интересует следующий вопрос: на сайте ФССП увидела исполнительное производство по мою душу. Ранее был судебный приказ, но отменён с восстановлением срока. Понятное дело, МФОшники решили воспользоваться случаем. Теперь не понимаю данные на сайте ФССП: акт по делу административного нарушения???? Сумма стоит такая же, что и требовали МФО в приказе. Но тут не знаю, что и думать! Что это за акт? Может пристав ошибся вводя данные в систему. Никаких штрафов по ГИБДД у меня нет, также проштудировала весь сайт мирового судьи, пусто. Только имеется судебный приказ, который отменён спустя 3 месяца после его рассмотрения. Суть:может ли быть какая то ошибка? Вот пишу заяву на прекращение ИП, а там надо указать документ на основании которого возбуждено ИП. Посоветуйте плиз, как писать. Я стала писать так как знаю (а не как у них сайте про акт) : на основании судебного приказа. Может, я не права?
  6. Ребят, у меня тут вопрос. А может ли быть такая информация, услышанная мной по телефону из канцелярии: "ваше письмо -копия СП- вернулось к нам 24 марта". Уточню СП от 11 марта. Ничего на почте не получила. При вопросе им, а можно узнать хоть номер трека, они говорят мы не почтой России отправляли. Вот думаю, может чего сами там накосячили, а у меня проблемы. Что то раньше копии СП ждала месяц, а тут за 13 дней они успели все напечатать, отправить и выждать 7 дней, и оно вернулось (или вообще не понимаю, как они так могли мне выслать? DHL что ли???? У кого то были такие оперативные сроки по получению СП?
  7. @Феечка Спс, но опять проблема. Я ж получается не знаю, какие у них там требования. Разве можно так писать "не согласна ....и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче данного судебного приказа" . Я в глаза не видела их требования.
  8. @Феечка Спасибо. Извините отвлеку еще раз. Просто номер СП буду указывать, наименование МФО и дату вынесенного СП? А как быть с этим: ""Настоящим возражением довожу до сведения суда и взыскателя о своем несогласии с вышеуказанным документом и денежной суммой, подлежащей взысканию по нему.""" Что, просто писать не согласна с вышеуказанным документом?
  9. @Феечка Спасибо большое. Позвонила в суд, думала мало ли выдадут копию СП. Нет, говорят, все через почту. Узнала устно через канцелярию сумму, какую хотят МФО. Сижу пишу возражение (как посоветовали в суде): якобы лично СП не получала, корреспонденции не было, узнала о существовании СП на сайте суда. А вот тут у меня загвозда встала: надо мне указывать сумму хотелок, которые озвучили устно по телефону. Получается, сумму напишу, а далее "СП не получала". Откуда ж я тогда все знаю? Как быть, подскажите, пожалуйста! Писать или не писать сумму, которую требуют????
  10. Всем привет! Ребят, тут читаю - и узнаю, что можно отменить СП без получения его копии. Или я прочитала глупость? Мне актуально: копия СП вернулась обратно в суд (я ничего не получала), увидела только на сайте мировых. Как же я отменю, если у меня этой копии нет? В суд не попасть из-за карантина, все сказали делать через почту.
  11. @Lerasmile Да нет, конечно, не могу. Тут голова кругом идет из-за такой нелепости с СП, не знаешь куда двигаться, в голове каша. Мысли все в раскоряку. Надо немного расслабиться и не паниковать:)
  12. @Lerasmile Спасибо за инфу про почту. Но пока думаю, надо срочно отменять и восстанавливать сроки на СП. Мало ли повезет. Т.к. уже походу дело двигается к приставам. Потом, тогда уже частная жалоба (если не прокатит) и эта справка из почты и понадобится. У нас все злые на почте (особенно сейчас из-за короны), вряд ли за шоколадку помогут.
  13. @Lerasmile Спасибо еще раз за "пищу для размышлений". Первый раз с таким сталкиваюсь, всегда отменялись приказы на раз-два-три, а тут из-за Почты вляпалась:(