• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Кольт

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Кольт

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Власти: "флешмоб" за Путина с участием тысяч людей не нарушил правила В администрации Екатеринбурга не считают, что так называемый флешмоб сотрудников компании "Сима-ленд" в поддержку президента России Владимира Путина нарушил законодательство о митингах. "Мероприятие проходило на частной территории, на территории самого предприятия. Такие мероприятия не согласовываются", – сообщили РБК в администрации. На вопрос о том, не были ли нарушены ограничения, введённые в связи с эпидемией коронавируса, власти города посоветовали обратиться в Роспотребнадзор. Это ведомство также никак не реагировало на "флешмоб". 5 февраля несколько тысяч сотрудников крупного интернет-магазина "Сима-ленд" под песню Олега Газманова "Вперед, Россия" прошли с национальными флагами вокруг офиса компании в Екатеринбурге, а затем, скандируя "Владимир Владимирович, мы с вами", выстроились в надпись "Путин – наш президент". Социальная дистанция при этом не соблюдалась. Похожее мероприятие прошло и в конце января, тогда сотрудники скандировали кричалки в поддержку Путина в самом офисе. "Сима-ленд" принадлежит бизнесмену Андрею Симановскому. По его словам, у него "появилось внутреннее желание" провести подобное мероприятие, а с митингами сторонников Алексея Навального оно не связано. При этом похожие мероприятия проходят и на других предприятиях в разных регионах. "Российская газета" в пятницу сообщает о них в статье под заголовком "По всей стране проходит флешмоб в поддержку президента России". "Заводчане, волонтеры, спортсмены, сотрудники крупных предприятий и просто неравнодушные граждане записывают видеообращения к Владимиру Путину со словами благодарности и хештегом #ПутинНашПрезидент", – пишет газета и приводит примеры. В частности, флешмобы за Путина прошли на заводе в Барнауле (Алтайский край), в Татарстане и в Ставропольском крае. Также в ролике в поддержку Путина снялись студенты колледжа в Ульяновске. Среди участников акции, по всей вероятности, были несовершеннолетние. Депутат Госдумы (фракция КПРФ) Алексей Куринный сообщил “Коммерсанту”, что обратился в прокуратуру Ульяновской области с просьбой провести проверку. Ранее было возбуждено уголовное дело в связи с тем, что сторонники Навального якобы склоняют детей к участию в несогласованных митингах. Также после акций протеста было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Обвинения предъявлены ряду соратников Алексея Навального. Их отправили под домашний арест. https://www.svoboda.org/a/31089289.html
  2. устройте собрание этих недотеп и заставьте прочитать гражданский кодекс
  3. Из России высылают дипломатов трех стран Дипломатов из Швеции, Польши и ФРГ признали persona non grata за участие в акциях в поддержку Навального. Министерство иностранных дел заявило протест в связи с участием сотрудников генеральных консульств Швеции, Польши и ФРГ в несанкционированных акциях 23 января. Они должны будут покинуть Россию в ближайшее время, сообщила пресс-служба МИД. Глава немецкого МИД Хайко Маас уже выразил протест в связи с этим решением. По его словам, действия России неоправданны и идут во вред ее отношениям с Европой, передает ТАСС. Маас заявил, что немецкий дипломат не участвовал в акции, а наблюдал за происходящим с места событий, что Венская конвенция допускает. Маас также заявил, что если решение российского МИД останется в силе, то Германия не оставит его без ответа. https://pravo.ru/news/229362/?desc_news_2=
  4. Само отсутствие в деле вернувшегося заказного письма с решением свидетельствует как работает почта, так что пусть не свистит. Гарантией для лиц, не имеющих возможности реализовать свое право на совершение процессуальных действий в установленный срок по уважительным причинам, является институт восстановления процессуальных сроков.
  5. Верховный считает иначе, чем она. Определение №78-КП8-14
  6. @Fsky а эта ваша мадам вызывала вообще вас по срокам в суд? Это отдельный процесс.
  7. Ровно то, что написал, что в Челябинском областном сидят неглупые дядьки и посчитают сроки легко и вас поправят. Остается загадкой почему вы не расписали просто все суду. Учтите, что это может быть просто ошибка на сайте. Может позвоните в суд?
  8. @россиянин Здравствуйте, я имел ввиду, что область рассматривает такие дела конвейерным способом, вы далеко не одни там с таким договором и приказом. И практика там сформирована. Вы правильно ссылаетесь на пандемию.
  9. Эта называется Гражданским Процессуальным Кодексом ст. 333, сформировано верховным в древности, лет 8 назад Дальше происходит следующее- гражданин покиньте помещение, вы мешаете нам работать, изучать доводы жалобы. Так какой характер сложности у дела, чтобы суд вас вызвал?
  10. Основные шапки есть на все иски, госпошлиной не облагается. Закон вас не обязывает отслеживать никакие сайты судов и знать даже такое. В тоже время закон обязывает суд известить вас надлежащим образом о процессе, соблюсти все формальности. Это даже пытались провернуть пристава в процессе- не прокатило. Суд написал, что и кто обязан. А в период ковид - это вообще нонсенс, хотя вполне естественно. В суды никто не ходит. И вы не пошли, а зря, когда вас вызывали. Человеческий фактор играет большую роль. Теперь все будет по другому - по частной жалобе стороны не вызываются. По срокам у вас определение 25 числа- 15 дней (нерабочие дни не считаются)
  11. @Fsky напомните им о верховном суде, солидарность у них не солидарность, все равно это отменится и кто тут злоупотребляет правом это верховный написал и еспч тоже писал. Про отслеживание по гас - это конечно круто она завернула доказательства злоупотреблений у нее отсутствуют
  12. @россиянин что вы интересно там повырезали в этой жалобе? промотал ваши сообщения - вы свободно сроки восстанавливаете на жалобу и тут бац.... вам ранее расписали как начало течения, как и последнюю дату на исковое заявление , приостановку течения срока. Что у вас произошло? И вообще, не делайте из коллегии дураков, у них решение и ваш договор есть. Получите определение
  13. В МВД заявили, что фотографии арестованных из Сахарово необъективны. Посчитайте, сколько человек в камере https://www.fontanka.ru/2021/02/04/69749067/ Надо подсчитать сколько там действительно преступников. Когда понимаешь, что люди сидят только за попытку реализовать свои права, становится мерзко на душе. А заявление МВД всего лишь четкая реакция на отданную команду.