• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

minister

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О minister

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Не знал. Значит все старые статьи на тему "В каком банке открыть карту, чтобы приставы не нашли" - не актуальны? В этих статьях говорилось, что пристав делает запросы только в крупные известные банки, а в мелкие местечковые банки он не делает.
  2. Не понял вашего намека. Я ходил в суд в феврале 2016, когда подавал Альфа банк и понял, что толку никакого. Решение суда нисколько не изменится. Так какой смысл туда ходить? Кстати, представитель Альфы не пришел. Мы сидели втроем: я, судья и секретарь.
  3. А будет ли пристав это делать? Может он сделает запросы только в известные банки и на этом остановится? Читал статью, что надо искать "местечковые" банки. Пристав туда вряд ли отправит запрос. Конкретно советовали казанский Акбарс.
  4. В двух словах: в мае 2014 брал кредит 380 тыс. в Альфа банке, год платил, потом перестал. В феврале 2016 был суд, который обязал отдать долг. В госслугах есть записи, что приставы проверяли мои карты в мае 2017 и октябре 2017 года и после каждого раза производство закрывали, т.к. на картах ничего нет и имущество отсутствует. Попутные вопросы: почему так долго - только через 1-2 года? Или это не все записи? На картах ничего не было: получал зарплату наличными и расплачивался наличными. Думал, что на этом все закончилось. Но оказалось, что году в 2019 Альфа банк продал мой долг коллекторскому бюро из г. Ангарска, Иркутская область. Попутный вопрос: раньше читал, что если прошло 3 года с момента закрытия производства, и, если новое не началось, то "дело" протухает. Больше не подать в суд, за кредит больше не придется платить. Прошло более 3 лет и коллекторы снова подали в суд. Видимо я неправильно понял? В марте 2022 года снова был суд, не пошел. Очевидно, что через полгода-год (а может раньше) приставы снова начнут искать деньги на картах. На текущей работе зарплату могут платить только безналом. Поэтому ищу "безопасный" банк, куда приставы не сунутся. Нашел список бесплатных дебетовых карт: 1. Сбербанк 2. Тинькофф 3. ВТБ 4. РосСельХозБанк 5. УралСиб 6. ПромСвязьБанк 7. Альфа банк 8. Открытие 9. Райффайзен 10. Акбарс 11. Ренессанс Кредит 12. БКС (даже никогда о таком не слышал) Кажется, что большинство - крупные и популярные, а значит, что приставы скорее всего имеют доступ. Но что насчет 11 и 12 пунктов? Может посоветуете конкретные банки?
  5. Не думал, что вернусь, но развернулись новые события. Расскажу в двух словах: В 2014 взял кредит в Альфа банке 380 тысяч рублей. Год платил, потом перестал. Альфа подала в суд в 2016 году, у меня ничего не было, поэтому они не смогли ничего взять с меня. Подавала 2 или 3 раза. В 2017 все закончилось. В начале 2021 пришло письмо, что мой долг перешел какой-то конторе "Траст" из г. Ангарск, Иркутской области. И сейчас пришло заказное письмо, что я им должен долг. Еще пришло судебное письмо - еще не получал, но видимо подали в суд. Что за Траст? К чему готовиться? Из имущества у меня ничего нет. Единственное, чего боюсь, что заблокируют карты где у меня все деньги. Какие банки посоветуете, до которых приставы не дотянутся, чтобы снять деньги? Видимо, Сбер, Альфа, ВТБ - само собой отпадают.
  6. Писал выше, что от этой конторы 1 раз приходила женщина, вежливо спросила когда буду платить, ответил, что когда будут деньги, и все. Это было года 2-3 назад. Никогда не звонили и никаких писем не присылали. Видимо уже больше никто не позвонит и не придет? Тогда зачем выкупали? Я должен Альфе где-то 320 тысяч (суд столько приписал). Платить, естественно, ничего не собираюсь. Да уже и непонятно кому платить. Последнее производство закрыто более трех лет назад. В прошлом году получал в Альфе дебетовую карту, дали без проблем, сказали, что в черных списках меня нет. Странная контора (которая из Сибири).
  7. Альфа-Банк продает долги своих заёмщиков какой-то непонятной конторе из Сибири, от которой ни сна, ни духа. Уже не в первый здесь читал про такое. Зачем эта контора выкупает у Альфы заведомо невозвратные долги?
  8. А вообще мой кредит Альфа продала какой-то конторе из Сибири (то ли из Томска, то ли из Новосибирска). Один раз приходила женщина, спросила когда буду платить, ответил, что когда будут деньги, тогда и буду платить. И больше ни сном, ни духом. Видимо больше не объявятся. Непонятно зачем тогда перекупили мой долг. Кто-нибудь в курсе про эту контору?
  9. Насколько это вероятно из-за обычного потребительского кредита на сумму 380 тысяч? Может ли банк пожать новый иск на сумму намного большую той, что первый раз? Мне казалось, что первый раз банк зафиксировал сумму, которую я должен отдать и она уже не изменится. Мать говорит, что я дремуч и что все эти годы проценты продолжали капать и сейчас сумма многократно больше той, что банк зафиксировал первый раз. И он подаст в суд снова но уже с огромной суммой накопленной за все эти годы. Может такое быть? Или это она дремучая?
  10. Такая ситуация: в 2014 взял кредит в Альфабанке в размере 380 тысяч рублей. Год платил, потом перестал. Через год банк подал в суд, банк постановил выплачивать долг. Приставы несколько раз открывали производство, спустя несколько месяцев закрывали, т.к. никакого имущества нет, а зарплата начисляется в местный региональный банк, что вряд ли приставы будут делать туда запросы (специально выбирал такой банк для зарплаты). И так было 3 раза. Последний раз производство было закрыто в октябре 2017 года. Читал в интернете, что если производство закрыто и прошло 3 года, то новое производство уже не открыть и банк уже не сможет ничего сделать. Но моя мать утверждает, что начиталась в интернете, что все совсем не так, а я тупой дебил и наивный простофиля, меня все обманывают, поэтому я такой дурачок. Она говорит, что банк может в любой день опять подать в суд и потребовать даже большую сумму, т.к. за это время набежали большие проценты и банк потерял много денег и будет требовать намного больше и что надо отдавать как можно быстрее. И что я наивный дурачок и меня все обманывают. Кто прав, а кто не прав?