• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Alisko

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alisko

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.06.1989

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Саранск

Посетители профиля

3 100 просмотров профиля
  1. Дело в том, что я не из Москвы, а из Мордовии. И по факту, как я помню и понимаю, должно было прийти "приглашение" из моего ифнс а не составлена "бумажка" с якобы уже составленным допросом. Я послала запрос через официальный сайт ифнс. Жду ответа. А свидетель... А непонятно чего свидетель и почему допрос через электронку должен осуществляться. Адрес загуглила. Пустая страничка возраст 11 лет знак зодиака Лев
  2. Уф, давно не писала, было все как всегда. По карточкам не звонили полтора года. Но вот недавно пришло интересное письмо на электронную почту. Адрес mifin50@mail.ru. Что-то вроде проверки Банк Русский стандарт страхование. Просят паспортные данные, какие-то странные вопросы. Во-первых смутил адрес электронной почты, во-вторых, что форма допроса сперта из Консультанта (даже не подтерли. Да и вообще все мутно. Может кто подскажет, что такое это и как понимать. Прикрепляю данные ниже. А текст письма вот: Протокол допроса .RTF
  3. Мне не выслали счет-выписку. отказали
  4. To olegb А как-то можно узнать, выложили они или нет?
  5. 1) Живу в Мордовии. Писала запрос на выдачу документов по почте в ближайшее отделение в Пензу. Ответ пришел через 2 месяца из САмары, дескать такие документы мы не имеем права присылать по почте, приезжайте лично в Пензу за документами. ПО моему они имеют полное право прислать копии документов по почте. 2) Может ли банк "подподлить" с получением кредита в другом банке? Просто надо было взять кредит менее чем на год на бытовую технику. Отказали на второй день. Если он и может, то если я не ошибаюсь, это является нарушением закона по отношению к банковской тайне?
  6. Улыбаюсь до ушей и дальше. 20 числа еще приходили по почте счета выписки... а да! Теперь они счеста-выписки заказным письмом начали слать. Удивило, честно. Так вот.. 20 числа еще слали (как бумажно так и по электронке), а 22 позвонили матери и сказали, что долг уже продали и бла-бла-бла спасать надо срочно человека. При упоминании о посланном запросе (заказное письмо с уведомлением) на выдачу документов, парень бедный аж сам первый трубку позвонил. Я уже лично ничему не удивляюсь Да, запрос слали уже с месяц назад как.
  7. Эх, товарищи, сходила к адвокату. Сказал, что взяв деньги, было подтверждено пользование карты и оферта начала действовать. Пояснил, что юридически они правы, а экономически их можно прищучить. Теперь по его совету отправляю запрос в банк на выдачу всех документов. Не получится так, будем адвокатские слать. Если кол-во выплаченных будет больше снятых (а я уверена, что так и есть), то первым шагом будет урегулирование отношений и попытка соглашения о закрытии счета мирным путем. Если так не получится, будем судиться, потому что экономически это называется "необоснованное обогащение".
  8. Извините конечно, что и сюда лезу. Но это тема и про тарифы, поэтому интересно. Не смогла найти тариф ТП 52 от карты от 31.10.2006. Была бы благодарна хотя бы изучить этот тариф :)
  9. На радостях думала, что выходные будут спокойными, и ппрродолжат также глупо упрашивать вернуть долг. Ан нет, вчера пришла смс "Не глупи, верни долг по-хорошему". Видимо что-то почуяли гады.
  10. У нас в Росси большинство таких, пока не припрет, будем дальше сидеть с розовыми очками. Читай форум, смотри что надо делать, куда писать, что писать и зачем=) Будут вопросы, обращайса.
  11. Не переживай, у них таланты рыскать чужие номера,сами в ближайшее время позвонят. Вопрос к людям, а можно их привлечь за то, что от их имени по соседям ходили два амбала с фоткой должника и распрашивали, уточняя про кредит? Вроде это разглашение банковской тайны?
  12. Без судебного приказа (если такового не было) не имеют право удерживать из зарплаты. Просто незаконно. А если есть судебный приказ, можно и обжаловать его. Просто даже из-за того, что он был без вашего ведома и участия.
  13. Звонил некий очередной "ведущий специалист" Дмитрий Александрович, бывший мент(так представился). После долгой тянучки кота за (извините) яйца (как обычно), он сообщил афигенную новость, что закрывать счет они не будут, что в суд подавать не будут, что заботятся лишь о нашем благополучии, что тарифы понижали для нас (какие багодетели однако). Что лимит карты увеличивался (наверно опять нам во благо) и самое главное(!), когда в 2007 году (летом) мы вносили на карточку в счет погашения долга 30.000 рублей, чем ее перекрывали, он сообщил что в отчете по движению средств данной операции не было. А было снято с карточки лимитом в 30.000 чуть ли не 50.000. Добил Д.А. тем, что мы платим в данный момент только штрафы и будем платить штрафы и далее. Вопросы о предоставлении договора игнорировались подчистую. Так как они отказываются разрывать с нами отношения и отказываются подавать в суд(еще отказываются от своих слов), деньги перестаем платить и в ближайшее время подаем сами в суд на этот банк(благо есть юристы знакомые хорошие). Товарищи, буду сообщать все новости. P.S. Д.А.: мне тоже высылали карточку от банка в 2004 году. Я же не дурак, и ее не взял. Это говорит сотрудник банка
  14. Что-то не торопятся они объяснять причину "слияния" двух кредитных догворов. Ну или строчат очередной бред=)
  15. Ссылаясь на ч.1 ст.819 ГК РФ я попросила их (пока культруно) пояснить с чего они решили что это один и тот же договор. Номера договоров естесственно разные.