• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Устал от них

376 сообщений в этой теме

Доброго всем дня, кому вечера. Помогите советом. Есть карточка БРС, которой уже года 4 точно. Брал-ложил-брал-ложил. Последние 2 года не могу снимать(карточка закончилась, новую не выпускал) за этот период внес примерно тысяч 50-60. Карточка была лимитом 40.000р. Стал замечать, что за год с лишним сумма не уменьшается. Как был должен почти 2 года назад 32.000, так и сейчас так же. А вношу по 2.000 руб. В банке ничего вразумительного не говорят. лишь-вноси больше. Карточку получил почтой, причем, никаких бумаг я не видел вообще(был в командировке, получила бабушка), а когда приехал, мне она сказала спустя где-то месяц только.Договора на нее я не подписывал(был потреб, примерно в 2005 году) Как быть, может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем дня, кому вечера. Помогите советом. Есть карточка БРС, которой уже года 4 точно. Брал-ложил-брал-ложил. Последние 2 года не могу снимать(карточка закончилась, новую не выпускал) за этот период внес примерно тысяч 50-60. Карточка была лимитом 40.000р. Стал замечать, что за год с лишним сумма не уменьшается. Как был должен почти 2 года назад 32.000, так и сейчас так же. А вношу по 2.000 руб. В банке ничего вразумительного не говорят. лишь-вноси больше. Карточку получил почтой, причем, никаких бумаг я не видел вообще(был в командировке, получила бабушка), а когда приехал, мне она сказала спустя где-то месяц только.Договора на нее я не подписывал(был потреб, примерно в 2005 году) Как быть, может кто что подскажет?

Сделайте в банк официальный письменный запрос в выдаче вам счета-выписки с детализацией движения средств на счете за весь период с момента активации карты (укажите № карты, ваше ФИО и адрес). Это можно сделать заказным псьмом в адрес центрального офиса банка в вашем городе с уведомлением о вручении, а можно написать заявление прямо в отделении банка, но я рекомендую первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, они мне пришлют письмо, я увижу и обалдею от тех сумм, которые я им отнес за этот период. Проблема в том что у меня сохранились не все квитанции. сейчас еще на 11.000 руб. нашел. А дальше как быть, как получу это письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что я пишу им письмос просьбой предоставить мне копию потреба, копию о карте(не напугаю я их таким письмом? договора карты-то нет), если нет таковых-объяснить мне причиту почему не могут прислать. После того как получу написать еще письмо, а вот в нем что писать, не могу понять пока: с просьбой закрыть счет или о отказе платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. То, что всех квитанций нет - плохо. Но обратиться в банк за выпиской надо, там будут все платежи, хотя БРС часто медлит с выдачей выписки, но будьте настойчивы - они обязаны вам ее предоставить. Обратиться надо письменно с регистрацией вашего письма в канцелярии (у секретаря) отделения банка.

После этого лучше всего самому подать в суд на расторжение договора. На моем антиколлекторском сайте есть раздел по признанию договоров по пластику БРС недействительными, зайдите вот сюда и скачайте, что нужно: http://www.anti-collector66.ru/page20.html

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто еще что подскажет? хочу понять последовательсть и что мне нужно сделать, что бы спокойно ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность:

1. Обратиться с письмом в банк для получения выписки (здесь и впредь - все письма с обязательной регистрацией входящих)

2. Обратиться с письмом в БРС об урегулировании долга - встретится со специалистом отдела взыскания и попытаться поторговаться по сумме. В БРС как нигде можно торговаться как на рынке.

3. При недостижении результата в торге предложить банку перенести дело в суд, а письма счастья больше не слать и не звонить.

4. Если донимать все равно будут - написать заявление в милицию о звонках неизвестных с вымоганием денег. Показать письма в банк, мол я пытаюсь с ними договориться, но кто-то всё равно звонит. Эта мера просто чтоб жизнь им медом не казалась.

5. Обратиться к знакомому юристу (не обяз. за деньги, лучше попросить кого-то, кому на вас не пофиг), сделать ему доверенность на представление ваших интересов в БРС. Он должен подойти в банк и с доверенностью, как юрист потребовать все документы, подтверждающие претензии банка. Объяснить, что клиенту больше не интересно играть в эти игры и надо решить дело в суде раз и навсегда.

6. Для собственного спокойствия смените на время номер сотового.

7. Обычно после визита человека с доверенностью шоу со звонками и визитами от БРС заканчивается.

Всё, можно ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последовательность:

1. Обратиться с письмом в банк для получения выписки (здесь и впредь - все письма с обязательной регистрацией входящих)

2. Обратиться с письмом в БРС об урегулировании долга - встретится со специалистом отдела взыскания и попытаться поторговаться по сумме. В БРС как нигде можно торговаться как на рынке.

3. При недостижении результата в торге предложить банку перенести дело в суд, а письма счастья больше не слать и не звонить.

4. Если донимать все равно будут - написать заявление в милицию о звонках неизвестных с вымоганием денег. Показать письма в банк, мол я пытаюсь с ними договориться, но кто-то всё равно звонит. Эта мера просто чтоб жизнь им медом не казалась.

5. Обратиться к знакомому юристу (не обяз. за деньги, лучше попросить кого-то, кому на вас не пофиг), сделать ему доверенность на представление ваших интересов в БРС. Он должен подойти в банк и с доверенностью, как юрист потребовать все документы, подтверждающие претензии банка. Объяснить, что клиенту больше не интересно играть в эти игры и надо решить дело в суде раз и навсегда.

6. Для собственного спокойствия смените на время номер сотового.

7. Обычно после визита человека с доверенностью шоу со звонками и визитами от БРС заканчивается.

Всё, можно ждать суда.

Супер!!1 Объяснили более чем понятно. Так и сделаю. Спасибо. Вот не понятно одно. У меня сейчас есть долг-32.000 руб.(карта), был еще потреб у них(с 2009г-закрыл сегодня его). Интересно, когда начнется судебное разбирательство рни же бедут требовать с меня сумму в тысяч 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут требовать даже больше :intellekt:

примерно через месяца 3-6 тебе придёт судебный приказ (что типа они в суд подали), в течение 10 дней отменяешь его в суде, а потом может быть долгая песня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 32 000 это тело кредита или уже с процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 32 000 это тело кредита или уже с процентами?

Тело кредита ооочень давно выплачено. В общей сложности снялось где-то тысяч 55 с карты(лимит 40:снимал. ложил и т.д.).Раньше присылали выписки по счету, там указано. что по 1600 платить, если хочешь за 2 года закрыть и по 3200 за год...А вношу по мин.2.000, но сумма-то не меняется ни на рубль. Прикинул...у меня получается % ставка где-то 80-90%!!!!!!!!!! Это же о х ренеть можно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 32 000 это тело кредита или уже с процентами?

Тело кредита ооочень давно выплачено. В общей сложности снялось где-то тысяч 55 с карты(лимит 40:снимал. ложил и т.д.).Раньше присылали выписки по счету, там указано. что по 1600 платить, если хочешь за 2 года закрыть и по 3200 за год...А вношу по мин.2.000, но сумма-то не меняется ни на рубль. Прикинул...у меня получается % ставка где-то 80-90%!!!!!!!!!! Это же о х ренеть можно просто

Мне не платить теперь или пока что платить пока я веду переписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 32 000 это тело кредита или уже с процентами?

Тело кредита ооочень давно выплачено. В общей сложности снялось где-то тысяч 55 с карты(лимит 40:снимал. ложил и т.д.).Раньше присылали выписки по счету, там указано. что по 1600 платить, если хочешь за 2 года закрыть и по 3200 за год...А вношу по мин.2.000, но сумма-то не меняется ни на рубль. Прикинул...у меня получается % ставка где-то 80-90%!!!!!!!!!! Это же о х ренеть можно просто

Мне не платить теперь или пока что платить пока я веду переписку

Относительно "платить, не платить" каждый принимает решение самостоятельно (достаточно почитать несколько постов).

А относительно "я вношу, а сумма не меняется"... доить будут сколько смогут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. То, что всех квитанций нет - плохо. Но обратиться в банк за выпиской надо, там будут все платежи, хотя БРС часто медлит с выдачей выписки, но будьте настойчивы - они обязаны вам ее предоставить. Обратиться надо письменно с регистрацией вашего письма в канцелярии (у секретаря) отделения банка.

После этого лучше всего самому подать в суд на расторжение договора. На моем антиколлекторском сайте есть раздел по признанию договоров по пластику БРС недействительными, зайдите вот сюда и скачайте, что нужно: http://www.anti-collector66.ru/page20.html

Удачи!

Извините, но платные услуги с вашего сайта пока что мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, они мне пришлют письмо, я увижу и обалдею от тех сумм, которые я им отнес за этот период. Проблема в том что у меня сохранились не все квитанции. сейчас еще на 11.000 руб. нашел. А дальше как быть, как получу это письмо?

Когда получите выписку с детализацией движения средств на счете, то посчитайте сколько всего снимали с карты и сколько внесли на счет. Если сумма внесенных денег больше той, что сняли (тело долга), то посчитайте разницу переплаты и вычислите какой % составляет эта переплата. В зависимости от результата этих вычилений принимайте решение платить дальше или послать их .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и пишу им письмо, вот что получилось:

Прошу предоставить мне, З..... Алексею ......, паспорт .....№......, выдан ..........г. ................р-на г.Саратова, проживающего по адресу: ХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, в установленные действующим законодательством РФ сроки, по карте №ХХХХХХХХХХХХХ или номеру расчетного счета-ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, на который я производил оплату:

1. Копию договора о Карте № ХХХХХХХХХХХХХ(если такового не имеется, то объяснить причину;

2. АКТ взаиморасчетов (выписка по счету за весь период пользования картой с расшифровкой всех сумм поступления и списания по счету);

3. Предоставить мне голосовую запись активации карты на электронный почтовый ящик- alexzyakin@mail.ru;

4. Предоставить мне тарифы по данной карте с начала ее действия и по сегодняшний день (с учетом изменений, по датам);

5. Выслать мне копию документа, доказывающего, что карточку получил именно я, а не соседи или кто-то иной (если такового не имеется, то объяснить причину);

Так же прошу предоставить мне копии договоров, если таковые имелись, с 2004г. по 2008гг.

Пойдет ли такого рода письмо?

Следующим хочу нипасать это,через недельку:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, они мне пришлют письмо, я увижу и обалдею от тех сумм, которые я им отнес за этот период. Проблема в том что у меня сохранились не все квитанции. сейчас еще на 11.000 руб. нашел. А дальше как быть, как получу это письмо?

Когда получите выписку с детализацией движения средств на счете, то посчитайте сколько всего снимали с карты и сколько внесли на счет. Если сумма внесенных денег больше той, что сняли (тело долга), то посчитайте разницу переплаты и вычислите какой % составляет эта переплата. В зависимости от результата этих вычилений принимайте решение платить дальше или послать их .....

По моим подсчетам я снял с нее за весь период 75.000, ну плюс, минус немного, а положил порядка 130-140.000 рублей., т.е. тело уже выплачено давно...Это примерные суммы, Думаю внес и того более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сижу и пишу им письмо, вот что получилось:

Прошу предоставить мне, З..... Алексею ......, паспорт .....№......, выдан ..........г. ................р-на г.Саратова, проживающего по адресу: ХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, в установленные действующим законодательством РФ сроки, по карте №ХХХХХХХХХХХХХ или номеру расчетного счета-ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, на который я производил оплату:

1. Копию договора о Карте № ХХХХХХХХХХХХХ(если такового не имеется, то объяснить причину;

2. АКТ взаиморасчетов (выписка по счету за весь период пользования картой с расшифровкой всех сумм поступления и списания по счету);

3. Предоставить мне голосовую запись активации карты на электронный почтовый ящик- alexzyakin@mail.ru;

4. Предоставить мне тарифы по данной карте с начала ее действия и по сегодняшний день (с учетом изменений, по датам);

5. Выслать мне копию документа, доказывающего, что карточку получил именно я, а не соседи или кто-то иной (если такового не имеется, то объяснить причину);

Так же прошу предоставить мне копии договоров, если таковые имелись, с 2004г. по 2008гг.

Пойдет ли такого рода письмо?

Следующим хочу нипасать это,через недельку:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Может дополнить: в случае отказа буду вынужден обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сижу и пишу им письмо, вот что получилось:

Прошу предоставить мне, З..... Алексею ......, паспорт .....№......, выдан ..........г. ................р-на г.Саратова, проживающего по адресу: ХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, в установленные действующим законодательством РФ сроки, по карте №ХХХХХХХХХХХХХ или номеру расчетного счета-ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, на который я производил оплату:

1. Копию договора о Карте № ХХХХХХХХХХХХХ(если такового не имеется, то объяснить причину;

2. АКТ взаиморасчетов (выписка по счету за весь период пользования картой с расшифровкой всех сумм поступления и списания по счету);

3. Предоставить мне голосовую запись активации карты на электронный почтовый ящик- alexzyakin@mail.ru;

4. Предоставить мне тарифы по данной карте с начала ее действия и по сегодняшний день (с учетом изменений, по датам);

5. Выслать мне копию документа, доказывающего, что карточку получил именно я, а не соседи или кто-то иной (если такового не имеется, то объяснить причину);

Так же прошу предоставить мне копии договоров, если таковые имелись, с 2004г. по 2008гг.

Пойдет ли такого рода письмо?

Следующим хочу нипасать это,через недельку:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Может дополнить: в случае отказа буду вынужден обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Я тоже хочу такие же письма отправить только в другой банк.. Но вопрос такой-как быть с копиями..если вдруг банк просто в игнор пойдет. Как я докажу в суде к примеру что я банку писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сижу и пишу им письмо, вот что получилось:

Прошу предоставить мне, З..... Алексею ......, паспорт .....№......, выдан ..........г. ................р-на г.Саратова, проживающего по адресу: ХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, в установленные действующим законодательством РФ сроки, по карте №ХХХХХХХХХХХХХ или номеру расчетного счета-ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, на который я производил оплату:

1. Копию договора о Карте № ХХХХХХХХХХХХХ(если такового не имеется, то объяснить причину;

2. АКТ взаиморасчетов (выписка по счету за весь период пользования картой с расшифровкой всех сумм поступления и списания по счету);

3. Предоставить мне голосовую запись активации карты на электронный почтовый ящик- alexzyakin@mail.ru;

4. Предоставить мне тарифы по данной карте с начала ее действия и по сегодняшний день (с учетом изменений, по датам);

5. Выслать мне копию документа, доказывающего, что карточку получил именно я, а не соседи или кто-то иной (если такового не имеется, то объяснить причину);

Так же прошу предоставить мне копии договоров, если таковые имелись, с 2004г. по 2008гг.

Пойдет ли такого рода письмо?

Следующим хочу нипасать это,через недельку:

Я, --------------- --------- ------- 00.00.000 г.---- паспорт 0000 000000 выдан Отделом

--------- ---------- г. ------- 00.00.0000в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД

отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам и

предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД в случае нарушения закона.

Может дополнить: в случае отказа буду вынужден обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

1. Копию договора о карте тебе предоставят

2. Счёт-выписку о движении средств на счёте тоже дадут

3. Это не дождёшься никогда

4. тарифы предоставят только те, которые были на момент заключения договора о карте

5. Ну естественно таких документов нет (если конечно ты её не получал вбанке). Причину обяснять никто не будет

На отзыв согласия на обработку напиши обязательно, как документы получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ded75e идёшь на почту имея на руках пару копий документов и отправляешь заказное письмо с описью вложения. на почте документ заверят. один отправишь, один у тя останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись активации я получил на ихнем диске в ихнем отделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запись активации я получил на ихнем диске в ихнем отделении

только зачем она нужна??? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded75e идёшь на почту имея на руках пару копий документов и отправляешь заказное письмо с описью вложения. на почте документ заверят. один отправишь, один у тя останется

Спасибо большое! Так и сделаю! И воше приношу огромную благодарность всем кто создал этот форум и тем кто помогает нам разобраться в юридических тонкостях и за простые добрые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не применно сообщу как идут дела. Завтра отправлю письмо(паспорт сегодня забыл). А про тарифы....дык мне и надо бумажку о том, какой тариф у меня был и о его изменениях за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу