• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sanish

И опять про карту!

7 сообщений в этой теме

История стандартная... Потребительский кредит + карта Ренессанс (пришла по почте с буклетиком) . Платил как положено, последние 3 месяца немного просрочил, поясню 1 месяц заплатил меньше минимальной суммы, 2- месяц больше + штрафы, 3- месяц позвонили из службы взыскания долгов и потребовали всю сумму (28 т.р. с копейками) Хотя заплатил больше 10 000 р.. Сразу я такую сумму заплатить не могу, сказал что буду платить частями и в этом месяце выйду на нормальный график погашения и по кредиту и по карте. Сказали что нет нельзя. И что их юристы насчитали 60 000 т. (карта - лимит 30 000), откуда ? Мои действия : 1. поставил на телефон программу для записи разговора. 2 через их сайт запросил выписки по потребу и карте. Может еще стоит по почте заказным это заявление написать? Я правда не знаю как они пишутся (может образец есть у кого?). 3) Хочу вот еще потребовать у этого департамента копии договора о переуступке прав . Стоит ли ?. И почему мне об этом не сообщили? Или не обязаны. Статьями еще никакими не пугали, довольно мирно поговорили. Сдается мне что это только начало. Уважаемые дамы и господа и просто форумчане подскажите что делаю не так? или каков мой план действий?. Потреб до конца не выплачен, карта как видите тоже, платить не отказываюсь :neutral2: Как быть в данной ситуации не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего не делать. Они пусть суетятся. У банка большие проблемы с наличкой, готовы любой повод найти, чтобы придраться к клиенту и сходу затребовать всю сумму сразу. Насчет суммы, насчитанной юристами - очередная брехня, за месяц просрочки столько не набегает.

Послать подальше и все. Если есть возможность платить обычный ежемесячный платеж - платите и не дергайтесь.

Заказные письма этот милый банк игнорирует - 2 моих канули в вечность и даже уведомление о вручении уже 3 месяца как жду.

Если есть поблизости какой-нибудь офис - попробуйте через них затребовать выписку.

Если ваш долг кому-то переуступлен - вас обязаны известить об этом в письменном виде, причем не тот, кто с вас чего-то хочет, а сам банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, спасибо огромное !!!

Будем-с ждать. Пойду наверное все же для успокоения души , отправлю письма с заявлением о выписке со счета, да наверное и напишу ка я требование выслать мне копии договора о переуступке моего долга.

Возможность платить есть, да и не отказывался я от этого. Хотелось бы посмотреть выписки. :mrgreen: А вдруг после желание пропадет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблемка.....выплатила долг по карте. без просрочек и штрафов....

когда платила последнюю сумму...позвонила, чтобы быть точной при оплате.... сумма была больше немного той что я видела в графике платежей....но я заплатила....

через 3 месяца....пришла смс долг по карте 300 руб...я в шоке стала им звонить и разбираться...они говорят...а вы 50 руб..не доплатили тогда вот и сумма выросла.....Я ИМ ГОВОРЮ ЧТО ЗВОНИЛА И УТОЧНЯЛА СУММУ...ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ИХ НЕ ВОЛНУЕТ И ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ, ТО СУММА ВЫРАСТЕТ НАМНОГО

хотела заплатить....

но решила что ЭТО ПРОСТО НАГЛОСТЬ И МОШЕННИЧЕСТВО со стороны банка....

У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА? ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО ЖДАТЬ И КАК БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так попадала дважды,правда банк был другой,один раз не доплатила 3р,(так же звонила,уточняла)пришёл квиток на 303р,сказали штраф,не заплатите-придет на 603р,у них там как-то проценты на месяц позже пересчитываются...так мне объясняли.В общем,мосла 2-ух раз я заплатила на 50 р.больше и они отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчащий банк можно и наказать - послать письмо с описью вложения, а вложением будет заявление о прощении долга, в котором мелким текстом прописать что акцептом вашей оферты на прощение долга будет являться либо ответ с согласием либо отсутствие ответа в течение месяца ))) шутка может стать реальным аргументом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая проблемка.....выплатила долг по карте. без просрочек и штрафов....

когда платила последнюю сумму...позвонила, чтобы быть точной при оплате.... сумма была больше немного той что я видела в графике платежей....но я заплатила....

через 3 месяца....пришла смс долг по карте 300 руб...я в шоке стала им звонить и разбираться...они говорят...а вы 50 руб..не доплатили тогда вот и сумма выросла.....Я ИМ ГОВОРЮ ЧТО ЗВОНИЛА И УТОЧНЯЛА СУММУ...ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ИХ НЕ ВОЛНУЕТ И ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ, ТО СУММА ВЫРАСТЕТ НАМНОГО

хотела заплатить....

но решила что ЭТО ПРОСТО НАГЛОСТЬ И МОШЕННИЧЕСТВО со стороны банка....

У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА? ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО ЖДАТЬ И КАК БЫТЬ?

Заключительные платежи лучше всего оплачивать наличными через кассу по приходному ордеру. Одновременно писать заявления на полное погашение кредита, закрытие счета и закрытие карты. Требовать копии указанных заявленийс пометками банка о принятии в тот же день (не отходя от кассы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу