• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dns_ohota

Наследование долга.

31 сообщение в этой теме

История такова, у моей подруги умерла мама, подруга живет в Москве, мама в Ростовской области, приехала хоронить и т.д., оказалось на маме куча кредитов, Хоум кредит, Альфа-банк, и сСбербанк. договоров нет.... увзнала о кредитах от служб взыскания, когда пошли просрочки и начались звонки... Пошли в Сбер, принесли свидетельство о смерти, там пошли на уступки заморозили долги и остановили проценты, сегодня Были в Альфа-Банке, там приняли заявление после рассмотрения смогут дать инфу по кредитам что да как... А теперь самое интересное хоум... пришли в отделение, заявление писали еще 10 дней назад, информацию по кредитам не дают 3-м лицам))) ну смешно, как звонить о долгах соседям и на работу так это сразу.... Ну в итоге, из писем мы знаем номер договора. Но на руки получит выписку полную сумму долга не можем. Говорят ,что как принесем свидетельство о том что в наследство вступила так и все будет. так это только через полгода... Говорят звоните в службу взыскания. там вам все скажут... прямо из отделения звонили в службу эту блин...крикливый мальчонка сказал что проценты и штрафы заморозил до завтра и по одному кредиту нужно заплатить 130000(это карта!!!), а по другому 26000. Вот 26 готовы были заплатить сегодня, чтобы хоть что-то закрыть... но как можно платить не понятно за чято, инфу только по телефону, ну заплатим мы , ну чек получим... ну вы понимаете, я верю бумажке,а не мальчику по телефону... как быть теперь не знаем, полгода ждать это на карту-то штрафов под 300тр . как остановить штрафы.. как остановить проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


крикливый мальчонка сказал что проценты и штрафы заморозил до завтра и по одному кредиту нужно заплатить 130000(это карта!!!), а по другому 26000. Вот 26 готовы были заплатить сегодня, чтобы хоть что-то закрыть... но как можно платить не понятно за чято, инфу только по телефону, ну заплатим мы , ну чек получим... ну вы понимаете, я верю бумажке,а не мальчику по телефону... как быть теперь не знаем, полгода ждать это на карту-то штрафов под 300тр . как остановить штрафы.. как остановить проценты...

да этот прыщавый ботаник ниче там не решает, он хер с горы, не обращайте внимания на то что вам там вообще говорят. сейчас не готов достоверно ответить на ваши вопросы, но завтра постараюсь полную информацию выложить. от себя могу сказать, что делайте письменные запросыы в банк с приложением св-ва о смерти заёмщика и в письме укажите, что ежемесячные платежи готовы оплачивать, но реквизитов для перечисления нет, сотрудники банка отказываются предоставлять инф-ию и т.д... а уж после в суде это может служить для отмены штрафов и накрученных пеней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял,причем тут наследование долга? Долг вообще можно унаследовать,только вкупе с имуществом,его покрывающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг вообще можно унаследовать,только вкупе с имуществом,его покрывающим.

и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильно объяснила, мать умерла, моя подруга единственный наследник, наследство дом, это единственное жилье. ну и бытовой техники дорогостоящей полно и есть еще недвижимость не жилая. естественно вступать в наследство подруга будет, но продавать она его не будет. а даже если и будет. Хоум кредит не хочет останавливать штрафы и проценты. А через пол года это уже будет огого...да и звонят ей по 10 раз на дню и маму спрашивают... сменить симку не вариант, с работой связана... ну только если не брать, но тогда они делают по 40 звонков за день В общем, наследство с лихвой перекрывает долг

Изменено пользователем dns_ohota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильно объяснила, мать умерла, моя подруга единственный наследник, наследство дом, это единственное жилье. ну и бытовой техники дорогостоящей полно и есть еще недвижимость не жилая. естественно вступать в наследство подруга будет, но продавать она его не будет. а даже если и будет. Хоум кредит не хочет останавливать штрафы и проценты. А через пол года это уже будет огого...да и звонят ей по 10 раз на дню и маму спрашивают... сменить симку не вариант, с работой связана... ну только если не брать, но тогда они делают по 40 звонков за день В общем, наследство с лихвой перекрывает долг

Как бы глупо не звучало, попробуйте в хом кредит обратиться от имени мамы, (по телефону конечно) вы же знали ее паспортные данные и кодовое слово , это обычно девичья фамилия матери. А еще у них можно через интернет ( на их сайте есть онлайн консультанты) подключить интернет банк, я так маме подключала ,там пишите консультанту о своем желании подключить услугу, они спрашивают номер договора, ФИО, паспортные данные, телефон, может адрес регистрации услугу подключают, сообщают логин и на номер телефона высылают пароль, там увидите сколько должны для досрочного погашения и кредит у них закроется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильно объяснила, мать умерла, моя подруга единственный наследник, наследство дом, это единственное жилье. ну и бытовой техники дорогостоящей полно и есть еще недвижимость не жилая. естественно вступать в наследство подруга будет, но продавать она его не будет. а даже если и будет. Хоум кредит не хочет останавливать штрафы и проценты. А через пол года это уже будет огого...да и звонят ей по 10 раз на дню и маму спрашивают... сменить симку не вариант, с работой связана... ну только если не брать, но тогда они делают по 40 звонков за день В общем, наследство с лихвой перекрывает долг

бытовую технику же не обязательно указывать при вступлении в наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выплачивать по графику, банки не смогут досрочно расторгнуть договор и требовать заемные средства назад. По поводу отказа банка сообщить размер задолженности, отправьте им ценным с описью письмо, в котором уведомите о смерти заемщика и готовности отвечать по его долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто послать всех нах, пусть прыгают в течении полу года, троллить их, а при принятии наследства, быстро оформить все доки, перевести всю недвижимость и послать их всех нах. ну или в течении полугода оплачивать какие то суммы, чтоб банки не узнали о смерти и не заявили свои права. кстати, а там страховки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановить проценты и штрафы наверное не удастся? только через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановить проценты и штрафы наверное не удастся? только через суд?

основную часть да, но не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановить проценты и штрафы наверное не удастся? только через суд?

Штраф конечно через суд, если начислят. Но тут дело в том, что суд на стороне наследников будет, если они пытались начать отвечать по долгам заемщика, приняв наследство, а банк препятвовал, искусственно наращивая долг и не информируя о размере кредитной задолженности и размере и дате ежемесячных выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,а страховки не было,что-ли?Уж Хомяк-то точно должен был втюхать страхование жизни...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка на то и втюхивается, чтоб никогда случай страховой не наступил. :-D Либо в результате несчастного случая надо умереть, либо от болезни, в результате которой наступила смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в результате несчастного случая надо умереть, либо от болезни, в результате которой наступила смерть.

Вроде причина смерти не озвучивалась...Может,попадет под страховой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надобно узнать у ТС. Вдруг, правда, страховой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надобно узнать у ТС. Вдруг, правда, страховой...

Мать была инвалидом 2 й группы страховки соответственно не было. Причина смерти не установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать была инвалидом 2 й группы страховки соответственно не было

Вы в этом уверены? У Хомяка чрезвычайно трудно получить что либо,без страховки. Вторая группа- никак не препятствие к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать была инвалидом 2 й группы страховки соответственно не было

Вы в этом уверены? У Хомяка чрезвычайно трудно получить что либо,без страховки. Вторая группа- никак не препятствие к ней.

Во всяком случае в одном из отделений Хоум кредита шепотом сказали, что так как инвалид страховки нет. А вообще я в этом же банке оформляла потреб кредит, мне тоже без страховки оформили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать то? Или в выписке смотреть,или в графике платежей.

Вот вам пример,что прекрасно все страхуется.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня совершим очередной поход в банк ,составила очередное заявление с просьбой предоставить выписки и копии договоров ,а второе это претензия на сотрудника из службы взыскания, который вчера вымогал деньги, и заморозил штрафы "До завтра" и кричал как потерпевший. Вообще, я вот подумала ,если в наследство еще не вступила и звонят и требуют с нее денег, это же вымогательство чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я вот подумала ,если в наследство еще не вступила и звонят и требуют с нее денег, это же вымогательство чистой воды.

Пффф...... У меня с соседей требовали. Которые,как вы понимаете,такие же мои наследники, как я- Дарт Вейдер.

Если бы моя такса разговаривала,с неё бы тоже требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я вот подумала ,если в наследство еще не вступила и звонят и требуют с нее денег, это же вымогательство чистой воды.

Пффф...... У меня с соседей требовали. Которые,как вы понимаете,такие же мои наследники, как я- Дарт Вейдер.

Если бы моя такса разговаривала,с неё бы тоже требовали.

В общем, я то понимаю, что никаких продвижек от моих писулек не будет ,а в суде я думаю чем больше всяких бумажек тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в суде я думаю чем больше всяких бумажек тем лучше.

Большая ошибка. Судье чем проще дело,тем лучше. Громоздить там ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая ошибка. Судье чем проще дело,тем лучше. Громоздить там ничего не надо.

Судья при подготовке бумажки не читает, поэтому пофиг, скока их. Ходатайство - к нему бумажки, другое - к нему бумажки. Главное, по полочкам разложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу