• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maks02

Банально, но что делать?

14 сообщений в этой теме

Всем Здравствуйте и звиняйте,пожалуйста!

Просто сколько смотрел темы,вопросы и ответы все чуть-чуть не так.10.01.2007 взял автокредит суммой 288 т.р.на 5 лет на газ 31105 в акб"союз"с помощью отката в сб банка и липовой трудовой книжке.как и у большинства конец 2008-начало 2009 были просрочки по которым долг стал расти в геометрической прогрессии и я перестал платить т.к.там пени,штрафы и штрафы на пени закрывались бы в первую очередь.как обычно были звонки из сб с требованиями оплатить и под конец приходило письмо с требованием выплатить 500т.р.в апреле 2012 пришло смс с просьбой оплатить 189263.65 в пользу акб"союз"на основании судебного приказа от 17.01.2011 и приглашением к судебному приставу.я сходил заполнил анкету,что безработный ценностей нет,счетов тоже нет,в собственности только машина,которую забирать он отказался на основании того,что ему некуда ее поставить для торгов,т.к. офиса банка у нас нет.затем затишье до декабря 2012 и опять смс,но явиться я не мог дозвониться не смог(как я понял обычная история) и опять тишина до настоящего времени.вчера пришла повестка с требованием явиться но к другому приставу и без даты явки,но с сотовым номером пристава по которому дозвонился и договорился на 27 декабря.у меня возникло несколько вопросов:1.я сейчас прописан у гражданской жены в 2комнатной квартире(она собственник,ипотека),прописан один смогут ли они положить глаз на нее, по имуществу телевизора 2 ,но на один у нее документы,получается у меня один?2.в августе устроился на работу на полставки на 3000р. и жду исполнительный лист по алиментам,можно ли платить какой-то процент с зарплаты что бы не быть злостным неплательщиком и если буду платить ну условно 500р смогут ли забрать машину(ее цена все равно порядка 100000р и закрыть всю сумму не хватит)?3.суд прошел без меня я даже не знаю когда и где он был,хотя мое новое местожительство они нашли.смогу ли я добиться отмены судебного приказа и что это мне даст если смогу?

Заранее Спасибо за ответ!Старожилы не ругайтесь сильно,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственное жилье, даже если оно ваше, не тронут.

Имущество могут забрать, если не докажете, что оно не ваше.

500р. платить, за 200тыс долга, приставы не согласятся.

Машину могут забрать, если после продажи не хватит для погашения долга, значит будете еще должны.

СП можете отменить в течении 10 дней после получения на руки(если вы расписались о получении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к судебному приставу.я сходил

вы у пристава копию приказа получали? расписывались? если, да, то отменить уже не сможете...

я сейчас прописан у гражданской жены в 2комнатной квартире(она собственник,ипотека),прописан один смогут ли они положить глаз на нее

нет, а имущество, которое есть в квартире могут описать...

можно ли платить какой-то процент с зарплаты

снимать могут 50% от з/п, если есть долги по алиментам до 70%

смогут ли забрать машину

могут арестовать, могут и забрать, зависит от пристава и от того, насколько настойчив взыскатель...

попробуйте договориться с приставом, что будете ежемесячно оплачивать определенную сумму, и ему - хорошо и вам - спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокредит суммой 288 т.р.на 5 лет на газ 31105

пришло смс с просьбой оплатить 189263.65 в пользу акб"союз"на основании судебного приказа от 17.01.2011 и приглашением к судебному приставу.я сходил заполнил анкету,что безработный ценностей нет,счетов тоже нет,в собственности только машина,которую забирать он отказался на основании того,что ему некуда ее поставить для торгов,т.к. офиса банка у нас нет.

затем затишье до декабря 2012 и опять смс,но явиться я не мог дозвониться не смог(как я понял обычная история) и опять тишина до настоящего времени.

вчера пришла повестка с требованием явиться но к другому приставу и без даты явки,но с сотовым номером пристава по которому дозвонился и договорился на 27 декабря.

- ох, не то авто Вы взяли..... и приставы эт тож понимают.... оно ж щас копейки стоит....

- а чой т Вы всяким смс то верите.... на сайт приставов.... себя ищите.. а потом ужо - к приставам.... оно ж за перезвон - тож денежка то идет....

- и нефиг каждый раз перезванивать.... просто зашли к ним в канцелярию, коли сайт шалит или инета нету, посмотрели дело, че есть.... тады ужо - на прием к нему... и смотрите - на основании чего заведено ИП.... ежель СП, который не получали - на месте кропаете бумаги - и вперед на почту... ежель заочка - на сайт суда и читаете чего они там присудили....

ну а коли пристав авто брать не стал... то возникает вопрос - будет ли ваще он Вами заниматься вплотную.... а то - кинет просто ИЛ к Вам на работу да арест на машину наложит дабы сами не продали.... делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к судебному приставу.я сходил

вы у пристава копию приказа получали? расписывались? если, да, то отменить уже не сможете...

я сейчас прописан у гражданской жены в 2комнатной квартире(она собственник,ипотека),прописан один смогут ли они положить глаз на нее

нет, а имущество, которое есть в квартире могут описать...

можно ли платить какой-то процент с зарплаты

снимать могут 50% от з/п, если есть долги по алиментам до 70%

смогут ли забрать машину

могут арестовать, могут и забрать, зависит от пристава и от того, насколько настойчив взыскатель...

попробуйте договориться с приставом, что будете ежемесячно оплачивать определенную сумму, и ему - хорошо и вам - спокойно...

Добрый вечер!судебный приказ был от 17.01.2011 ,может стоить дотянуть до 17.01.2014 и они закроют дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы путаете, если бы его не предъявили к исполнению до этого времени, то срок его предъявления истек бы 17.01.14.. но раз есть исполнительное производство, значит этот срок не пропущен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>вы путаете, если бы его не предъявили к исполнению до этого времени, то срок его предъявления истек бы 17.01.14.. но раз есть исполнительное производство, значит этот срок не пропущен..<br>
<br>спасибо!значит только договор с приставом<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда 27 декабря к приставу пойдете, попросите у него копию судебного приказа и посмотрите, есть ли на нем ваша подпись и дата, когда вы с ним ознакомились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда 27 декабря к приставу пойдете, попросите у него копию судебного приказа и посмотрите, есть ли на нем ваша подпись и дата, когда вы с ним ознакомились...

Подскажите пожалуйста если нет моей росписи то что мне это дает.я понимаю что его можно оспорить но какие мои плюсы расскажите как совсем новичку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет вашей подписи, значит, до этого времени, вы о приказе не знали и можете его отменить, дальше, после отмены СП, банк может обратится с иском в суд, если будет суд, то вы можете попытаться снизить начисленные пени....если повезет, банк в суд может и не обратиться...а вот по СИДу, после отмены СП, уже не подскажу...с нововведениями в законе, у меня, мозги - набекрень и на место пока не встали..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет вашей подписи, значит, до этого времени, вы о приказе не знали и можете его отменить, дальше, после отмены СП, банк может обратится с иском в суд, если будет суд, то вы можете попытаться снизить начисленные пени....если повезет, банк в суд может и не обратиться...а вот по СИДу, после отмены СП, уже не подскажу...с нововведениями в законе, у меня, мозги - набекрень и на место пока не встали..))

СИД не прерывается. Приостанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нововведениями в законе, у меня, мозги - набекрень и на место пока не встали..))

Как мне кажется, изменилась только формулировка (мутная стала), а смысл остался тот же. Повторюсь: как мне кажется. Это всё равно что арбуз вырастить квадратным, но от этого он останется арбузом и грибами пахнуть не станет.

Надеюсь кто-то объяснит. Только кричать не надо.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто это, тут, кричать на нас собрался??)) dk.gif

пыс пыс пока у меня в голове, все по полочкам не разложится, эту тему и трогать не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет вашей подписи, значит, до этого времени, вы о приказе не знали и можете его отменить, дальше, после отмены СП, банк может обратится с иском в суд, если будет суд, то вы можете попытаться снизить начисленные пени....если повезет, банк в суд может и не обратиться...а вот по СИДу, после отмены СП, уже не подскажу...с нововведениями в законе, у меня, мозги - набекрень и на место пока не встали..))

Спасибо.в пятницу посмотрим,что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу