• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Malina

Кредитная карта

15 сообщений в этой теме

Совсем я запуталась с этой кредиткой! Нанимать юриста пока не на что, может здесь нсть люди, которые смогут мне помочь.

Вкратце ситуация такая:

После выплаты потребкредита мне по посте прислали карточку с лимитом в 12000, активировали мне её по телефону, правда пин код прислали по почте. Но никакого договоря я соответственно не подписывала. Деньгами я воспользовалась сразу, правда через месяц погасила долг полностью. Далее мне прислали смску о том, что мой лимит увеличен до 25000, через некоторое время я начала пользоваться этой картой. И вот, что интересное я заметила: Сумма за снятие бралась вместе со снятой суммой! Т.Е. я снимала 1000, а смс приходила, что я сняла1170!!! Далее ещё интересней: проценты по кредиту тоже снимались с моего счёта! Т.е. кредитный лимит уменьшался на сумму процентов. Сумма минимальных платежей приходила по смс. Поняв, что карта эта - фуфло, я быстренько погасила её и (нет, чтоб выбросить!!!) отложила в долгий ящик. Потом мне пришло смс, что мой лимит увеличен до 50000. Появилась нужда в деньгах, я начала понемногу снимать с карточки, платила минималку. Тихим сапом я сняла всё. Посчитав, поняла, что я не снимала с неё 50000! Максимум 35000! Остальное сожрали проценты, которые я оплачивала минимальными платежами. Т. е. на пальцах, получается, что проценты по карте я как-бы с неё и снимала!!! Как такое может быть? В общем не плачу я уже полгода, видимо впереди меня ждёт суд. И если с Брс, всё более-менее понятно, то тут я ни как не могу понять,на чём строить свою защиту? Что писать во встречном иске? Да и ещё, я нахожусь в декретном отпуске...В общем помогите разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


читаем ксюшу ,там все ответы)ну а на счет встречки не торопись там чукчу почитай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам! Я Уже несколько дней штудирую форум, видно не там ищу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибо вам! Я Уже несколько дней штудирую форум, видно не там ищу))))

У меня такая же история..Снимала с карты деньги,а смс приходила,что снято больше..Это наверное плата за снятие? тогда почему с меня требуют всю сумму? У меня уже просрочка 3 месяца..Работы все равно нет..Долго они еще будут НЕ подавать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибо вам! Я Уже несколько дней штудирую форум, видно не там ищу))))

мню?! чем больше инфы тем больше уверенности растет и подрастает) вот ссылочка мож тож поможет http://www.credcard.ru/new_forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне по посте прислали карточку с лимитом ..... активировали мне её по телефону, правда пин код прислали по почте. Но никакого договоря я соответственно не подписывала.

вот тут кстати говоря вопрос!!! а на какой тогда они договор постояно ссылаются? что банк, что звонящий "пристав"! если его как такового нет! или тут есть какие то нюансы оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем я запуталась с этой кредиткой! Нанимать юриста пока не на что, может здесь нсть люди, которые смогут мне помочь.

Вкратце ситуация такая:

После выплаты потребкредита мне по посте прислали карточку с лимитом в 12000, активировали мне её по телефону, правда пин код прислали по почте. Но никакого договоря я соответственно не подписывала. Деньгами я воспользовалась сразу, правда через месяц погасила долг полностью. Далее мне прислали смску о том, что мой лимит увеличен до 25000, через некоторое время я начала пользоваться этой картой. И вот, что интересное я заметила: Сумма за снятие бралась вместе со снятой суммой! Т.Е. я снимала 1000, а смс приходила, что я сняла1170!!! Далее ещё интересней: проценты по кредиту тоже снимались с моего счёта! Т.е. кредитный лимит уменьшался на сумму процентов. Сумма минимальных платежей приходила по смс. Поняв, что карта эта - фуфло, я быстренько погасила её и (нет, чтоб выбросить!!!) отложила в долгий ящик. Потом мне пришло смс, что мой лимит увеличен до 50000. Появилась нужда в деньгах, я начала понемногу снимать с карточки, платила минималку. Тихим сапом я сняла всё. Посчитав, поняла, что я не снимала с неё 50000! Максимум 35000! Остальное сожрали проценты, которые я оплачивала минимальными платежами. Т. е. на пальцах, получается, что проценты по карте я как-бы с неё и снимала!!! Как такое может быть? В общем не плачу я уже полгода, видимо впереди меня ждёт суд. И если с Брс, всё более-менее понятно, то тут я ни как не могу понять,на чём строить свою защиту? Что писать во встречном иске? Да и ещё, я нахожусь в декретном отпуске...В общем помогите разобраться!

Привет у меня три карты самых "известных" чудо банков РС, ХК и Ренессан. На данный момент не плачу не по одной (читайте отзывы на РС и ХК)это не делает мне чести, но платить много и долго ( столько и не брала) никому не собираюсь пуская подают на суд (от своих долгов не отказываюсь). Что касается Ренессанса почти год молчали ( в начале года звонила девушка 1 раз, я ей объяснила, что не собираюсь переплачивать зверские проценты, пени, штрафы) подавайте на меня на суд, тогда заплачу, и только через пристава, на что она мне ответила что им не выгодно подавать на суд. Тогда пока сказала ей я. И тут вчера приходит смс обхохотаться на ломаном англ. языке дословно: CENTER USB (что за центр, я знаю только, что есть такие usb-разъемы) PRIMETA TAKAYA EST NA RUSI - DOLG STARIY V GOD NOVIY S SOBOY NE NESI! (Po porucheniu CB "Renaissance Capital". Во оно как, к совести призывают. А у самих совести ноль. Никому платить, ни копейки не буду только по суд. приказу, после общения со своим прикрепленным к своему району приставом (они тоже люди и поверьте лючше коллект. агенств и банковских работников). По 1 тыс. руб в месяц буду платить, зато долг не вырастит и донимать никто не будет. И неплатильщиком не будешь являться, ты же каждый месяц платишь, и для пристава хорошая галочка, и для меня квитанция от пристава об оплате (100% гарантия оплаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая е ситуация как уменя у Вас Тана. А Вы платили хоть сколько нибудь в Ренессансе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая е ситуация как уменя у Вас Тана. А Вы платили хоть сколько нибудь в Ренессансе?

Первых два или три месяца, сама не помню. Поняла, что очередная обдираловка и бросила платить, может им правда (банку) не выгодно подавать на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судя по тому что я на форуме почитала, и не только на этом, то не выгодно. Я брала 40000р. полгода не платила ( может месяца 4 ), потом в течении 4-5 месяцев тело выплатила. Когда узнала, что столько же осталась проконсультировалась с юристом. Он над договором посмеялся и сказал жди суда, но они не будут подавать, дае если подадут, то смогут расчитывать на ставку рефинансирования (если не ошибаюсь) + 11% к телу, т.е. 4400р.

После этого прошло 2 года с половиной, они о себе только смской давали знать. Каждый месяц сколько я должна. Вчера такая пришла 100000р. А на прошлой неделе звонила работница банка, я аж чуть не поперхнулась, когда услышала что за банк беспокоит. Что-то там визжала, грозила и на этом затухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, судя по тому что я на форуме почитала, и не только на этом, то не выгодно. Я брала 40000р. полгода не платила ( может месяца 4 ), потом в течении 4-5 месяцев тело выплатила. Когда узнала, что столько же осталась проконсультировалась с юристом. Он над договором посмеялся и сказал жди суда, но они не будут подавать, дае если подадут, то смогут расчитывать на ставку рефинансирования (если не ошибаюсь) + 11% к телу, т.е. 4400р.

После этого прошло 2 года с половиной, они о себе только смской давали знать. Каждый месяц сколько я должна. Вчера такая пришла 100000р. А на прошлой неделе звонила работница банка, я аж чуть не поперхнулась, когда услышала что за банк беспокоит. Что-то там визжала, грозила и на этом затухла.

Не трать свои нервы и береги здоровье, давно поняла, буду ждать суда ни копейки, никому платить не буду. На счет 100 тыс. руб. лихо, они конечно, я бы еще спросила (наглости у меня хватает, привыкла за столько лет общения с разными банками и коллекторами), а че не 200 тыс. руб., просите больше (как в поговорке)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трать свои нервы и береги здоровье

А я это, к сожалению, не сразу поняла. При первой же пугающей смс бежала в банк быстрее ветра, лишь бы не засудили :atata: Вот так тряслась как осиновый кол. Волосы уже седые стали появляться. Хороший форум, благодаря ему буду держать оборону. Самое главное что б до родных не добрались. У них на кредиты ваще паническая реакция, а тем более если узнают что у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не трать свои нервы и береги здоровье

А я это, к сожалению, не сразу поняла. При первой же пугающей смс бежала в банк быстрее ветра, лишь бы не засудили :atata: Вот так тряслась как осиновый кол. Волосы уже седые стали появляться. Хороший форум, благодаря ему буду держать оборону. Самое главное что б до родных не добрались. У них на кредиты ваще паническая реакция, а тем более если узнают что у меня.

Я своих близких давно к этому подготовила. Мой муж их лесом, полем посылает, у моей мамы есть кред. карта брала, она 30 тыс. руб., платила 3 года по 4000 тыс. в месяц!!!! Я ей сказала, тебе денег не жалко платишь столько лет и по столько, брось ты это дело (все равно должна еще больше) больше не платит плюнула. Я ей симку новую купила так, что теперь и не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не трать свои нервы и береги здоровье

А я это, к сожалению, не сразу поняла. При первой же пугающей смс бежала в банк быстрее ветра, лишь бы не засудили :atata: Вот так тряслась как осиновый кол. Волосы уже седые стали появляться. Хороший форум, благодаря ему буду держать оборону. Самое главное что б до родных не добрались. У них на кредиты ваще паническая реакция, а тем более если узнают что у меня.

Интересно, что тебе в банке поведали, на что хотели подписать? есть возможность напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Интересно, что тебе в банке поведали, на что хотели подписать? есть возможность напиши.

В этом банке коллектор названивал Стяпан. УГ грозили, конфискацией и полным разорением. Потом, когда перестала платить, другой начал звонить более наглый, я его цивилизовано отбривала. В последний раз он мне по телефону крикнул, что готовься будет плохо тебе и всем твоим близким. потом сестре домой названивал (телефоны я в анкете её не указывала), но я науськала сестру, чтоб сказала, что со мной не общается и знать меня не хочет. Он потом телефон родителей выпытывал, на что она послала его на уйх. И на этом все пока.

Сейчас в других банках карты обналичены. Склоняют к реструктуризации, что еще хуже чем карта.

Уважаемая, или учимся обращаться с чужими цитатами, вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699, или есть шанс отправиться на небольшой отдых в бан. AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу