• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
robocop

Несколько вопросов

12 сообщений в этой теме

Всем привет!

Почитал форум, но немного запутался. Прошу советов знатоков.

1. Есть кредит в БМ на 100т.р. и пустая карта на 43 т.р. (Платил чуть больше года исправно) Просрочил на месяц оплату перед Новым годом, не было средств, меняю место работы, еще не было зп. Перед самым Новым годом позвонил парень из банка, вежливо спросил в чем дело и как дела. Ответил ему, что оплачу в конце января, войду в график -объяснил ситуацию, парень попрощался и все.

После НГ начались массовые звонки, трубку не брал несколько дней, потом решил пообщаться, какая-то наглая дама начала на меня давить, переходить на личности, и сказала, что если до 20-го не внесу минимальные суммы (она сама их называла) - банк потребует досрочного возврата всех сумм. Я сказал, что постараюсь заплатить, хотя реально возможность будет только в конце месяца. Платить-то я собираюсь.

Собственно вопрос 1. Велика ли вероятность, что банк подаст в суд, если я не заплачу до 20-го, и не подаст ли он в суд, если я-таки до 20-го войду в график?

2. Если банк подаст в суд (выставит возврат суммы) - вероятно после суда мне сразу грозят приставы с приходом по месту прописки, или не так? Я прописан у матери, имущества нет, но не хочется доводить до ситуации с приходом приставов к маме и копании в вещах.

Собственно второй вопрос - если я выпишусь, придут ли приставы к маме? И вообще, актуальна ли моя крайняя обеспокоенность этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может сделать ограничение для новичков? Например пока не набрал 10 постов-тему не можешь открывать.bigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать ограничение для новичков? Например пока не набрал 10 постов-тему не можешь открывать.bigsmile.gif

Это ничего не даст)) Будут гадить в темах) (Сам модератор крупного форума)

Все хотят персонализированного ответа, к тому -же, в FAQ много туманного для людей далеких от темы. Я два дня штудировал, а ясность ускользает. НУ еще нервоз-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня штудировал, а ясность ускользает. НУ еще нервоз-таки)

2 дня мало. Вы куда то торопитесь?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят персонализированного ответа, к

Понятно, все хотят чтобы ему лично ответ давали.

Вам до приставов как луны пешком. Приходят только к тем, кто уклоняется. Пристав вызовет повесткой к себе, там можете решить дальнейшие Ваши действия.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не подаст ли он в суд, если я-таки до 20-го войду в график?

раньше чем через полгода с начала просрочки практически никто в суд не подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничего не даст)) Будут гадить в темах) (Сам модератор крупного форума)

Все хотят персонализированного ответа, к тому -же, в FAQ много туманного для людей далеких от темы. Я два дня штудировал, а ясность ускользает. НУ еще нервоз-таки)

Вы прочитайте еще раз внимательно. Если выпишетесь, пристав приобщит к исполу справку о том, что должник по такому-то адресу проживающим не значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. FAQ я читал, там нет конкретно описания того что меня волнует.

Т.е. после суда пристав вызывает по повестке. А как он пробивает где прописан должник? А если нигде? Я просто далек от понимания процедуры. Впрочем, как я понял, если я являюсь к приставам по повестке и мы договариваемся - никто не придет, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрашивает сведения в органах внутренних дел. Договариваетесь с приставом о выплатах - никто ходить не будет. Если договоритесь и размер выплаты его устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нет конкретно описания того что меня волнует.

У всех свои ситуации, кого-то садят в тюрьму, а кого-то просто штрафуют, у каждого проходит по разному. В общем там все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, с приставом надо дружить и будет вам счастье,нашли себя на сайте ФССП не поленитесь сами сходите к ним подготовьте документы например,что не работаете,болеете недвижимости лишней нет,авто нет. В общем о нелегком финансовом положении и договоритесь о сумме посильного платежа, все это актуально если пристав вменяемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу