• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kau

Нужна помощь бывалых!

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте дамы, и господа! Похоже, что теперь я с Вами, и у меня возникла довольно сложная ситуация, надеюсь на вашу помощь.

Я являюсь директором и учредителем ООО. На данный момент на мне как на физ. лице кредитов и кредитных карт примерно на 3 млн. На данный момент окончательно столкнулся с тем что платить уже просто не в состоянии,начались просрочки. В основном кредиты не большие (от 40000 до 400000), за исключением кредитов в ВТБ(1,4 млн + 2 по 400 тыс, +2 кредитных карты на 350 и 100), кредитам этим уже больше 1,5-2 года, платил иногда с просрочками, но в целом исправно. Собственно теперь тону. Топнуть совсем не хочется. Все имущество, включая фирму переоформить на сына и ожидать исков, так же занимать должность директора в фирме, иметь официальную зарплатную карту, с которой уже пусть идет взыскание. Просто во всей этой истории есть 1 момент: когда брались кредиты в справках по форме банка мои доходы были завышены. Как думаете могут ли попытаться впаять 159.1 или, например 176 ст УК? Что в целом посоветуете, как действовать? Кто сталкивался с подобным?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я являюсь директором и учредителем ООО.

Так у Вас только с ЗП 50% могут забирать, что суетитесь то с переоформлением? Учредитель отвечает только уставным капиталом.

Я ИПешник, мне сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь директором и учредителем ООО.

Так у Вас только с ЗП 50% могут забирать, что суетитесь то с переоформлением? Учредитель отвечает только уставным капиталом.

Я ИПешник, мне сложнее.

Я опасаюсь, что начнут пытаться рвать фирму-например оборудование, пытаться взыскивать с доходов предприятия, и т.д. или я не прав и что-то упускаю? Но все же волнуют больше статьи УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все имущество, включая фирму переоформить на сына и ожидать исков, так же занимать должность директора в фирме, иметь официальную зарплатную карту, с которой уже пусть идет взыскание. Просто во всей этой истории есть 1 момент: когда брались кредиты в справках по форме банка мои доходы были завышены. Как думаете могут ли попытаться впаять 159.1 или, например 176 ст УК? Что в целом посоветуете, как действовать?

А не проще новую ООО-шку зарегистрировать на сына, а по старой нулевую отчетность подавать? Или нужна фирма с историей? Уголовку не заведут. Взыскание может быть наложено на Вашу долю в уставном капитале предприятия, где Вы являетесь учредителем. Если единственный - на 100%.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же волнуют больше статьи УК.

пусть они, вас, не волнуют...нет здесь ни какой уголовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнут пытаться рвать фирму-например оборудование,

Пока начнут рвать, пройдет не мало время, минимум пол года, у кого и более года, а то и более двух проходит. Рвать начнут, если станете злостным неплательщиком, вернее если будете уклоняться от уплаты, но это уже будет тогда, когда уже приставы возьмутся по решению суда. А с приставом сможете договориться о посильных для Вас платежах.

Вот если после этого не будете платить, тогда приставы начнуть рвать и метать.УК не светит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь, что начнут пытаться рвать фирму-например оборудование, пытаться взыскивать с доходов предприятия, и т.д. или я не прав и что-то упускаю?

Оборудование не ваше, его не заберут. Вот если оф зарплата большая, это плохо. Сколько сотрудников в фирме? У них белая зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер уставного капитала в ООО 10тыс., что с этого взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер уставного капитала в ООО 10тыс., что с этого взыскивать?

ООО «БайкалФинансГрупп» была вообще никому неизвестна, и уставной капитал 10 тыс рублей, однако весь Юкос купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает, на бумаге одно это для проверяющих, а на деле другое, во всех ООО двойная бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "ООО".Долгов,правда,в половину меньше,но никто ничего не рвет.Сдаем нулевую отчетность,фирма не работает.Приставы даже не заикались,что я являюсь учредителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ОООшка, отчеты не сдаю лет 8. Никто не беспокоитneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду нагромождать цитатами:

В общих чертах:

ООО хочется оставить чистой, т.к. на ней в аренде у муниципалитета очень выгодно расположенные помещения, и ООО как ни крути работать будет, ЗП у сотрудников в основном белая, штата 17 человек+ есть внештат по отдельным договорам подряда, на ООО тоже висит пара кредитов, но их еще потянем, просто если бы не помещения, то наверное списали бы все оборудование и ну их на ...а так просто ООО будет подарено сыну, ибо если его продавать гемора будет больше...

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ни одного иска от банков не было, лучше всего тогда на сына переоформить, а самому остаться наемным работником. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ООО вначале было 2 учредителя потом я переделал все на себя (с согласия 2 учредителя).В Вашем случае я бы уволился из ООО и открыл ИП. И сообщил об этом в банкиbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ООО вначале было 2 учредителя потом я переделал все на себя (с согласия 2 учредителя).В Вашем случае я бы уволился из ООО и открыл ИП. И сообщил об этом в банкиbigsmile.gif.

это не поможет, т.к. я и директор и учредитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же хотите переделать фирму на сына. А директором его не хотите поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае я бы уволился из ООО и открыл ИП. И сообщил об этом в банкиbigsmile.gif.

Да не надо ничего открывать. До всех судов переоформить ООО-шку, да и все.И директором можно продолжать оставаться. При белой зарплате никакому приставу в голову не придет узнавать ничего - будет взыскивать 50% от з/п, на том и успокоится. И расценить отчуждение 100% доли в уставном капитале фирмы, как неправомерное, поскольку на него может быть наложено взыскание, до подачи иска в суд банком, смешно.:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил открыть ИП чтобы не беспокоили ОООшку. На мою старую работу не звонят вообще так как сообщил что ИПешникbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО-шку никто и не будет беспокоить. Пришлют исполнительный лист, чтоб бухгалтер из зарплаты удерживал и перечислял на счет ФССП денюжку, только и всего.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ТС написал что ЗП белая, а значит удерживать будут не мало. Нужно же минимизировать потери bigsmile.gif.

Да и звонков до суда и после будет не мало. Банков то несколько.

Время еще есть чтобы подумать хорошо и принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО-шку никто и не будет беспокоить.

У моей знакомой есть сотрудница, у которой просроченные кредиты в нескольких банках. Звонки каждый день на протяжении нескольких месяцевdc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из немаленькой зарплаты отчислять и не париться, чем трястись за имущество, на которое пристав(при должном напоре со стороны взыскателя) может также наложить взыскание.ТС не сетовал на то, что звонками достают ))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС не сетовал на то, что звонками достают ))

Ну так все впередиneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы по мере поступления решать буим) Вот в конторе, где я работала, телефон единственный. Номер, то есть. И он в рекламе. Звонки кажные две минуты. Ниче, отшили;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу