• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Запрет регистрационных действий в МР

8 сообщений в этой теме

Пристав запросил в МРЭО и ему ответили, что за мной зарегистрированы чертова туча машин. Не понимаю, как такое могло быть. Эти машины давным давно проданы, одна даже утилизированная есть. За десять то лет....Даже старя престарая девятка, которую еще в 2004 году продала. Все машины продавала правильно- снятие с учета и договор купли продажи...Получила вчера постановление по почте. В Постановлении запрет на регистрационные действия на эти машины. Там вин и прочее..Одну машину записали аж два раза.

Подскажите пожалуйста, у кого такое было и в какой форме приставы получают ответ на свой запрос. Может быть приставы запросили криво и им так и ответили.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может,ему дали данные по ПТС,а не по СРТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может,ему дали данные по ПТС,а не по СРТС?

Дозвонилась до приставов. По голосу молоденький совсем. Говорит какие машины дали, такие я и арестовал.

Исполнительный лист был выдан по определению суда о обеспечительных мерах по иску банка. Перед судом приставы приходили и описали кой чего из техники. После решения суда плачу понемногу в банк, банк исполнительный лист на взыскание по решению суда пока лист не подает. Решения суда у приставов нет.

Спустя почти полгода вот это постановление от приставов получаю- запрет регистрационных действий и запрет проходить техосмотр на машины, которые давно у других лиц, общая сумма по этим машинам составит если по рынку около 4 миллионов, одна машина два раза записана.

В определении суда по обеспечительным мерам- наложение ареста на имущество, принадлежащее мне или находящееся у третьих лиц.

Т.е. получается этот пристав и его действия выходят за рамки определения суда, которые были описаны в этом определении, раз, несоразмерны долгу (370 тыс).

Еще пишет, в срок, предоставленный для добровольного погашения, должник не исполнил... У приставов нет решения суда о присуждении суммы, есть только определение об принятии мер по обеспечению. Вот такой винегрет, только я не знаю как отделить одно от другого, пристав замешкался сильно на мои вопросы....пишите говорит, жалобу. И что я должна была сделать добровольно в этом случае- сама написать в гибдд что ли...

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. получается этот пристав и его действия выходят за рамки определения суда, которые были описаны в этом определении, раз, несоразмерны долгу (370 тыс).

Арест не взыскание,не путайте. Сам по себе он ничего не значит. Арестовывают же единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арест не взыскание,не путайте. Сам по себе он ничего не значит.

Да, я разобралась ... Все правильно они сделали. Но....С августа месяца прошло пять месяцев. Неясно когда они получили данные из МРЭО. Там уже пара приставов сменилась. Сроки же есть. По идее их взыскатель плющить должен. Пойду знакомиться с материалами, если приставы профукали трехмесячный срок и они вынесли постановление когда уже данные от гайцов поступили, у них в столе отлежались, наверное могу заявить отменить его. И вообще машины выбыли из моего владения уже давно, до всех этих бед. Кроме одной, но и она худо-бедно уместилась в сроки до наложения ареста.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,приставы запросили данные не с гаи,а с налоговой?там пока не сдашь им декларации на проданные машины,то они и будут у налоговиков висеть на тебе и налоги капать еще!если арест наложили,нынешние владельцы не продать,не снять не смогут,будут через суд восстанавливать справедливость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть,приставы запросили данные не с гаи,а с налоговой

Нет, написано по данным регистрирующих органов МРЭО ГИБДД. Звонила в ГИБДД. Говорит, не может быть что б мы дали. Наверное они взяли из отделения информационого обеспечения ГИБДД . Может это база такая, типа госреестра, доступная приставам. Как объяснил знакомый из ГИБДД, эта база не полная и там может и нет сведений об отчуждении. Посоветовал написать в МРЭО с приложением постановления о запрете. К старшему приставу записалась на прием, познакомлюсь с делом- там должен быть запрос и должен быть ответ.

Вот дурдом- настоящим собственникам только через суд можно снять будет запрет. А мне то и вовсе никак и ничего нельзя сделать как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, спасибо, что не отказали, спасибо всем за содержательные и полезные советы. Может пригодится, расскажу как приставы поперхнулись свое своей собственной отрыжкой.

Пристав выносит постановление о запрете регистрационных действий и на техосмотр на 9 единиц машин, в том числе 2 грузовичка и одна утилизированная. Машины в разное время были куплены мной и проданы мной же, благополучно и с соблюдением всех перерегистрационных процедур.

В Постановлении значится - на основании информации, полученной из регистрирующих органов ГИБДД.

Узнаю в МРЭО - такого запроса не было и никаких сведений не давали.

Звоню приставу- кому и в какой форме, спрашиваю, запрос делал и кто и когда и как ответил.

В электронной, говорит.

А ответ...тоже говорит пришел в электронной.

В общем, приставы берут данные из баз на государственном портале услуг, там если есть ключ любой человек может узнать о ходе исполнительного производства своего, и как я поняла и не только своего.

Ключ получить можно при обращении в Ростелеком.

Приставы выудили информацию о зарегистрированных на меня машинах, то что они проданы, они почему то не увидели...

Чего ж ты говорю, сучонок, тебе можно сказать моя дальнейшая судьба вверена, а ты на взлете так накосячил. Мало того, лень тебе в ГИБДД запрос по установленной инструкции письмо написать, ты на непроверенных данных постановление вынес.

Не делал он никакой запрос, и никто ему не отвечал, мне гайцы сказали, что отвечать ему никто не будет, потому как соответствующего запроса не было и запрет никто не будет накладывать.

Налицо нарушение ихнего регламента, в соответствии с которым они должны исполнять и взыскивать. Самое интересное, сто он свою бумажку никаким способом отменить не сможет. Я переживала, что настоящие владельцы пострадают. На всякий случай прихлопну и тех и других заявлениями- одуматься и все перепроверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу