• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grechka

Судебный приказ

14 сообщений в этой теме

Уважаемые господа - форумчане! У меня сложилось несоответствие дат судебного приказа и досудебной претензии, может быть кто то сталкивался с этим? посоветуйте!Мне на почту пришло уведомление что на мое имя пришло заказное судебное письмо 23 января, а 26 января от банка РС пришло письмо на почту без уведомления "досудебная претензия", что по состоянию на 22 января я должна оплатить энную сумму по договору в случае не своевременной оплаты начисляется неустойка за каждый день просрочки. Письмо по уведомлению получила 27 января в нем оказался судебный приказ с банком РС который вступает в силу 16 января, при этом в приказе нет печати, только подпись мирового судьи и штамп копия верна, и в случае несогласия с расчетами, а также для разрешения вопросов, связанных с погашением задолженности обращаться в отдел кредитного контроля банка РС. Судебный приказ Филькина грамота? так как на сайте мировых судей я этот приказ не нашла. И даже если был суд почему они мне пишут неустойки после суда? Мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копию судебного приказа Вам высылает суд, а ни как не банк, Вы получаете уведомление с пометкой Судебное и получаете его на почте, на сайте можете посмотреть как выглядит сам судебный приказ если не видели его. Вы можете позвонить в аппарат мирового судьи который указан в бумажке присланной Вам и уточнить выносился или нет такой приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяйте. Пишете заявление, подаете в суд, суд отменяет приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отменят сначала все таки лучше выяснить "а был ли мальчик" , что то сомнительно выглядит сия писулька да и форма ее доставки. в судебном приказе дата его вынесения и стандартная формулировка " Должник вправе в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить возражения относительно его исполнения" а никак не что приказ вступает в силу такого то числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смутило еще и то, что досудебная претензия пришла после суда, и неустойка там тоже присутствует, насколько мне известно, что после суда даже речи быть не может о неустойках, а только фиксированная сумма, которую я должна заплатить, и нет никаких сведений о приставе-исполнителе, почему после решения суда я должна связываться опять с банком по поводу оплаты задолженности?

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так позвоните в аппарат мировому судье и выясните, если в одном городе можете и подъехать и все станет ясно, к чему себе ребусы в голове создавать. Если приказ был спокойно отменяйте если нет ..можете попробовать еще и затеять разбирательство по поводу подделки и фальсификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смутило еще и то, что досудебная претензия пришла после суда, и неустойка там тоже присутствует, насколько мне известно, что после суда даже речи быть не может о неустойках, а только фиксированная сумма, которую я должна заплатить, и нет никаких сведений о приставе-исполнителе, почему после решения суда я должна связываться опять с банком по поводу оплаты задолженности?

На усмотрение взыскателя исполнительные документы направляются судом. Или взыскателю или приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже многое объясняет, спасибо, буду отменять судебный приказ

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдем немного вперед: приказ отменили, что дальше? БРС опять подает в суд? я опять пишу заявление об отмене.... и так до бесконечности? Искала здесь на форуме ответ, вроде все понятно, но на этот ответ не нашла. И еще вопрос, приставы описывают имущество, счета - я работаю не официально, из счетов у меня только сберкнижка на которые бывший муж перечисляет алименты на ребенка, это они тоже могут арестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмены СП, банк может снова пойти в суд... если будет исковое производство, то будет решение суда взыскать с вас долг....приставы могут арестовать счет, куда вам перечисляют алименты, т.к. они не знают об этом...если арест будет наложен, то нужно приставу писать заявление, приложить справку о том, что на этот счет перечисляются алименты..арест обязаны снять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ,он почему так легко отменяется? Потому что,выносится без вашего участия.Просто по заявлению взыскателя,мол она мне должна энную сумму.А вот при исковом производстве,вы уже приходите в суд и с документами и расчетами в руках доказываете,что ни фига,не такую я вам сумму должна,а гораздо меньше.А там,как судья решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже приходите в суд и с документами и расчетами в руках доказываете,что ни фига,не такую я вам сумму должна

я так понимаю, чтобы свои расчеты сделать мне нужна выписка, банк даст мне ее если я попрошу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, банк даст мне ее если я попрошу?

Конечно. Пишите заявление в произвольнй форме.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я ни фига не пойму: в интернет-банке написано, что по моему договору сформировано и отправлено заключительное требование, суммы задолженности везде разные, в суд звонила сказали что СП был. Заявление на отмену написала, недавно пришло уведомление, что получено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу