• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
нимезида

Как "достать" коллекторов по телефону

64 сообщения в этой теме

Во первых я НЕ являюсь заемщиком, а только РОДСТВЕННИКОМ заемщика, по этой причине у меня НЕТ договора с БРС.

Однако банк прессует именно МЕНЯ , так как у заемщика нет ни нормальной работы, ни имущества, которое можно описать.

Прессинг , помимо оскорбительных звонков, заключается в неоднократных требованиях ( в форме СМС на МОЙ номер) погасить кредит ( который я не брала)

Во-вторых бессмысленно сотруднику БРС проводить проверку противоправных действий БРС в отношении родственников заемщика, так как подобные действия, по моему мнению, - политика фирмы...

Но чтобы Вас успокоить сообщу - у меня лежит аж целый том переписки с БРС , как с головным филиалом, так и с пензенским филиалом - половину тома составляют МОИ запросы в БРС типа "на каком основании были нарушены мои конституционные права и пр." Естественно с приложением распечаток звонков на МОЙ телефон.

А вторая половина тома - отписки руководства банка, где в частности говорится о том, что я НЕ являюсь заемщиком ( как будто я этого не знала) и поэтому БРС Не МОЖЕТ мне пояснить по какой причине меня беспокоят, так как мои данные отсутствуют в их базе неплательщиков. А звонки тем не менее продолжаются. Значит БРС НЕ собирается удалять мои ПД из своей базы данных, несмотря на мои многочисленные просьбы, выраженные в письменной форме.

В третьих - последний раз звонили 29.01.2014 с телефона 8(8412) 990707 . Это телефон сотрудников пензенского филиала АСД, которым БРС передал мои ПД без моего разрешения. Но вряд ли Вы будете проверять действия сотрудников КА, даже учитывая то факт, что это БРС "натравил" на меня коллекторов.

Нет, война,война и еще раз война.

Тем более что "....наше дело - правое. Победа будет за нами!"

Жалобу в Роскомнадзор. По каждому факту нарушения закона о ПД Будет кадлый раз наложен штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я смотрю тут все такие смелые интернет-воинывычислить, воткнуть

видимо с хард коллекшен никогда не сталкивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы-то не сталкивались?!Мы и смелые именно потому,что сталкивались! Пережили и теперь не боимся. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться надо, если рыльце в пушку - то есть деньги есть, а платить неохота. А если уж денег нет и брать их негде, чего бояться. Тут уж правда на твоей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут все такие смелые интернет-воинывычислить, воткнуть

видимо с хард коллекшен никогда не сталкивались

Отчего же, сталкивались. Тока пачимуйта они, несмотря на свои полномочия мифические (о чем свидетельствовали их бумажки, которые они, убегая обронили, смотались при первом упоминании о полиции. А так грозно начиналось:-x Откройте, полиция! Отдел принудительного досудебного взыскания! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот насчет лома,,, если нет возможности вынуть его из своего капота и телепортировать в зад обидчика,, То можно писать во все инстанции И это обязательно поможет.У меня был автосервис в частном секторе нелегальный, и крыша оеей во всех структурах города. Но в течении 3 месяцев сосед пенсионер всю деятельность прикрыл ,,, он просто писал жалобы всем , а когда они не хотели реагировать писал в область , Крыша извинилась сказав , что перед простым гражданином она бессильна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали как могли и куда могли. без толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали как могли и куда могли. без толку

Я наблюдаю, что вы своими постами пытаетесь смуть какую то внести в стойкие ряды. И что то подсказывает мне, это не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнули лом,разбили стекло,залили клей в замочную скважину,квалифицируется как умышленное уничтожение или повреждение имущества ст.167 УК.РФ. ст.212 УК.РФ хулиганство То-есть у потерпевшего должника есть подозреваемый это СБ банка либо коллекторы. Собираем доказательную базу,заручаемся показанием свидетелей и в полицию. Иначе получается попортили человеку тачку он горюет винит себя,что должен дофига банку теперь его калы гнобить будут, Таки будут если не защищать себя своих родных и близких людей.Так и хочется воззвать ВПЕРЕД на бан.. баррикады!!!cl.gif

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девица еще мной необкатана (новенькая наверно), поэтому сразу начала с попыток запугивания. Самая страшная страшилка была такая - "Я буду звонить каждый день, пока долг дочери не заплатишь и только попробуй трубку не брать!"

Можно взять трубку и, голосом автоответчика начитать примерно такой текст: "вы позвонили в Туристическое Бюро Пеших Эротических Путешествий. Если Вы хотите пойти в .опу -нажмите "один".

Если Вы мечтаете о путешествии на ...уй- нажмите "два" и тд...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наблюдаю, что вы своими постами пытаетесь смуть какую то внести в стойкие ряды. И что то подсказывает мне, это не случайно.

Следите за мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь вынырнуло из необъятного мирового пространства АСД ... Вернее пензенский его филиал...Дочу мою ищут, заемщика то есть .... Щаз, так я им своего ребенка и сдала! Последний раз пересекались мы летом - это когда они мои декоративные кустарники машиной помяли, а я им колесо вилами потыкала....

Ну любят люди садо-мазо ... Вот опять звонит от них девица - наверно мужуки связываться со мной больше не хотят.

Девица еще мной необкатана (новенькая наверно), поэтому сразу начала с попыток запугивания. Самая страшная страшилка была такая - "Я буду звонить каждый день, пока долг дочери не заплатишь и только попробуй трубку не брать!"

В ответ на это набираю ее сама - раз хочет меня слышать почаще, пусть получит, что хочет.Говорю "Ну что, соскучилась без меня? давай поговорим и т.д." В конце концов она бросает трубку.

Все это повторяется 83 раза с промежутком в пять минут, после чего трубку берет руководитель, так как девица, похоже, потеряла кураж.

Руководитель пытается заставить меня представиться, на что я ему отвечаю, что раз его сотрудники звонят на мой номер и предлагают оплатить чужой долг, значит они знают, кто я такая и представляться нет необходимости.

Говорю, что пугать меня по телефону бессмысленно и бесперспективно,но если его сотрудники хотят слушать мой голос каждый день,то я готова звонить им сама хоть по десять раз на дню .

А на случай, если его выездная группа хочет меня проведать , пусть приезжает, я готова ...

Он сказал ОЧЕНЬ интересную вещь - у них сейчас в работе по Пензе и области почти две тысячи дел.

Это ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ обиженных родственников заемщиков - то есть БРС ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ нарушил ФЗ о персональных данных в Пензе и области.

А значит, если не падать в обмороки от противоправной деятельности коллекторов, а грамотно подготовить и подать жалобы в Роскомнадзор и прокуратуру , то есть возможность нахлобучить БРС на..... 5000руб( штраф за нарушение ФЗ) Х 2000 родственников заемщиков = сами считайте сколько. Плюс должностное лицо, ответственное за нарушение штрафуется на 1000 руб за каждый случай.

Плюс статьи в СМИ и выступление в прямом эфире.

А от массовых жалоб + СМИ отмахнуться будет сложно.

Ау пензяки, заемщики и родственники заемщиков обиженные БРС ( и коллекторским агентством ), обращайтесь, если хотите написать жалобу на банк, никто кроме нас самих нас не защитит, а коллективные усилия всегда эффективнее .

Пора объединяться.

А пока я готовлюсь к приезду коллекторов.

Сегодня купила 10 пузырьков экстракта валерианы.

Буду их машину поливать...

Ооо, как раз сам из Пензы. Долг небольшой, всего 35000, да знаете, не хочется платить им только потому, что на жену мою наехал один умник.

Старый номер был - дал в банк новый, жене сказал - кто позвонит, дай мой рабочий номер. В итоге, когда был в коммандировке, звонит хамло и начинает наезжать, мол да я подъеду, где живете и прочее. Ну она ему и сказала, приезжай, есть знакомые в прокуратуре, сейчас поговорим, да и звоночек твой записан.

В итоге звонивший обкакался и стал извиняться, мол да вы просто мужу передайте, что 1800!!!! рублей должен заплатить, а то в суд подадим, на что услышал - подавайте, он решения суда уже полгода ждет, не хочет вам ничего платить.

Будет суд - оплатит карточку и никаких ежемесячных платежей.

В итоге мне не звонят, почему то звонят ей.

В итоге накатал на них в Народный рейтинг, пообещали разобраться, что это за хамло звонило.

А так да, за разглашение информации 3-м лицам я бы заявку написал, ибо надоело это все - берут рассказывают кредитные истории направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша дочь за себя сама ответить не может? Языка нет? И зачем вы общаетесь с ними со всеми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем вы общаетесь с ними со всеми?

А знаете, очень прикольно бывает с такими уродцами пообщаться. Настроение поднимается!

Надежда Угарина, вы появляетесь только тогда, когда назревает жалоба на ваш прокисший банчок. Ню-ню, жалобы не получится погасить, будем писать ВЕЗДЕ, куда только можно.

Тем более, ваше вмешательство никому не помогло. Иначе здесь была бы инфа о вашей положительной деятельности на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу