• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ulya85

Ответ от президента

23 сообщения в этой теме

Добрый день!!! Я уже писала, что мне говорили СБ из Хома продать почку или повеситься, что бы долг им оплатить. Вот я написала письмо нашему президенту. И представляете мне пришло уведомление, что его рассмотрели и отправили в центробанк. Вот теперь от туда жду ответ ))) Может, еще кто напишет и тогда примут какой нибудь закон, о беспределе каллов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

А вообще,причем тут каллы? Вас СБ банка достает. Центробанк тупо пришлет отписку,что не вмешивается в дела заемщика и банка.И правильно сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

А вообще,причем тут каллы? Вас СБ банка достает. Центробанк тупо пришлет отписку,что не вмешивается в дела заемщика и банка.И правильно сделает.

Почему правильно сделает? Я же просто просила отсрочку, на три месяца и ни куда я не убегала и не пряталась. Вот они на встречу не идут. А угрожают звонят в 7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему правильно сделает?

Потому что в обязанности ЦБ не входит надзор,за вашими телефонными переговорами не пойми с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

А вообще,причем тут каллы? Вас СБ банка достает. Центробанк тупо пришлет отписку,что не вмешивается в дела заемщика и банка.И правильно сделает.

И как правило передаст претензию автора в банк))У меня тоже когда киви деньги заблокировал и больше месяца игнорировал и не отвечал)Написал жалобу в ЦБ, ЦБ прислал отписку, но переслал в киви жалобу, после этого кошелёк моментально был разблокированmrgreen.gifВсе сцут ЦБ.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот незаконное удержание денег клиента,это,как раз,прямая компетенция ЦБ.Так что тут все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

А вообще,причем тут каллы? Вас СБ банка достает. Центробанк тупо пришлет отписку,что не вмешивается в дела заемщика и банка.И правильно сделает.

И как правило передаст претензию автора в банк))У меня тоже когда киви деньги заблокировал и больше месяца игнорировал и не отвечал)Написал жалобу в ЦБ, ЦБ прислал отписку, но переслал в киви жалобу, после этого кошелёк моментально был разблокированmrgreen.gifВсе сцут ЦБ.

Вот и я думаю, что они может пойдут на встречу и дадут мне отсрочку, после этой жалобы ))) Может вежливее станут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и нужны жалобы. Ради собственного спокойствия и для статистики )))А рассчитывать на то, что накажут глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в обязанности ЦБ не входит надзор,за вашими телефонными переговорами не пойми с кем
.

Именно так они и ответят, НО проведут проверку, т.е. сделают запрос в банк-хамло. Я подавала в ЦБ от своего имени, ответили сухо и чуть натужно, дескать у самой рыльце.... Но судя по ответу, банк-хамло пытали методом допроса в бесконфликтной ситуации, т.е. проверили все мои доводы. Это тоже результат. А если запрос на проверку придет не от должника а из администрации президента....В моем случае заткнулись и не слышно уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

Простите, не поняла!:eee: С июля все коллекторы в законе будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приняли. Теперь продажа долга вполне себе законна,с июля 2014го года.

Простите, не поняла!:eee: С июля все коллекторы в законе будут?

По тем договорам,что будут заключены после июля 2014го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я думаю, что они может пойдут на встречу и дадут мне отсрочку, после этой жалобы ))) Может вежливее станут!!!

Не дадут. Политика Хомяков,как банка,не предполагает ни рассрочек,ни отсрочек. И вмешиваться в это не может не тока ЦБ,но даже "наше всё",свет в окошке,Владимир Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я думаю, что они может пойдут на встречу и дадут мне отсрочку, после этой жалобы ))) Может вежливее станут!!!

Не дадут. Политика Хомяков,как банка,не предполагает ни рассрочек,ни отсрочек. И вмешиваться в это не может не тока ЦБ,но даже "наше всё",свет в окошке,Владимир Владимирович.

И что, они лучше в суд подадут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, они лучше в суд подадут ?

Я не знаю. Никто не знает. Подадут,продадут,простят,только время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, они лучше в суд подадут ?

Я не знаю. Никто не знает. Подадут,продадут,простят,только время покажет.

То есть на уступки 100 % не пойдут да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть на уступки 100 % не пойдут да ?

чтобы делать вам персональную реструктуризацию,нужно,чтобы юрист банка написал персональный договор. Это нафиг там никому не сдалось. А общих таких программ у Хомяка нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тем договорам,что будут заключены после июля 2014го

Какие договора имеются ввиду? Те, которые заключит банк с коллектором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитные договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитные договора.

А где про это можно почитать? Глянул проект закона, не нашел прямого указания на срок его вступления в действия относительно кредитных договоров.

Ткните бестолкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня , к примеру, в договоре указано "Права требования по Договору и любая связанная с ним информация могут быть переданы(утсуплены Банком третьему лицу в соответствии с законодательством РФ без получения от заемщика дополнительного одобрения на совершение передачи прав(уступки)".

В случае цессии можно ли будет аппелировать к вышеуказанному закону, а также приплетать, что каллы не имеют лицензии на осуществление банковской деятельности?

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз,для танкистов: этот закон вступает в действие с 01. июля 2014 года. И обратной силы не имеет. Следовательно,он действителен для кредитных договоров,которые будут заключены после его вступления в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу