• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr Smit

Иск Хоум кредиту на 10 млн.рублей

122 сообщения в этой теме

В Воронеже пенсионерка Галина Шакина подала к хоум кредиту иск на 10 млн.рублей компенсации морального вреда, так как банк в течение полутора лет третирует ее звонками с требованием погасить задолженость за умершего полтора года назад сына. юридическое агентство "Консультант" (то же, что представляло интересы воронежца к банку ТИНЬКОФФ), представляющее интересы пенсионерки, более года назад направило в банк соответствующие документы, подтверждающие смерть заемщика, а также документы о том, что его мама в наследство не вступала (просто нечего наследовать). Спустя месяц из банка пришло письмо за подписью начальника управления качества клиентского сервиса Хоума, в котором матери покойного выражались соболезнования и заверения, что более ни к ее сыну, ни к ней претензий банк не имеет. Однако через год на имя ее сына пришел судебный приказ о взыскании с покойника суммы долга. Более подробно здесь:


/>http://riavrn.ru/news/v-voronezhe-bank-khoum-kredit-vzyskal-dolgi-s-pokoynika/

и здесь:


/>http://riavrn.ru/news/voronezhskaya-pensionerka-podala-desyatimillionnyy-isk-k-banku-litsemerno-izvinyavshemusya-za-popytk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да хоть на 100 000 000 000. Если получит пять косых,может быть довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто. Читайте ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть на 100 000 000 000. Если получит пять косых,может быть довольна.

Во, во, интересно, а юр фирма наверно песни поет про 100% выигрыш данного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело выиграют. Вопрос в том,что компенсацию такую не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но на 10 лямов мне кажется не тянет. А так да дело выигрышное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, юр.агентсство не поет, а работает. Во-вторых, юр.агентство и не расчитывает, что присудят такую компенсацию. Но будет крайне интересно послушать, что будут говорить о несоразмерности юристы банка. Как будут обосновывать завышенность требований. И как будут снова объяснять про технические ошибки (в случае с Тиньковым банк тоже объяснял все техническим сбоем).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,самой бабульке придется обосновать эти 10 лямов. И у меня большие сомнения,что она это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня должны показать сюжет на НТВ-ЧП. Нужен ли банку такой скандал? И какие репутационные потери банк понесет (учитывая то, как ЦБ сейчас занимается банками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я дурак, но когда подовал иск на работодателя о не выплате зп после уволнения и не возможности покупки лекарств в связи с этой не выплатой, требовал 30 т.р. моралки (+ к этому двое детей и жена не работает) предоставил в суд все доки, но суд посчитал что 30 т.р. это до фига и взыскали всего 4 т.р. Просрочка по выплате зп была около 3-х мес. Может я и не шибко опытный, но работодатель не сказал ни слова про завышенность данного требования.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,самой бабульке придется обосновать эти 10 лямов. И у меня большие сомнения,что она это сделает.

Она обоснует. А агентство поможет. Сомневаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаетесь?

Это мягко сказано.

Но спор ни о чем. Получит бабка свои 5 тыщ,и все довольны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 10 миллионов, но и не 5 тыр. Сто, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 10 миллионов, но и не 5 тыр. Сто, я думаю.

Это не дума. Это мечта. Ну,мечтать не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что банку такой процесс будет не нужен. Очень позиция будет шаткая, и объяснения будут выглядеть мягко говоря неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем кончиться))Хомяк не Тиньков, на мировую не пойдёт скорее всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а не могут ли припугнуть, только по серьезному?

Опять же чем закончилось дело с Тиньковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что банку такой процесс будет не нужен. Очень позиция будет шаткая, и объяснения будут выглядеть мягко говоря неубедительно.

И сколько банк предложит за отказ от иска, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мне и неважно. Но если дело закончится до суда, то условий, я уверен, никто не узнает. Как и в истории с тиньковым. И просто так иски не отзываются. В агентстве, пардон, не лохи сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мне и неважно. Но если дело закончится до суда, то условий, я уверен, никто не узнает. Как и в истории с тиньковым. И просто так иски не отзываются. В агентстве, пардон, не лохи сидят.

Вы из агенства что ли?mrgreen.gifчто вы всё про него ))х.з кто там лохи или нет, таких консультантов на каждом шагу валом.То что они там Агакова представляли ещё ни о чём не говорит)А по мне так вообще, агенство не имеющее даже своего сайта, шняга.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да срать хомяк хотел на все ваши суды. Они и по более серьезным искам,типа ЗоЗПП, в суды далеко не всегда являются. А там штрафы с моралкой,вполне себе реальные,а не надуманные. Не делайте из мухи слона.

Это счастье бабульки,что моралка,в принципе,не облагается гос. пошлиной. А то бы у нее глаза на лоб полезли,и она быстренько бы аппетит поумерила.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так вообще, агенство не имеющее даже своего сайта, шняга.

Знаю полно организаций, которым сайт не нужен в принципе. И не меньше знаю таких, где кроме сайта ничо.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю полно организаций, которым сайт не нужен в принципе. И не меньше знаю таких, где кроме сайта ничо.

Если есть реальные рекомендации, согласен, но я всё же сначала смотрю сайт))Если у конторы нет денег на нормальный сайт, это контора уг(лично для меня).Сайт, потом читаю отзывы, потом звоню, потом еду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаус, чего угодно может это касаться, тока не юридической деятельности. Здесь спрос превышает предложение и не может юридическая контора расширять штат, как все. Поскольку юристов путевых в таких количествах не бывает. Или оставаться на прежнем высоком уровне или становиться УГ, вот именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, Haus, юриста себе в случае необходимости по сайтам искать будете? А почему не по объявлениям в газетах или на заборах? Знаете, у тех бакнов, у которых лицензии отозвали, были очень роскошные сайты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу