• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sabina

Неисполнение решения суда

7 сообщений в этой теме

еЗдравствуйте! Сложилась интересная ситуация. И вроде понятно и незнаю с чего начать. Была задолженность по кредитной карте банка траст. Суд взыскал задолженность и удовлетворил мое требование о расторжении договора. Решение суда вступило в законную силу в январе 2014 года. Задолженость я погасила в добровольном порядке, в размере суммы, взысканной судом. При взятии выписки по счету оказалось- договор активный и мне продолжают начислятся пени и проценты. Юристы банка прокомментировали ошибкой компьютера. И что к лету счет закроют. Но не уточнили "летом какого года"

Налицо не исполнение банком решения суда вступившего в законную силу. В данной ситуации как лучше поступить? Жалоба в Центробанк и прокуратуру? и обращаться в суд с заявлением обязать исполнить решение суда? Помогите в решении данного вопроса. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите в решении данного вопроса. Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией

Просто напишите в банке заяву на закрытие счета в двух экз.,одно себе с отметкой банка о получении.

Изменено пользователем mike1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погасила в добровольном порядке, в размере суммы, взысканной судом.

Ну поскольку довели до суда, то и заплатить нужно было приставам, с них и потребовали бы исполнения решения суда банком о расторжении Договора.

Слушайте больше юристов банков (под дурочка молотят). Решать только в суде, хотя можете поинтересоваться у пристава, пусть в банке спросит, почему так? Может проще будет приставу написать, они всё уладят.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуйтесь в прокуратуру, на сайте банки.ру свой вопрос задайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор активный и мне продолжают начислятся пени и проценты

После расторжения договора попасть можно только на проценты по ст.395, но никак не на кредитные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть себе начисляют.Вы выплатили все,что суд присудил? Ну и пускай за остальным,что продолжают начислять,тоже идут в суд.А там пусть попробуют объяснить,на каком основании все это начислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд взыскал задолженность и удовлетворил мое требование о расторжении договора.
Простите, Вы предъявляли встречный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу