• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gaiica

Справка 2НДФЛ на сумму полученной выгоды по кредиту

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. в 2012 году взяла кредит в УБРиР на сумму 300000, со страховкой сумма получилась 330000. Год исправно платила по графику - 8700 один платеж.Потом потеряла работу, родила второго ребенка и с выплатой начались проблемы, просроки, платежи меньшей суммой, но когда поняла что все эти суммы уходят в оплату пени и штрафов, платить перестала вовсе. Потом начались звонки от службы безопасности банка, долг увеличился практически до 400000 руб. Кстате за год выплат из тела я погасила только 43000. Все остальное ушло в штрафы и проценты. Так три месяца назад мне позвонили и сказали, что готовы мне простить все, и предложили реструкторизацию только на сумму тела, т.е. 287000 под 18%, Кредит был почти под 40%. С отсрочкой первой выплаты по кредиту через три месяца.Я согласилась. пришла переоформлять, кстате за эту процедуру еще 1000 прибавили к долгу, мне ничего не объясняя дали новый договор, я подписала, было много всяких заявлений и листков поэтому сильно в прочтение не вникала, было стыдно и хотелось закончить эту процедуру как можно скорее. А недавно мне пришло письмо от УБРиР со справкой 2НДФЛ на разницу, которую они мне простили, код дохода 4800.И теперь я почти 15000 должна оплатить налог, звонила в банк,говорила что меня не предупреждали, но они говорят - вы же все подписали. Я так понимаю теперь я еще и в налоговую должна буду?Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


считается, что вы получили доход, с этой суммы вас и попросят заплатить 13%... банк подаст данные в налоговую, а они вам пришлют требование об уплате налога...не согласны - ждите суда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что вы получили доход, с этой суммы вас и попросят заплатить 13%... банк подаст данные в налоговую, а они вам пришлют требование об уплате налога...не согласны - ждите суда..

Ничего себе! Вот и соглашайся на реструкторизацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощение - добровольное действие. И одностороннее, если что. Простили Вам долг - будьте любезны - уплатите государству. Т.ч. даже не в подписи дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже УБРиР реструктуризацию предложил, тоже под 18%, сейчас под 38% взят кредит. Где то здесь уже читала, что все прощенные штрафы расценивают как получение дохода, у меня там просрочка три месяца по кредиту и почти 2 по карте. Значит готовиться ещё и к налогу на доходdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

Чтоб жизнь нам мёдом не казалась, наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

А для чего тут некоторые ведут беседы с коллекторами? Та же фигня.Троллинг,если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

Читните вот тута
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9447&view=findpost&p=273326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощение - добровольное действие. И одностороннее, если что.

С прошлого года налоговая выгода возникает даже при не прощенном долге, как написал минфин, она возникает в момент списания задолженности с баланса банка на внебаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, блин, задрали эти банкиры вместе с государством, тошно аж от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

Только что выше дали ответ, повторю, радость в том, придется заплатить государству налог с дохода (не выплаченной суммы банку). Другими словами, не хотели платить банку, заплатите государству.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего банки отправляют в налоговую сведения по прощённым долгам? в чём радость?

Только что выше дали ответ, повторю, радость в том, придется заплатить государству налог с дохода (не выплаченной суммы банку). Другими словами, не хотели платить банку, заплатите государству.

Черт, надо готовиться и к такому. ... со мною не судятся и даже не пытаются 2 из 4х "кредиторов"....1 жду - подаст со дня на день, 1 выиграл у меня в 2х инстанциях...

....значит, накручивать будут сумашедшие бабки еще годик, скажем (не плачу ни копейки 16 месяцев, а за это время, например, про самому мелкому кредиту только Русславбанк "накрутил" остаток задолженности с 300 тысяч руб до 700 тысяч руб. пенями и штрафами, в суд не подают, коллекторы с Нового года о себе знать не дают).

На подписание "реструктуризации - грабиловки" не иду (бессмысленно из нынешнего соотношения доход - долг).... последнее предложение от 10 декабря 2013 года- мы Вам зафиксируем сумму Нового кредита в размере 670 тысяч руб, перезаключим новый кредитный договор на тело кредита в размере 670 тысяч рублей и разобьем на 5 лет и одновременно аннулируем старый договор (по которому остаток был 300 тысяч руб не выплаченный на осень 2012 года и неплатежи 16 месяцев). Этот банк самый маленький и наглый в отношении меня....

И что им мешает еще за годик поднять мне планку, скажем до 1 500 000 руб и списать с баланса (и это с реального остатка не выплаченного в 300 тысяч руб по состоянию на начало осень 2012 года) и... плати, дорогой 13% с этой "фантастики".... и 13% будут не так уж глобально отличаться от первоначально не выплаченного долга)))) - прикол.... пока фантазия...

Плевать - семь бед один ответ. Не плачу - и не буду ни копейки (пока работаю - уже месяцев 8 за "черный нал", все больше приспосабливаюсь жить "в тени")- давно имущества на мне нет... я вот считаю, что у меня 4 ляма долгов, а реально... одному богу известно)))) и чем далее, тем более будет известно только ему одному.... при отсутствии Закона о банкротстве физ. лиц.

Смешная бессмыслица))))... Мне остается только улыбаться и все глубже уходить "в тень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне остается только улыбаться и все глубже уходить "в тень".

эдак вы совсем исчезните...dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эдак вы совсем исчезните...dp.gif

Неет. Тень остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....значит, накручивать будут сумашедшие бабки еще годик, скажем (не плачу ни копейки 16 месяцев, а за это время, например, про самому мелкому кредиту только Русславбанк "накрутил" остаток задолженности с 300 тысяч руб до 700 тысяч руб. пенями и штрафами, в суд не подают, коллекторы с Нового года о себе знать не дают).

На подписание "реструктуризации - грабиловки" не иду (бессмысленно из нынешнего соотношения доход - долг).... последнее предложение от 10 декабря 2013 года- мы Вам зафиксируем сумму Нового кредита в размере 670 тысяч руб, перезаключим новый кредитный договор на тело кредита в размере 670 тысяч рублей и разобьем на 5 лет и одновременно аннулируем старый договор (по которому остаток был 300 тысяч руб не выплаченный на осень 2012 года и неплатежи 16 месяцев). Этот банк самый маленький и наглый в отношении меня....

И что им мешает еще за годик поднять мне планку, скажем до 1 500 000 руб и списать с баланса (и это с реального остатка не выплаченного в 300 тысяч руб по состоянию на начало осень 2012 года) и... плати, дорогой 13% с этой "фантастики".... и 13% будут не так уж глобально отличаться от первоначально не выплаченного долга)))) - прикол.... пока фантазия...

Мне почему-то кажется, что если я взял допустим 300 т.р. и выплатил 50 т.р. (включая % по кредиту), то прибыль моя будет 250 т.р. и с них надо платить 13%, а не с виртуальной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу