• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Деми

Друзья! Смотрите-ка! Новость. )))

60 сообщений в этой теме



Даже если этот проект примут в таком виде, то получится, чтобы организовать процедуру собственного банкротства, нужно иметь средства на оплату арбитражного управляющего. Это 40 тысяч. Большинство, имея долг в 50 тысяч, скорее отдадут эти 40 на погашение долга. Кредитору тоже весьма не выгодно тратиться на процедуру банкротства заемщика, особенно, если у него нет стоящей собственности. БРС деньги желает все и сейчас, затрачивается только на своих коллекторов. А тут еще и траты на банкротство. Массовые кредиты в основном не превышающие 100 тысяч и выданные не слишком обеспеченным людям - банк все равно не станет связываться с процедурой признания банкротом заемщика (если только в редких случаях, когда овчинка окупит выделку). А еще и сомнительные договора...Конечно, принятие этого законопроекта многим облегчит жизнь. Но Почетных держателей карт РС это не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема далеко не новая, она и в "разговорах" есть и в"других банках". Я абсолютно согласна с Мир в том, что нам эта процедура явно не пригодится, потому что, как ни странно надо найти деньги, чтобы себя обанкротить. Хотя если долг "приличный", то можно и найти. А банк тоже не будет инициировать банкротство, т.к. ему это вообще не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.bank.ru/rnews/19713

Какие мысли?

я вот должен 1000000 типа а живу на пенсию ,2 000 и где мне надыбать тип 40 000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот должен 1000000 типа а живу на пенсию ,2 000 и где мне надыбать тип 40 000 ?

Малеев, не прибедняйся типа. Щас таких пенсий уже нет. Тем более такую сумму дадут скорее всего под залог и с кучей поручителей. Говори лучше куда лям спрятал?! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут почитала, оказываецца людям, даже выплатившим кредит В БРС,

отказали в повторном кредитовании в том же БРС.

Ха-ха. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать еще "любовную историю".

Одна девушка взяла для любимого кредит в 600 тыс. У разных банков.

И потеряла работу.

И ей уже полгода банки грозят оторвать голову.

Любимый, кстати, тоже потерялся.

Что будет, господа, с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот должен 1000000 типа а живу на пенсию ,2 000 и где мне надыбать тип 40 000 ?

Малеев, не прибедняйся типа. Щас таких пенсий уже нет. Тем более такую сумму дадут скорее всего под залог и с кучей поручителей. Говори лучше куда лям спрятал?! :fingers:

не в тему, но такие пенсии есть. У меня бабушка еще меньше получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимый, кстати, тоже потерялся.

Что будет, господа, с ней?

Любимый со всеми деньгами потерялся чтоли? Там надо ситуацию подробно изучать. Пусть обратится к юристу. Ну не знаю, о чём же она думала-то :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимый, кстати, тоже потерялся.

Что будет, господа, с ней?

Любимый со всеми деньгами потерялся чтоли? Там надо ситуацию подробно изучать. Пусть обратится к юристу. Ну не знаю, о чём же она думала-то :fingers:

Выцеплять "любимого" нужно. И пусть официально берет долг на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любимого нет денег.

Вот и все. :fingers:

Закрылся бетонный завод. :neutral:

Он и не собирается на себя долг брать.

То есть, ей придецца как-то самой разбираться.

Вот все же чесна, не так обидно, если ты сам деньги взял, сам пропил и банки тебя достают.

А вот так...трагедия, ей Богу. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выцеплять "любимого" нужно. И пусть официально берет долг на себя.

Ну это ясное дело, а если он скрывается? К тому же он скажет я вобще не при делах, сама кредит оформляла - сама и расплачивайся, вот и всё. И в милиции, думаю, тоже самое скажут. Это только приглашать молодых людей с наружностью коллекторов и пусть они ему ненавязчиво предложат разойтись по-хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У любимого нет денег.

Вот и все. :fingers:

Закрылся бетонный завод. :neutral:

Он и не собирается на себя долг брать.

То есть, ей придецца как-то самой разбираться.

Вот все же чесна, не так обидно, если ты сам деньги взял, сам пропил и банки тебя достают.

А вот так...трагедия, ей Богу. :mrgreen:

че за любимый такой,мож альфонса ? я не верь чо любимый такой взял на девчон и потом проблем, иль любовь тока нижней головой? если любимый то шлепайте в банк и пусть договор перепишут, там немного погуляет но дел сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выцеплять "любимого" нужно. И пусть официально берет долг на себя.

Ну это ясное дело, а если он скрывается? К тому же он скажет я вобще не при делах, сама кредит оформляла - сама и расплачивайся, вот и всё. И в милиции, думаю, тоже самое скажут. Это только приглашать молодых людей с наружностью коллекторов и пусть они ему ненавязчиво предложат разойтись по-хорошему.

А вот это - вымогательство. :fingers:

А в милиции, если что, он скажет, что ничего не просил и не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че за любимый такой,мож альфонса ? я не верь чо любимый такой взял на девчон и потом проблем, иль любовь тока нижней головой? если любимый то шлепайте в банк и пусть договор перепишут, там немного погуляет но дел сделает

Понятное дело, что он чмо, также понятно, что она - дура безголовая.

Но ситуация вот такая. :fingers:

Смешно! Ей при з/п 30 000 выдали 600 000.

Чем думали банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деми, у Вашей знакомой есть несколько выходов. 1. Оплатить самой. 2. Договориться с любимым (по плохому или по хорошему) чтобы он переписал кредиты на себя. 3. Подать в милицию заявление о факте мошенничества. Если дело не заведут, то обратиться в прокуратуру. Но и в этом случае она будет должником до тех пор, пока СУД не объявит любимого мошенником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай пристава читает. и новый любовь ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это - вымогательство. :fingers:

А в милиции, если что, он скажет, что ничего не просил и не брал.

Так и я то же самое говорю, что он отрицать всё будет. А если с ним просто поговорят безо всяких угроз, скажем так объяснят что он неправ, может глядишь и подействует. А вообще мне кажется ситуация бесперспективная. Ведь он никак не фигурирует при получении кредита, а уж куда и кому она деньги отдала - её, как говорится, проблемы. Ведь по доброй воле отдавала, ну хоть бы расписку взяла в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деми, у Вашей знакомой есть несколько выходов. 1. Оплатить самой. 2. Договориться с любимым (по плохому или по хорошему) чтобы он переписал кредиты на себя. 3. Подать в милицию заявление о факте мошенничества. Если дело не заведут, то обратиться в прокуратуру. Но и в этом случае она будет должником до тех пор, пока СУД не объявит любимого мошенником.

Спасибо, Мир.

Самое смешное во всей этой истории,

что она сама, по образованию, юрист.

Не бог весть какой, конеш, но все же.

И сейчас ее приглашают работать (куда бы вы думали) ... приставом!

Ее знакомый-однокурсник! :fingers:

Так что, я думаю, что и приставы тоже люди.

И сами, возможно, в кредитах.

Так же, мне знакомый один рассказал, что милиция обожает выезжать по вызовам,

если коллекторы пришли и их кошмарить!

Потому что менты сами в потребкредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это - вымогательство. :fingers:

А в милиции, если что, он скажет, что ничего не просил и не брал.

Так и я то же самое говорю, что он отрицать всё будет. А если с ним просто поговорят безо всяких угроз, скажем так объяснят что он неправ, может глядишь и подействует. А вообще мне кажется ситуация бесперспективная. Ведь он никак не фигурирует при получении кредита, а уж куда и кому она деньги отдала - её, как говорится, проблемы. Ведь по доброй воле отдавала, ну хоть бы расписку взяла в самом деле.

Конечно, Ничего Личного, она сглупила .

Но любовь - зла во все времена. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, Ничего Личного, она сглупила .

Но любовь - зла во все времена. :fingers:

Понимаю, я тоже много глупостей наделала именно поэтому)) Что ж поделать, раз уже случилось, надо искать выход из ситуации, пусть не отчаивается главное.

ЗЫ: что-то тема у нас ушла куда-то за жизнь :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. :fingers:

Офтоплю.

Но поскоку тема кредитов обсуждается в любой уважающей себя компании,

не взирая на то, "зачем собрались", то почему не удивиться лишний

раз странностям любви в кредитном форуме.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы, девушки, красивых любите?)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разных всяких мы любим. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы! Кстати, не красавец тоже может кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила вечер коллектора.

Приходит он домой, к своей девушке и говорит - "Меня сокращают, фигово я

кошмарю женщин и старушек."

Она ему - "Неудачник! Импотент! Где деньги???"

Блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу