• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЮЛИЯ2005

Хом кредит банк подал заявление в суд

28 сообщений в этой теме

не платила кредит 1 год в хом кредит была карта 60 тыс теперь 80тыс вот пришло письмо после этого письма это уже надо ждать суда да?можно узнать у меня 2 деток зарплата 4800 работаю в детском саду если суд будет у меня с зарплаты будут вычитывать или технику заберут вот можно узнать если и а судят 50 процентов от зарплаты можно заявление в суд отправить что бы поменьше платить так как 2 деток их надо кормить если половину будут забирать нам просто не на что будет жить подскажите как пишется это заявление и в какие сроки надо отправить?спасибо!

post-24195-0-05123600-1391704165_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам сейчас нужно будет отменить судебный приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают. Мне такое же приходит уже неделю и в суд пошли и описывать сами придут и в гости в офис зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас нужно будет отменить судебный приказ.

а можно узнать как это надо будет сделать? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают. Мне такое же приходит уже неделю и в суд пошли и описывать сами придут и в гости в офис зовут

спасибо! дай то бог что бы пугали,да если было бы чем платить платила ,я платила им по 500 руб но им этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пока только заявление о выдаче приказа банк прислал. Копию, по идее, Вам тоже почтой прислать должны. Если он и не вынесен, могут вынести в ближайшее время.на сайте ФСПП Вы себя можете и не обнаружить, т.к. взыскатель не просит приказ приставам отдать, а себе забирает. Я сейчас ссылку найду, где на форуме образец заявления об отмене лежит.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесть в ближайшее время подадут в суд да?а как заявление писать об отмене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пока только заявление о выдаче приказа банк прислал. Копию, по идее, Вам тоже почтой прислать должны. Если он и не вынесен, могут вынести в ближайшее время.на сайте ФСПП Вы себя можете и не обнаружить, т.к. взыскатель не просит приказ приставам отдать, а себе забирает. Я сейчас ссылку найду, где на форуме образец заявления об отмене лежит.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас образец найду. Они уже подали в суд, если верить тому, что пишут. Но не в порядке искового производства, а в порядке приказного. А приказ легко отменяется. А что потом банк предпримет - мы с Вами не знаем. Может в суд пойти, может коллекторам отдать в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пока только заявление о выдаче приказа банк прислал. Копию, по идее, Вам тоже почтой прислать должны. Если он и не вынесен, могут вынести в ближайшее время.на сайте ФСПП Вы себя можете и не обнаружить, т.к. взыскатель не просит приказ приставам отдать, а себе забирает. Я сейчас ссылку найду, где на форуме образец заявления об отмене лежит.

А как понять взыскатель не просит приказ приставам отдать? а как они будут высчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж я не знаю, как они намерены взыскивать. Зарплату через Сбербанк получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас образец найду. Они уже подали в суд, если верить тому, что пишут. Но не в порядке искового производства, а в порядке приказного. А приказ легко отменяется. А что потом банк предпримет - мы с Вами не знаем. Может в суд пойти, может коллекторам отдать в работу.

Ясно спасибо а они меня оповещать а суде вот этот отказ надо же в какие то сроки отправить а в заявлении об отказе мне надо какую то причину указать да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж я не знаю, как они намерены взыскивать. Зарплату через Сбербанк получаете?

Да в сбербанке они могут всю зарплату удержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину не надо указывать, достаточно написать "не согласна". Как получите копию приказа, тут же и напишете отмену.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в сбербанке они могут всю зарплату удержать?

Если заранее не подстрахуетесь. Нужно справку взять в бухгалтерии, что на этот счет перечисляется зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину не надо указывать, достаточно написать "не согласна". Как получите копию приказа, тут же и напишете отмену.

Ясно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в сбербанке они могут всю зарплату удержать?

Если заранее не подстрахуетесь. Нужно справку взять в бухгалтерии, что на этот счет перечисляется зарплата.

Понятно а эту справку надо в суд или приставам? А справку ндфл да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка о том, что на счет номер такой-то перечисляется заработная плата. А ниже форма для отмены судебного приказа.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись должника _______

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, Вы сейчас можете убрать ненужное цитирование. Есть функция "изменить". Вообще, отвечать удобней, нажав нижнюю правую кнопку "ответить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, Вы сейчас можете убрать ненужное цитирование. Есть функция "изменить". Вообще, отвечать удобней, нажав нижнюю правую кнопку "ответить"

с

Здравствуйте еще раз вот еще прислали это уже подали в суд наверное да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают Вас! Мне такие же приходили! Но пока в суд не подали. Начали истошно звонить, что да почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, Вы сейчас можете убрать ненужное цитирование. Есть функция "изменить". Вообще, отвечать удобней, нажав нижнюю правую кнопку "ответить"

здравствуйте можно еще узнать в заявление написано что надо ставить причину отмены что надо написать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что не согласны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу