• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Platonova

Долги в банках и микрозаймах

33 сообщения в этой теме

Добрый день.Ситуация не новая, только кредиты не у меня, а у моего мужа.В общем у него два банка:Восточный карта 100 тыс.руб. и приватбанк карта 75 тыс.руб., это первое ,но это не главное, а главное то,что у него еще полно долгов в МФО(6 организаций) на общую сумму 40 тыс. руб. и отдать их надо почти одновременно,а зарплата 20 тыс.руб. и еще не скоро будет,а отдать надо гораздо раньше,т.е по любому не хватит, а еще кредиты банкам.В банки он где-то с ноября месяца платил, потом снимал в общем гасил только проценты.Понятно,что сейчас такие суммы он заплатить не сможет,поэтому было принято решение прекратить платить.В принципе примерные события и действия с банками мне понятны, но вот как с МФО я не знаю,т.к. получается,что он им вообще не заплатит,потому что надо оплачивать всю сумму сразу,а ее нет.Так то он в этих организациях брал не первый раз,но всегда все вовремя отдавал,просто в этот раз не может и не известно когда сможет. Я темы про микрофинансы на форуме почитала, там некоторые люди писали о своих проблемах с МФО уже приличное время назад, у кого- то ситуация уже разрешилась, кто-то еще в процессе. Так вот у меня вопрос, у кого такие же проблемы, не могли бы вы в моей теме отписаться, чем у вас все закончилось и если не закончилось то как обстоят дела сейчас? Какие были просрочки ,сколько требовали эти организации в конечном итоге, сколько вам присудили если был суд и как вы расплачиваетесь сейчас(через приставов или на работе вычитают)? Прошу прощения если подобная тема уже существует, просто во всех темах так все разбросано и не все пишут как у них решилась ситуация.Я к кому то хотела в личку написать и спросить,но у новичков такой возможности нет. Очень буду рада если ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[

Здравствуйте, прочитайте больше информации про мфо и поймете что эти твари даже через суд взыщут проценты. Предложу рассмотреть такой вариант найти кредит с приемлемыми процентами года на два иль год потом сразу же оплатить ВСЕ мфо. И больше туда НИКОГДА не заходить. Всегда есть друзья у которых можно занять до зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Ситуация не новая, только кредиты не у меня, а у моего мужа.В общем у него два банка:Восточный карта 100 тыс.руб. и приватбанк карта 75 тыс.руб., это первое ,но это не главное, а главное то,что у него еще полно долгов в МФО(6 организаций) на общую сумму 40 тыс. руб. и отдать их надо почти одновременно,а зарплата 20 тыс.руб. и еще не скоро будет,а

А почему бы Вам не взять кредит в банке на себя , не большую сумму , а чисто чтобы расчитаться с МФО. Даже пусть не наличными, можно кредитную карту. Полно банков которые дадут без подтверждения дохода. И будете выплачивать спокойно разумными суммами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот со всеми мфо договорилась о рассрочках, плачу им по 500руб в неделю и всё (штрафы и пени убраны и остановлены, т.е. я гашу то что брала изначально с теми процентами которые были оговорены при оформлении займа) звонить нужно в головной офис они помогают, там где брал им по фиг

Добрый день.Ситуация не новая, только кредиты не у меня, а у моего мужа.В общем у него два банка:Восточный карта 100 тыс.руб. и приватбанк карта 75 тыс.руб., это первое ,но это не главное, а главное то,что у него еще полно долгов в МФО(6 организаций) на общую сумму 40 тыс. руб. и отдать их надо почти одновременно,а зарплата 20 тыс.руб. и еще не скоро будет,а отдать надо гораздо раньше,т.е по любому не хватит, а еще кредиты банкам.В банки он где-то с ноября месяца платил, потом снимал в общем гасил только проценты.Понятно,что сейчас такие суммы он заплатить не сможет,поэтому было принято решение прекратить платить.В принципе примерные события и действия с банками мне понятны, но вот как с МФО я не знаю,т.к. получается,что он им вообще не заплатит,потому что надо оплачивать всю сумму сразу,а ее нет.Так то он в этих организациях брал не первый раз,но всегда все вовремя отдавал,просто в этот раз не может и не известно когда сможет. Я темы про микрофинансы на форуме почитала, там некоторые люди писали о своих проблемах с МФО уже приличное время назад, у кого- то ситуация уже разрешилась, кто-то еще в процессе. Так вот у меня вопрос, у кого такие же проблемы, не могли бы вы в моей теме отписаться, чем у вас все закончилось и если не закончилось то как обстоят дела сейчас? Какие были просрочки ,сколько требовали эти организации в конечном итоге, сколько вам присудили если был суд и как вы расплачиваетесь сейчас(через приставов или на работе вычитают)? Прошу прощения если подобная тема уже существует, просто во всех темах так все разбросано и не все пишут как у них решилась ситуация.Я к кому то хотела в личку написать и спросить,но у новичков такой возможности нет. Очень буду рада если ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы Вам не взять кредит в банке на себя , не большую сумму , а чисто чтобы расчитаться с МФО. Даже пусть не наличными, можно кредитную карту. Полно банков которые дадут без подтверждения дохода. И будете выплачивать спокойно разумными суммами.

Потому, что я не собираюсь влезать в кредиты, у меня зарплата не позволяет.Тут даже на форуме говорят,что брать кредит на кредит - это глупость, потом никогда из них не вылезти. Так хоть по крайней мере у меня кредитов нет, только у мужа. К тому же он уже не первый раз залезает в кредиты и займы и нет гарантии,что если я оплачу ,то он снова не наберет. А если он один раз не заплатит ему больше нигде не дадут.

....эти твари даже через суд взыщут процент

Это я и так знаю.

Предложу рассмотреть такой вариант найти кредит с приемлемыми процентами года на два иль год потом сразу же оплатить ВСЕ мфо.

Это не вариант, ради такого варианта я бы тему не создавала.

Всегда есть друзья у которых можно занять до зарплаты

Не всегда.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать пролонгацию(оплачивать только %), почти во всех МФО есть такая тема) постепенно поочерёдно закрывая займы в конторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что я не собираюсь влезать в кредиты, у меня зарплата не позволяет.Тут даже на форуме говорят,что брать кредит на кредит - это глупость, потом никогда из них не вылезти. Так хоть по крайней мере у меня кредитов нет, только у мужа. К тому же он уже не первый раз залезает в кредиты и займы и нет гарантии,что если я оплачу ,то он снова не наберет. А если он один раз не заплатит ему больше нигде не дадут.

Стесняюсь спросить - а Ваш муж получается без Вашего ведома в МФО залез? Мой совет следует из того, что сумма долга в МФО у Вас не большая и проще её перекрыть кредитом в банке, а не искать каких-то чудодейственных советов, их нет.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Стесняюсь спросить - а Ваш муж получается без Вашего ведома в МФО залез?

Разумеется без моего ведома, я бы никогда на такое по собственному желанию не подписалась.

Правила цитирования необходимо изучить. Это не сложно.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно кредит не стоит брать чтобы погасить кредит с нормальными процентами по нему. У вас мфо погасить своими силами 40000 рублей при зп 20000 невозможно у вас по мфо рублей 600-800 за сутки на бегает. Вот и предложил. Можно взять кредит на мужа у какого нить тихого банка пару платежей а там по ситуации... да и если перестанете платить то банки лет 15 не выдадут вашему мужу ни один кредит. В общем одни плюсы думайте, решайте вы в одной лодке с мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации только +, что кредитов мужу больше не видатьmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации только +, что кредитов мужу больше не видатьmrgreen.gif

Вы не находите, что какая то странная ситуация? Миллионные долги мужа, суды, с последующей описью имущества, звонки коллекторов, всё это ради того чтобы муж больше не брал кредиты.:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыр - эт миллионные? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыр - эт миллионные? :-x

Если человек решил дожидаться с МФО судов, то будут миллионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngPlatonova (08 февраля 2014 - 20:28) писал:

snapback.pngloveheaven (27 мая 2013 - 04:48) писал:

Привет уважаемые форумчане! Нужен срочно Ваш совет!

11.11.2012 взял в этой конторе 21000 на 7 дней должен был отдать 18.11.2012 25000, НО так получилось, что потерял работу... В итоге на сегодняшний день,т.ее. 27,05,2013 сумма моего долга выросла до 210000 руб. и с каждым днем будет расти дальше! В июне смогу погасить долг полностью, но думаю, может стоит с ними судиться? Что посоветуете исходя из практики судебных дел с МФО?

Как у Вас дальше складывается ситуация?

Извиняюсь, не умею пока делать ссылки, но вот где блуждает человек и что он спрашивает. Вы считайте что это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не находите, что какая то странная ситуация? Миллионные долги мужа, суды, с последующей описью имущества, звонки коллекторов, всё это ради того чтобы муж больше не брал кредиты.:kuku:

Я согласен, логично взять кредит и закрыть все МФО, если это имеет завершение проблем. Здесь ещё висят карты, лучше погасить их, ибо гасить эти карты тоже нужно много времени и средств ибо мин. платежами их можно гасить вечность.+ ещё будет кредит, тоже надо платить. МФО не пойдут в суд за этими копейками, даже если пойдут, все эти миллионные хотелки им обломят))Я не видел ещё ни одного решения, где с 10000 человек заплатил 100000р. это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите меня , дуру тупую, но я никак понять не могу, это желание решить проблему или возможность наказать мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ненормального в том,чтобы поинтересоваться у человека в точно такой же ситуации, как у него далее складываются дела? Ничего такого криминального я не спросила, здесь все в похожей ситуации и каждый что-нибудь да спрашивает.И, во-первых, я там не блуждаю,а зашла в аналогичную тему,как мне тут посоветовали выше, почитала и задала вопрос в теме, раз уж я в личку не могу написать.А во-вторых, это Вы блуждаете в моей теме и,если по существу нечего сказать, то лучше промолчать. Ваш нелепый комментарий здесь совершенно излишен.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не находите, что какая то странная ситуация? Миллионные долги мужа, суды, с последующей описью имущества, звонки коллекторов, всё это ради того чтобы муж больше не брал кредиты.:kuku:

Я согласен, логично взять кредит и закрыть все МФО, если это имеет завершение проблем. Здесь ещё висят карты, лучше погасить их, ибо гасить эти карты тоже нужно много времени и средств ибо мин. платежами их можно гасить вечность.+ ещё будет кредит, тоже надо платить. МФО не пойдут в суд за этими копейками, даже если пойдут, все эти миллионные хотелки им обломят))Я не видел ещё ни одного решения, где с 10000 человек заплатил 100000р. это бред.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз тот же вопрос.Вы уж простите меня , дуру тупую, но я никак понять не могу, это желание решить проблему или возможность наказать мужа?

Согласитесь что небольшой кредит или кредитная карта вполне покрыли бы долги МФО(именно там безумно растут проценты), а с остальными проблемами можно было бы разобраться позже? Тем более что просрочка по картам так же закроет путь в кредитный отдел.

Ещё раз прошу прощения за назойливость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыров? Я бы тупо взял кредит на эту сумму в нормальном банке. Не пойму 500-600 рублей в день??????? Это что мало? Так пожизненно платить будете. Не вижу смысла кормить наглых ростовщиков. Впрочем дело Ваше, суд никогда не признает их безумных % и штрафов. Но нервов убьете далеко не на сороковочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять кредит и шакрыть долг в МФО.Ну или трепать нервы себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации только +, что кредитов мужу больше не видатьmrgreen.gif

Ну хоть какое-то утешение :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять кредит и шакрыть долг в МФО.Ну или трепать нервы себе.

Кредит взять не вариант, у моего мужа их и так достаточно. Да ему уже и не дадут, т.к. просрочки у него уже есть. И недавно активизировался банк Траст, через три недели просррочки передали ООО НСВ(этот кредит муж не платил ни разу), неделю назад пришло от них письмо с суммой задолжности примерно 85 т.р. А не далее, как вчера нам нанес визит некий Алескандр Владимирович (представитель банка), притащил требование на погашение задолжности.В домофон не дозвонился, отдал требование соседям, они нам в дверь его воткнули. При чем требование сложено было как будто его из конверта достали, а конверта не было и корявым почерком (видно прямо что писал то ли на подоконнике, то ли на стене расположился со своими бумагами) написал свой телефон и инициалы, т.е чтобы соседи видели, что в этом требовании написано и сумму долга, пиар ход что ли такой наверно, и позвонить прям срочно ему. Остальные банки (Восточный и Москомприват) и МФОхи пока не беспокоят, но скоро, чувствую, начнется. Мы уже просто сидим и ждем судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит остается ждать суда.Читала что Траст в суды ходок.Про МФО не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит взять не вариант, Мы уже просто сидим и ждем судов.

Попробуйте все-таки взять кредит на себя, в Вашей ситуации это будет лучшим решением, увеличите срок выплат, уменьшите проценты, с МФО я бы не связывалась, это реально бандитские конторы. Тож никак не пойму, сумма не запредельная, зачем вообще было сними связываться, Восточка выдает кредиты только по паспорту...ну там полюбас не 600 рубликов в день проценты. Пока суд да дело, с ваших 40 тыс 400 вполне может вырасти, почитайте их договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу