• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna80

Реструктуризация по кредиту

35 сообщений в этой теме

Заранее извиняюсь, если пишу не туда. Кто нибудь сталкивался с реструктуризацией кредита? Чем это выгодно банку? Какой тут подвох для нас заемщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


anna80, это уже восьмая или седьмая Ваша тема на форуме. Направьте свою энергию на чтение форума. С сентября вполне уже можно было бы все вопросы свои решить. Я уж не говорю о том, что и задавать их можно в одной своей теме, видя, что форумчане всегда Вам отвечают и помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если пишу не туда. Кто нибудь сталкивался с реструктуризацией кредита? Чем это выгодно банку? Какой тут подвох для нас заемщиков?

решение по любому за вами. банку выгодно всегда. я делал один раз,на тот момент меня все устраивало,так что смотрите что предлагают,читайте новый договор,особенно страховка и комиссии. ну соответственно,смотрите по выплатам,на сколько это выгодно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna80, это уже восьмая или седьмая Ваша тема на форуме. Направьте свою энергию на чтение форума. С сентября вполне уже можно было бы все вопросы свои решить. Я уж не говорю о том, что и задавать их можно в одной своей теме, видя, что форумчане всегда Вам отвечают и помогают.

Еще раз извиняюсь! Приму к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если пишу не туда. Кто нибудь сталкивался с реструктуризацией кредита? Чем это выгодно банку? Какой тут подвох для нас заемщиков?

решение по любому за вами. банку выгодно всегда. я делал один раз,на тот момент меня все устраивало,так что смотрите что предлагают,читайте новый договор,особенно страховка и комиссии. ну соответственно,смотрите по выплатам,на сколько это выгодно вам.

Вот меня и настораживает, то что все у них красиво получается сплошная выгода для заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и настораживает, то что все у них красиво получается сплошная выгода для заемщика.

Выгоды для Вас не будет. Вас могут устроить их условие, но в любом случае это будет не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня и настораживает, то что все у них красиво получается сплошная выгода для заемщика.

Вернитесь обратно http://forum.anti-rs...ndpost&p=310763а то клизьму вставят.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут выгода?банк даёт возможность решить проблему без разбирательств. Естественно выгоды для заёмщика изначально быть не может.Тут надо думать "потяну или нет", а не искать выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Промсвязьбанке была реструктуризация,вполне приемлемая.Согласилась,потому что там был поручитель.Просрочила два платежа,всего где-то 8 т.р.Выплачивала их год по 800 руб в месяц,основной кредит был заморожен.Потом вернулась к нему,но платежи уже были больше прежнего.И срок увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если пишу не туда. Кто нибудь сталкивался с реструктуризацией кредита? Чем это выгодно банку? Какой тут подвох для нас заемщиков?

100% разводилово, а вестись на него или нет - решать Вам, смысл есть только, если Вы решили свои проблемы и Подняли свой уровень жизни, желательно, выше прежнего.

Если откинуть тех, кто пока не судится со мною или уже выиграл и я жду Исполнительный лист, то приведу пример по моему самому маленькому долгу.

Русславбанк. Не платил ни копейки более 16 месяцев, осенью 2012 года остаток долга с процентами был 320 тысяч рублей, ежемесячные платежи 16 900 рублей, платить оставалось 2 года.

За 16 месяцев мне, в основном, пенями подняли сумму долга до 670 тысяч рублей (к октябрю 2013 года), т. е. в 2,2 раза или на 120%. И начали предлагать "реструктуризацию"))...

Схема "реструктуризации"... Они суммируют все - "тело кредита", проценты и все пени и предлагают мне прекратить течение старого договора и одновременно заключить новый договор на Всю сумму как "тело" нового кредита по ставке на 3% годовых пониже, правда)))).

1) Сначало предложили - платите единоразово 30% от всей суммы, т. е. 200 тысяч рублей с копейками, а оставшуюся сумму (около 470 тысяч руб.) мы Вам разобьем на 5 лет.

2) Через месяц - заплатите 10% единовременно (67 тыс руб), а оставшуюся сумму (600 тысяч руб, вместо остававшихся за год с небольшим до этого 320 тыс руб)

разобьем на 5 лет под новые проценты.

3) Спустя еще 2 недели на электронную почту новое письмо - заплатите 5% единоразово, а остальное - по схеме.....

4) Перед Новым годом - не платите ничего сразу.... приходите, переоформите все бумаги (вместо 320 тысяч руб суммарного долга (тело + проценты) 15 месяцев назад) мы Вам зафиксируем 670 тысяч руб как "тело", т. е. основную сумму нового кредита и платить будете 20 450 руб в месяц 5 лет аннуитетными платежами.

А 16,5 месяцев назад у меня ежемесячный платеж был 16 900 руб и платить оставалось 2 года.

Сравните 320 тысяч, 2 года по 16 900 в месяц...... и "реструктуризацию" 670 тысяч руб, 5 лет, по 20 500 в месяц. Ну и как Вам Реструктуризация?)))))))

Я только улыбаюсь и с любопытством смотрю - а что же они предъявят через год - 1,5 миллиона рублей на реструктуризацию лет этак на 10?))) или 2 миллиона или их безудержная фантазия будет "играть" дальше... Я спокоен - имущества у меня нет более 3 лет, разведен, прописан в халупе. Взять у меня нечего, "оспорить" - не удастся. Работаю за "черный нал", безработен официально более года. И что?

А Вы - реструктуризация - реструктуризация, смешно ей-богу, взрослый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='vladiis'

А Вы - реструктуризация - реструктуризация, смешно ей-богу, взрослый человек.

Мне РусФинанс предложил платить ежемесячно половину платежа при условии, что штрафы всё равно будут капать каждый месяц. Я согласилась, правда бумаг мы никаких не подписывали, но тут в принципе ничего не изменилось. У меня там остаток на ноябрь был 63 т.р., сейчас они выставляют около 70, не плачу с августа. В январе они мне позвонили и сказали, что отправляют требование о полном погашении. Но потом мы пообщались и пришли к тому, что до конца января я плачу один ежемесячный платёж (6120) полностью, а с февраля-половину (3060) до 25 ого числа каждого месяца+612 р. штраф. Меня это устраивает, понимаю, что переплачу больше, но что делать...Теперь в УБРиРе жду реструктуру, возможно тоже потяну....тогда у меня только хомяки останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаток на ноябрь был 63 т.р., сейчас они выставляют около 70,

Вы просто теряете деньги. Перестаньте вообще платить, сумма не уменьшается, а увеличивается. Вы не сможете доказать что это так договорились.

Если банк не предоставляет вам копию договора для ознакомления и подписи, то это повод задуматься, а стоит ли соглашаться на их устные доводы. Если ваша финансовая ситуация действительно сложная, то не поддавайтесь на уговоры банка взять новый кредит или реструктуризировать имеющийся, пусть лучше доводят дело до суда. Так, по крайней мере, сумма вашего долга зафиксируется, и больше не будут капать проценты, комиссии и пени.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала уже об этом, но что то страшновасто мне. Прикинула, что если по 3700 буду платить, то по крайней мере штрафы копиться не будут. А насчёт договора, мне кажется , что тут и так всё прозрачно. Проценты будут капать, штрафы тоже...мне никто не обещал, что что то снизят или простят. Жалко денег, конечно, но теперь хоть эти звонками доставать не будут. Да и процент у них адекватный, если ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% разводилово, а вестись на него или нет - решать Вам

Реструктуризация нужна тем кто может платить и хочет выбраться из долговой ямы. Как правило ее нужно делать когда еще нет проссрочек.

Самый нормальный вариант это ресструктуризироваться в стороннем банке, там можно объеденить несколько кредитов в один.

А утверждать что это разводилово, считаю неправильно. На форуме есть люди которые пошли на такой шаг и не жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть люди которые пошли на такой шаг и не жалеют.

А также на форуме есть люди которые пошли на такой шаг и теперь жалеют.

Лично я отказался два раза с двух разных банков от такого предложения.

А вообще читайте больше на этом форуме разные темы. Вот есть http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6104&view=findpost&p=311142 как раз по вашему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также на форуме есть люди которые пошли на такой шаг и теперь жалеют.

Согласен. Банки пользуются безграмотностью должника.neutral2.gif

В таких делах нужно мерить 7 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера сделала реструктуризацию в УБриРе, объединили карточку и потреб в один кредит, получилось 430 тыр (360 по потребу и 70 по кредитке), раскидали на 10 лет под 18% (по потребу было 38%, по карте не знаю), ежемесячный 8000 тыр (было 12000 по потребу и 7000 по карте), переплата за 10 лет 518 000. Сейчас пока платить могу, дальше....одному Богу известно. Спросила про штрафы, мне девочка сказала, что штрафы и пени списываются по какой то там амнистии поэтому в налоговую сведения подаваться не будут. Позвонил наш местный хомяк, попросил платить хотя бы по 1000 в месяц, чтоб не припаяли мошенничество (А могут?), я ему сказала, что лишней тысячи нету поэтому и платить не буду. Спросил- а когда кредит гасить собираетесь? Говорю- вот рассчитаюсь с теми, кто хоть как то навстречу пошёл, а потом уже вам начну...Вот как то так. Теперь пока всем плачу, кроме хомяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..как говорил товарищ Сухов,"Лучше,конечно ,помучаться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..как говорил товарищ Сухов,"Лучше,конечно ,помучаться."

А есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера сделала реструктуризацию в УБриРе, объединили карточку и потреб в один кредит, получилось 430 тыр (360 по потребу и 70 по кредитке), раскидали на 10 лет под 18% (по потребу было 38%, по карте не знаю), ежемесячный 8000 тыр (было 12000 по потребу и 7000 по карте), переплата за 10 лет 518 000.

Если все так и есть (без мелкого шрифта), это не плохой вариант. Я бы тоже наверно согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть альтернатива?

Не платитьbigsmile.gif. Но каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть альтернатива?

Не платитьbigsmile.gif. Но каждый решает сам.

Смысл растягивать удовольствие...рано или поздно платить всё равно придётся. Так хоть без лишней нервотрёпки. А насчёт "мелкого шрифта"..я так пока бегло просмотрела, вроде ничего такого не увидела. Проценты пересчитываются, если гасишь больше ежемесячного. Т.е. всё что сверху идёт на погашение тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,вся реструктуризация выгодна только банкам :)Мы тут семьей совещались и я подала на реструктуризацию в 4 банка,(а банков у меня 6) в один платить,как платила,так и буду,а на Связной забить,совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня вопрос.Сейчас опять звонили из связного. Сказали,дают срок 8 дней,через 8 дней,мол будет какое то досудебное взыскание,договор будет расторгнут и будет выставлена вся сумма для досрочного погашения. Что сие значит?Что они договор расторгнут в одностороннем порядке,и всю сумму мне выставят к оплате?Странно,просрочка "всего" 13 дней :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 8 дней

Хорошая новость, 8 дней беспокоить не будут. А потом шлите их в суд.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу