• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bunker

Страхование в БРС

19 сообщений в этой теме

Добрый день! Нужна помощь. Брал кредит в банке РС 2 годаназад 50 т. Заплатил через 2 месяца. Пришло письмо через месяц о том что банк выпустил карту голд с лимитом 200 т. Один год пользовался не однократно закрывал его в 0 увеличили до 400 тсами. Где то пол года до этого позвонили, предложили застраховать от потери нетрудоспособности получения инвалидности я согласился 6 месяцев платил уже с увеличенным процентом. 2 месяца назад дали инвалидность 2 гр постоянную ( до этого была 2гр на год состояние резко ухудшилось сердце). Уволился с работы, физически не могу работать. Живу на пенсию и зарплату гр. Жены. Получить от них договор страхования не могу пинают от отделения БРС в СРС. Контора одна.. Что делать.?РС прошу прощение за грамотность побочно появились проблемы со зрением((

Александр Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вторая группа инвалидности- страховой случай? Или вы этого не знаете,ибо ничего не видели,и не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая группа инвалидности- страховой случай? Или вы этого не знаете,ибо ничего не видели,и не дают?

на сайте 1 и 2 гр. постоянная форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая группа инвалидности- страховой случай? Или вы этого не знаете,ибо ничего не видели,и не дают?


/>http://www.rsins.ru/loaners-insurance/loaners-insurance/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите у банка выписку по счету. Полную. Так будет видно,что страховка оплачивалась.

Далее,если это -присоединение к программе коллек. страхования,то претензию- в банк.

Если индивидуальный договор- в страховую.

Ждете месяц,и в суд.

Вам тогда даже будет выгодно,если никто ничего не ответит. Штраф за неисполнение законных требований потребителя- 50% от суммы иска.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти претензии как то надо заверить??? Они говорят у Вас произошел страховой случай я говорю да. Типа пишите заявление мы рассмотрим а как писать заявление не имея договора на руках. Соответственно банк говорит мы сами решим произошел страховой случай или нет(((

Мне писать бумагу о страх случаи?? или добавится получения договора? щяс платить по кредиту или нет??? на сайте что то написано о сроках когда я должен сообщить о страховом случаи как сообщить если я не знаю что в договоре((( на сайте общие фразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте общие фразы

На сайте сказано- в любых случаях. В любых,значит,в любых. Если не можете сами написать,обратитесь либо в местный роспотребнадзор,либо в местное отделение защиты прав потребителя.

Там помогут.

Здесь есть представитель БРС. Можете ей написать. Её работа,вам помочь.

Вот её страница

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм попробую..

надеюсь на помощь кто уже с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь на помощь кто уже с этим сталкивался.

Вы сомневаетесь в том что Вам посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого не говорил)). но видимо я пролетаю со страховкой. нашел на сайте страховой что если на момент заключения договора у меня была 2 гр то я в пролете. да у меня была 2 гр но я работал и исправно платил. Просто после очередного осведетельствования 2 месяца назад мне поставили 2 постоянную и состояние ухудшилось + лишился работы. придется бороться как всем наверно слушать угрозы и ждать судебных приставов. ну и наверно как то будут вычитать из пенсии ))))) имущество у меня машина в кредите да квартира в не сданном доме и без свидетельства о собственности. а прописан в квартире матери она является собственником))))

плохо что с моим диагнозом осталось лет 5-6. мозги все вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вернуть деньги за страховку,хотя бы.Вы ведь не подписывали договор,как я понимаю.А при действующей второй группе,вроде как,и договор должен быть недействителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно зафиксировать долг начисляемые проценты? Может кто посоветует грамотного адвоката по судебным делам с банком в моем случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам пока никакой адвокат не нужен нахер.Поскольку совсем не факт,что БРС вообще в суд пойдет.Читайте форум.Тут есть ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна помощь. Брал кредит в банке РС 2 годаназад 50 т. Заплатил через 2 месяца. Пришло письмо через месяц о том что банк выпустил карту голд с лимитом 200 т. Один год пользовался не однократно закрывал его в 0 увеличили до 400 тсами. Где то пол года до этого позвонили, предложили застраховать от потери нетрудоспособности получения инвалидности я согласился 6 месяцев платил уже с увеличенным процентом. 2 месяца назад дали инвалидность 2 гр постоянную ( до этого была 2гр на год состояние резко ухудшилось сердце). Уволился с работы, физически не могу работать. Живу на пенсию и зарплату гр. Жены. Получить от них договор страхования не могу пинают от отделения БРС в СРС. Контора одна.. Что делать.?РС прошу прощение за грамотность побочно появились проблемы со зрением((

Александр Москва

Александр, здравствуйте. Из описания не совсем ясно в рамках какого договора (о карте или кредита наличными) подключена программа страхования. Если речь о страховании держателей банковских карт по программе «Страхование жизни, здоровья и трудоспособности», ознакомиться с условиями программы можно на сайте страховой компании по ссылке - http://www.rsins.ru/...working-ability

Отмечу, что при наступлении страхового события необходимо обращаться в страховую компанию с заявлением для рассмотрения конкретного случая. Подробнее описано тут - http://www.rsins.ru/help_/

Страховая компания примет решение.

Если возникают вопросы (касаемо условий, возможности признания страхового события страховым случаем, при направлении документов для рассмотрения и др.) по определенной программе страхования, их можно задать сотрудниками «Русский Стандарт Страхование» по телефону 8 800 700 77 60 или обратиться по электронной почте info@rslife.ru.

Если у Вас будут какие-то трудности, Вы можете сообщить об этом мне, постараемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о банковской карте. дело в том когда мне звонили у меня была уже 2 гр на год. через время состояние ухудшилось мне дали 2 пожизненно. в договоре на сайте написано что если повторно то отказ. У меня получается повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке к кредиту наличными.

При выдаче кредита налом к примеру 50000-оформляют страховку к примеру 8000.

Но в кассе банка получаешь только 50000 на, что имеется соответствующий ордер на получение только 50000. так вот если договор страхования подписан но не оплачен он не имеет силу (товар не оплачен, а оплатить после подписания у клиента обязанности нет-он может отказаться.

ТАК ВОТ-банк 1.не даёт выбора страховой. не даёт подумать и отказаться так как деньги на оплату страховки не выдаёт а проводит в нутри банка в свою страховую-т.е клиент деньги за страховку вносит не сам.

При не однократном обращении в банк выдать копию ордера-банк копию ордера не выдал (думаю не просто так.

этот ордер как раз является доком что банк выдал деньги по кредиту.

Вобщем если юристы тут остались-если понимаете куда клоню посмотрите и скажите как эту тему можно раскрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Вы говорите, мне нужно было доказать факт навязывания страхования жизни в другом банке, и до этого я была застрахована в БРС, я поехала в офис, девочки мне дали копию платежки об оплате, и все, договор оплачен, значит он действующий, время заняло 2 мин.

Правила цитирования пора бы уже знать:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка "ответить" коричневая справа снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается проблема в другом: при заключении личного договора страхования между потребителем и страховщиком д.б. обсуждены все вопросы, а их никто не обсуждал, а у человека вторая группа, значит как вариант договор можно признать недействительным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу