• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
олег-68

Сняты деньги мошенниками.

47 сообщений в этой теме

уважаемые форумчане, посоветуйте как быть. у меня украли борсетку из закрытого автомобиля , в борсетке находилась кредитная карта сбербанка, обнаружил кражу когда на телефон посыпались смс о снятии средств после чего позвонил в банк что бы заблокировали карту затем вызвал полицию, написал заявление о краже, следом поехал в сбербанк написал заявление что я не снимал деньги с карты, друзья говорят что мне придется платить снятые деньги сбербанку. посоветуйте как быть, какие действия предпринять чтобы не платить за мошейников.

с ув. Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А заяву о том,что машину вскрывали и обворовали,Вы писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицию теребить. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карта чипованная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк вам давал карту с деньгами, с вас деньги и спросит. А вот параллельно надо искать мошенников и истребовать ущерб с них. Но это два отдельных вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в деревне лето!

Как можно снять деньги без ПИН-кода???

Без шансов тут ...

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ТС написал телефон посыпались смс о снятии средств, может покупка какая была. У меня недавно пин даже не спрашивали, провели картой и усе, пришла СМС что деньги списаны. Кстати, терминал РСБ былbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, известно где деньги сняты. А если повезет, можно увидеть, кем сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, известно где деньги сняты. А если повезет, можно увидеть, кем сняты.

Смотри не смотри. Если ПИН вводили buts.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ж не тока карту сперли, они и сумочку утащили. Банку канеш параллельно, но если их найдут, деньги получить с них можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они и сумочку утащили. .

Да уж скинули ееneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, посоветуйте как быть. у меня украли борсетку из закрытого автомобиля , в борсетке находилась кредитная карта сбербанка, обнаружил кражу когда на телефон посыпались смс о снятии средств после чего позвонил в банк что бы заблокировали карту затем вызвал полицию, написал заявление о краже, следом поехал в сбербанк написал заявление что я не снимал деньги с карты, друзья говорят что мне придется платить снятые деньги сбербанку. посоветуйте как быть, какие действия предпринять чтобы не платить за мошейников.

с ув. Олег.

А дело то когда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело то когда было?

Да какая разница-не уследил за картой-твои проблемы.А вора найти оч трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая разница

С начала этого года,банк,вроде как,обязан вернуть деньги на счет,по спорным операциям. Мне и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно снять деньги без ПИН-кода???

Чтобы вывести деньги,достаточно реквизитов карты,если нет технологии 3D-secure.Т.е. код на телефон даже не придет.Скинуть на какой-нить киви-кошелек или т.п. помойку.Если пин хранил рядом с картой,то грубо нарушил правила пользования ей.Вощим,либо ему платить,либо от упырей бегать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала этого года,банк,вроде как,обязан вернуть деньги на счет,по спорным операциям. Мне и интересно.

За головотяпство клиента банк отвечать не будет,это не спорная транзакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в деревне лето!

Как можно снять деньги без ПИН-кода???

Без шансов тут ...

а как можно открыть машину стоящую на сигнализации которая даже не пикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинкода не было, дело было 9.2.14. деньги сняли с банкомата не ближайшего, а в 30мин.. езды , заявления написаны. камер полно, но полиция говорит, если умный надвинул на глаза шапку и все по этому фото искать бесполезно.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо теребить, чтоб работали. Время зафиксировано, шапку с пальтушкой видно. Рядом еще объектов полно оснащенных камерами. Опять же, на месте парковки машины, когда влезли туда. Ниоткуда точка не просматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо теребить, чтоб работали. Время зафиксировано, шапку с пальтушкой видно. Рядом еще объектов полно оснащенных камерами. Опять же, на месте парковки машины, когда влезли туда. Ниоткуда точка не просматривается?

все это можно отследить, но сами знаете как работает наша полиция и служба безопасности банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От настойчивости заявителя тоже многое зависит. А банк здесь вообще не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги сняли с банкомата

Ну ПИН то вводили. Оспорить думаю не реально. Вам лучше на Банки ру, там спецы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги сняли с банкомата

Ну ПИН то вводили. Оспорить думаю не реально. Вам лучше на Банки ру, там спецы есть.

Если пин вводился,да еще по Сберу,да у нас в стране-без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории шанс есть. Тем более что карта не требует введение пин кода. Автор, вам надо упирать на 15 подпункт ст 9 закона о национальной платежной системы. В которой сказано, что БАНК должен доказать, что вы нарушили порядок использования карты. Был бы пин, тогда ясно, вы хранили его вместе с картой, что является нарушением. А тут... карта лежала в вашей сумочке для документов, в вашей личной машине, оборудованой сигнализацией. То есть формально нарушенийи нет.

Если не сложно, держите в курсе всех движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу