• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Маруся2010

Должна 5 кредитов-банки разные

54 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые формучане.Нужен ваш совет.

Так получилось в жизни набрала кредитов-жила с мужем пьяницей-не хватало денег.Сейчас развелась полгода назад а долги остались-все числятся на мне.Я мать-одиночка на сына несовершеннолетний.

1-банк Холм платеж 8600-договор письменный с графиком платежей

2-ВТБ-платеж 4500--договор письменный с графиком платежей

3-Авангард-4000--договор письменный с графиком платежей

4-Тинькофф-7000--договор есть но графика нет

5-самый мой *любимый* Траст-там было все нормально пока в апреле не заплатила в их нем же банкомате 7500-но они куда то испортились-а банкомат мне выдал квитанцию на другой счет.И у меня с ними началась бумажная война-в итоге я перестала платить вообще аргументируя тем-вы найдите мои 7500 и отмените %%% и вернемся к платежам.Они мне пишут а я им -*дружеская переписка*.В итоге мой долг на сегодня составляет около 160000 а было в апреле около 35000.Коллекторов я не боюсь а вот статью 165 УК РФ-они мне пытаются повесить-в их ответах на мое заявление что я отказываюсь платить пока не найдутся мои 7500-в их ответе пишется-что не достаточно суммы что б провести расследование куда они делись.

Мой вопрос к формучянам-что мне делать мне иногда просто не чем платить не хватает зарплаты и так на двух работах работаю.Все ждала *банкротство физ.лиц*-почитала ужас тихий.Ведь должен быть какой то выход.Мне ребенка надо растить а я в этой *кабале* мне еще года три так жить-боюсь не выдержу-и так реву что такая дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По Трасту,напишите на banki.ru претензию в разделе народный рейтинг банков. Может и разберутся с вашим платежом. В остальном читайте форум многое станет понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторов я не боюсь а вот статью 165 УК РФ-они мне пытаются повесить

никакую статью они вам не "повесят", специально пугают, чтоб вы деньги скорей нашли и заплатили...

если есть возможность, платите по тем кредитам, где платеж небольшой, в будущем, проблем меньше будет...или вы уже по всем не платите?

если денег - нет, то и не рвитесь последнее отдавать, выше головы не прыгнешь, ребенка растите...форум читайте и успокаивайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Буду читать- учиться.Плачу но в порядке очереди))(по наличию денег)-хочу выплатить то что реально у них брала и послать всех их со всеми их ними %% и забыть про них как про страшный сон.

Пока форум особо не почитала-но думаю так-выплачу то что брала-а с % пусть сами за мной бегают.И еще я переживаю по поводу судебного приказа.вдруг я не узнаю что он был и 10 дней пройдет и я автомотически буду обязана выплачивать.Почитаю -поучусь может и изменю мнение.Спасибо за форум-а то куда не обратишься(юристы)только одно-платите платите-а если не хватает платить..воровать идти?

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Читать можно начать эту тему:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10223&pid=313822&st=900&#entry313822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражения на судебный приказ вы должны написать в течении 10 дней, с того момента, как получили его копию на руки и расписались в этом.. http://www.zakonrf.info/gpk/128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывший работает, если да трясите с него денег, долги нажитые в браке поровну, плюс алименты. Долой пьянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много почитала)) есть вопрос не понятный для меня.

Про коллекторов-многие пишут банк передаст-подарит )) мой долг им.И тут я не понимаю-они для меня не кто и звать не как.Во всех договорах(если есть)есть фраза-без третьих лиц.правда сделано хитренько квадратик стоит-без галочки я добро не даю.поставят галочку и будет мое *добро*.но суть не в этом почему я должна слушать какого то коллектора-я с ним не договор не заключила и рядом он не стоял когда я деньги брала.Да и у него на лбу печать нет-*служитель*банка или агентства.Я искренне не понимаю почему я их должна бояться?Моральных пыток-так я сама из интерната и похлеще их знаю приколы.Почему их бояться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я искренне не понимаю почему я их должна бояться?

И правильно не понимаете, ибо не должны бояться. И верно подметили - каллы для нас никто и звать никак. Даже с банком вы не обязаны общаться, если считаете, что они вам хамят или если переговоры зашли в тупик и банк просто трепет вам нервы. Но есть проблема - большинство должников коллекторов боятся, разговаривают с ними с позиции жертвы. Во многом это внушаемый комплекс вины (взял значит должен) и незнание собственных прав. Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и еще есть вопрос не могу пока найти ответ.

Имеет ли значение очередность выдачи кредитов.Примерно так что б было понятно что мне не понятно))-я оплачиваю кредиты те которые брала давно а на последние(по датам) временно не плачу-мотивируя это тем -а чего вы мне давали если знали что у меня и так есть 4 кредита зачем 5 дали?Мало ли кто чего просит..(Мне это нужно знать так как я веду *дружескую*переписку с банком.И на каждое их заявление я автоматом строчу им ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередность кредитов значения не имеет.И ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал до поры до времени,что коллекторы никто. но когда банк продаёт долги ситуация меняется на корню. у меня долгая история с банком, что они только не делали и письма и звонки, с договором работали два известных КА агенства угрозы, приезды, отмены судебного приказа и т.д. и т.п.. Потом полугодовая тишина и на сегодняшний день просрочка 500 дней, звонок от банка и информация о том что долг продан КА, и мне писец, сказали опять готовьте белые тапочки к вам едут целенаправленно взыскивать силой сумму, но на самом то деле она не такая уж и большая. Но это я в кратце рассказал. Дело не в этом, а в том что действительно банки продают долги, КА и те на полных основаниях иду в суды и выигрывают их о этом много пишут и даже говорят в СМИ. Накручивают свои проценты сволочи и никуда от этого уже не денешься долги просто так никто вам не простит в этом я уже убедился на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда банк продаёт долги ситуация меняется на корню.

Для должника ситуация не меняется. Только добавляется возможность опротестовать саму цессию.

Накручивают свои проценты
Какие? Накручивать они могут только проценты за пользование чужими деньгами. Проблема в том, что население не знает своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать, ждать пускай КА подаёт в суд потом оспаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать, ждать пускай КА подаёт в суд потом оспаривать?

Да. Какой смысл делать это раньше? Может они вообще СИД пропустят. Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вам едут целенаправленно взыскивать силой сумму

Это как? Они знают. что у вас есть деньги, но вы их прячете под матрасом? если денег нет, сила тут не поможет. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну их в пень, я если честно знаю о этих КА многое как общаются во сколько звонят, что присылают, что обещают. Просто вопрос в том что долг придётся платиь, а нечем вообще ещё 3 таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе противоречите.Если денег нет,то долг платить не придется. :bigsmile: Присудить-то присудят,это да.Деньги-то мы должны,как ни крути.Но вот когда дело доходит до реального взыскания - тут другой разговор.Из пустого кармана вынуть ничего не смогут.Только шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---но когда банк продаёт долги ситуация меняется на корню.

Вы знаете мне глубоко начихать на это.Я понимаю что не знание закона не освобождает от ответственности-но!!я договор заключала с БАНКОМ-а ВСЕ остальные для меня вымогатели и чем крепче(так скажем) их наезд тем крепче наезд с моей стороны будет.Я у себя дома и с *дуру* могу решить все что мне в голову придет-имею право -а вдруг это грабители и прикрылись коллекторами.))) Помимо того что всех ментов вызову так еще постараюсь *друзей* на месте оставить что б сами не сбежали.Попытка-да чего хотите по обстоятельствам....Пуганая я уже))Опыт житья бытья с мужем -алкоголиком.Я вообще если есть у кого то ко мне претензии все в суд.А *светские* беседы я вести не собираюсь не с кем.Я даже вас (kdtrbu) читая думаю а не вражеский ли вы лазутчик))с пугалками)) извините.

Я на форум и пришла понять -реальность статей и уже что то понимаю -я не прячусь .к телефону не подхожу правда-но это мое дело -я может быть глухая и в договоре у меня не написано что я с ними должна общаться-написан только мой номер-пусть звонят если хотят их право))(у меня там мелодия уж шибко мне нравиться).У меня вообще задумка бросить ВСЕ платить но *официально*.По этому и строю пока план вернуть то что реально брала-а потом письменно извиниться ))и послать их всех-не довольны подавайте на меня в суд.---по этому и изучаю форум.ищу наименее безопасный путь -выхода из моей ситуации.Дело в том что я знаю людей-которые *забили* на все кредиты-но им легче у них детки маленькие и брать не чего.У меня то же брать не чего но один ребенок а там много..

--Вы себе противоречите.Если денег нет,то долг платить не придется.---если это мне))платить я плачу но с задержками.Не плачу только в Траст и принципиально не буду-найдут мой платеж тогда и будем говорить.А то для них 7500 не деньги-а для меня может состояние)) не плачу с августа месяца-коллектор только приезжал да по телефону названивает иногда.Он мне что то хочет сказать -типа они такие добрые пошли мне на встречу-сделали рекон...цую долга(как то так)была должна 35000 они накрутили 160000 и я с радостью в глазах должна бежать подписывать договор -зато платеж маленький 2700 лет 6 кажется .Осчастливили благодетели))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вам,но если вы мою мысль поняли,то хорошо.Я ведь не просто так пишу,а исходя из собственного опыта.Ну нет у меня ничего :ни счетов,ни зарплаты,ни имущества.Вот банки ничего с меня и не поимели.Два ИП закрыли за невозможностью взыскания.По третьему плачу,но сама! Так и бы и закрыли,но деньги появились,решила хоть один долг вернуть,чтобы сыну не достался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ни счетов,ни зарплаты,ни имущества. я Вас поняла.Спасибо.

Но я оф.работаю и белая зарплата-30000 к пенсии готовлюсь))(Мне 50 лет) по этому не хочу что б на работе знали.Правда у нас там своя служба безопасности-и далеко не глупые мальчики-я не одна такая в коллективе))быстро отправят по *адресу*.Мне как руководителю не очень хочется что б эти пере дрязги вылезли-но переживу если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вот, тоже скоро появится официальный источник дохода - пенсия.Ну,да, я не против,пусть 50% забирают.Все легче - не надо каждый месяц ходить платить. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все не виноваты в том, что в западне кредитов. Наше государство дало право нам на кредитование, но не смогло предотвратить последствия, а так же реклама - двигатель прогресса (по каждому каналу на каждом столбе кредиты, займы). И вообще помните, из каждой ситуации всегда есть выход. Так что не впадайте в панику. Вы правы о том, что есть друзья, знакомые, родственники и т.д и т.п которые помогут. Так что КА шлите дальше, потому что это бандиты и на самом деле нет у них никаких прав. То что пишут на сайтах о них половина брехня. Но и учтите мировой судья определяющий вердикт по иску КА не всегда прав, потому что половина из них не знает законов (убедился на собственном опыте), так что если дело дойдёт до суда лучше обратиться к юристу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист от долгов избавит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, поможет в разбирательстве по выплате задолженности перед новым кредитором т.е. КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу