• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Передача долга 3 лицам

209 сообщений в этой теме

Наверняка махинация,а значит есть возможность взять брс за хобот. Однозначно надо кляузу писать,на суде это лишний довод в вашу пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что характерно, из отписки банка выходит, что по их говенному пункту 11.12 клиент, заключив договор с банком, дает тем самым свое согласие на разглашение личных персональных данных "любым третьим лицам". Получается опять сам клиент виноват... Опять у БРС свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, может, и несовсем в тему, но была со мной такая история. Я имела удовольствие работать на уважаемого теперь в нашем городе человека. Начинал он свое дело один, сам восстановив списанное с гос.предприятий оборудование, сам работал на нем. Так как в деловой хватке ему не откажешь, довольно скоро у него уже было собственное быстрорастущее предприятие и близкий контакт с работниками. Естественно, многие в случае необходимости обращались к нему за мат.помощью. Всегда выручал, деньги потом частями высчитывались из зарплаты. Ссуды эти были без %, поэтому кредитом их не назовешь. Скорее, это была касса взаимопомощи. Когда возникла необходимость документального оформления этих процедур (уж не помню, всвязи с чем), был организован отдел из одного человека (который именно этим занимался) и составлен договор. В нем тоже присутствовал пункт о передаче долга третьим лицам. Объяснялось это довольно просто: в том случае, если этот отдел переименовывался или менялся его руководитель, заемщики продолжали выплачивать из зарплаты, так как фактически деньги брали у работодателя. Но, еще раз скажу, что все это делалось не для обмана людей. Так что такой пункт есть даже в правильных договорах, а не только в "кидалове". Все дело в том, как кредитор использует право на передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vins12345, Вы знаете - я бы на Вашем месте в прокуратуру написала - т.к. у Вас с банком договор на карту, ну якобы договор, он смешанный - договор кредитный и договор банковского счёта, а договор банковского счёта - это банковская деятельность, поэтому, пусть говорят, кому продали - если это не банк - то как продали? то значит - незаконная банковская деятельность. Я думаю, на это надо давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рекомендуется требовать и говорить заёмщику при общении с коллектором:

Прежде всего, попросите сотрудника КА представиться, назвав ФИО полностью, должность, рабочие телефоны КА, юридический адрес организации. Если коллектор отказывается предоставить эти данные, разговор должен быть сразу прекращён. Равно как и в последующем. Заёмщик имеет право на достоверную информацию о КА; проверить, действительно ли такой коллектор работает в КА и исключено ли мошенничество со стороны звонившего.

Кратко и спокойно (важно!) объяснить сотруднику причины временной задержки выплат по кредиту. Они должны быть уважительными и вескими. Иные объяснения, эмоции, требования и агрессия со стороны заёмщика получат соответствующую оценку коллектора и даст ему возможность манипулировать в дальнейшей эмоциональным состоянием должника.

Дать понять коллектору, что полностью знакомы с условиями кредитования и переуступка прав требований не изменяет положений договора.

Спокойно объяснить коллектору, что договор передан юристам для проведения анализа. Никто и ничто не может воспрепятствовать урегулированию взаимоотношений с Банком, минуя посреднические (читай – навязанные) услуги.

Ни при каких условиях не предоставляйте коллектору информацию, которая может быть использована против вас. Будь то сведения о новом месте работы, изменениях в номерах телефонов, месте проживания вас и ваших родственников, времени, когда вас можно застать дома и т.д.

Дайте понять коллектору, что разговор записывается на аудио-носитель, и любые намёки могут быть истолкованы вами и правоохранительными органами как угроза жизни, безопасности вас и ваших родственников, посягательства на вашу личную жизнь.

На иные вопросы юристы советуют отвечать односложной фразой «я не обязан отвечать на данный вопрос».

Если заёмщик не получал письменных уведомлений от КА или Банка о переуступке прав требований по договору, то первое и единственное, что должно прозвучать в разговоре коллектором, это требование незамедлительно направить в его (заёмщика) адрес письменное подтверждение полномочий КА. В противном случае любой имеет право трактовать подобные и ничем не подтверждённые требования как телефонное вымогательство. До получения данного подтверждения все разговоры с коллекторами юристы рекомендуют пресекать.

Если заёмщик достиг принципиального согласия с Банком или ожидает такого решения, при разговоре с коллектором рекомендуется донести до него данную информацию: дату и форму обращения, наличие заявления с отметкой о принятии к рассмотрению или новый график платежей. При этом заёмщик не обязан передавать копии документов, копии квитанций об оплате или иные документы представителям КА, о чём в ультимативной форме заявляют коллекторы. Заёмщик имеет право руководствоваться кредитным договором, в котором есть пункт о переуступке прав требований, однако отсутствует подписанная оферта о принципиальном согласии выполнения каких-либо дополнительных условий, установленных внутренним распорядком КА.

Если коллектор пришёл к вам домой

Не рекомендуется скрываться от этого визита, не открывая дверь коллектору. Однако заёмщик не обязан пускать сотрудника КА в квартиру, поскольку коллектор – частное лицо и не является представителем правоохранительных, судебных и т.д. органов. Заёмщик имеет право расценивать визит как несанкционированную попытку проникновения в дом и, при необходимости, применить меры физического воздействия (если таковая попытка предпринимается) в рамках необходимой самообороны. Юристы советуют потребовать от коллектора предъявить служебное удостоверение, записать его данные, связаться с офисом КА для уточнения информации по сотруднику. Если коллектор пытается привлечь внимание соседей громкими требованиями и обвинениями в мошенничестве, лучше всего попытаться сфотографировать сотрудника КА и вызвать сотрудников милиции по факту совершения хулиганских действий в отношении вас. В большинстве случаев, запал коллектора как рукой снимет.

Если коллектор пытается связаться с вами по рабочему телефону

Лучше всего предупредить коллег о возможности таких попыток со стороны невнятной организации, пытающейся вымогать у вас денежные средства по оспоренному кредитному договору. При этом вовсе не обязательно посвящать коллег во все тонкости ситуации, однако будет гораздо лучше, если они будут владеть частью информации и зачастую сами пресекут попытки коллекторов связаться с заёмщиком. Если коллектор всё-таки дозвонился до должника, весь разговор с ним юристы советуют вести в нейтральном тоне. Коллектор своими вопросами будет стараться заставить вас говорить о сумме долга и сроках возврата лишь с тем намерением, чтобы коллеги слышали о возникшей проблеме, поэтому важно, чтобы коллектор получал односложные ответы «да», «нет», «не могу сейчас с вами разговаривать».

Разумеется, все данные рекомендации рассчитаны на заёмщиков, попавших во временные финансовые затруднения, признающих факт наличия задолженности и готовых погашать её в ином порядке. Коллекторские агентства, которым переуступлены права требования, являются всего лишь посредниками, и заёмщик вправе расценивать их действия как навязанную услугу, как со стороны Банка, так и со стороны самого КА. Правовой вакуум, которым сегодня пользуются коллекторы, тоже имеет свой предел: всё чаще и чаще заёмщики обращаются в правоохранительные органы с заявлениями о превышении КА своих полномочий. И дело даже не в попытках КА физически воздействовать на заёмщиков, а в элементарном раскрытии банковской тайны, повлекшее за собой моральные переживания и вред здоровью. Полагаю, первые громкие суды над коллекторами ещё впереди.

Источник: Андрей Лебедев, 611.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё:

К вам пришел коллектор – что делать

Это даже вне номеров - требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга. Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агенство). НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия. А без этих документов - это не коллекторы, а рэкетири. И обращаться с ними следует соответственно.

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу - в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече - идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 8-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

7. Никогда добровольно НЕ платим пени и штрафы. Лучше вообще ничего не платить до решения суда. Либо, если решаете платить, до подписания соглашения о реструктуризации долга.

8. Стараемся максимально задокументировать все действия коллекторов в вашем отношении (храним любые письма, пишем все разговоры).

9. Всегда помним, что суд может значительно уменьшить размер штрафов и пеней, которые были вам насчитаны либо вообще их убрать.

10. Всегда помним, что ставка рефинансирования (ст.395 ГК РФ) по которой вам могут быть предъявлены дополнительные требования в разы меньше ставки потребительского кредита.

11. Всегда помним, что в нашей стране любая проверка контролирующих органов чревата для руководства нервами. Поэтому не стесняемся жаловаться на действия коллекторов в прокуратуру.

Если вы не заключали кредитного договора:

1. Идите в ближайшее отделение милиции и пишите заявление о факте мошенничества (кредит не брал, кто брал неизвестно).

2. Сообщаем об этом коллекторам.

3. Если отказывают в возбуждении уголовного дела - оспариваем в вышестоящие.

Ваша основная цель - доказать, что кредитный договор вы не заключали. Если не получится с уголовным делом (наши органы не очень охотно возбуждаются на такие темы). Прийдется делать это в процессе по взысканию в общегражданском суде. Ну и естественно - тяните время.... в реестр кредитных историй о вас уже наверняка сообщили, поэтому терять вам особо нечего. Проценты которые может насчитать суд, во всех случаях будут меньше средней ставки по потребительскому кредиту.

Отсюда:

http://blogs.mail.ru/mail/yclub/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так я уже писал что взяв полную выписку в банке по карте обнаружил что с 12,12,2008 банк передал мой долг 3 лицам мне не сообщив ничего об этом

поэтому хочу написать заявление в прокуратуру о мошеничестве так как в этот пириуд заплатил по карте более 60 000(если банк продал 3 лицам на каком основании получил эти деньги)

вопрос знает ли кто по закону в какие сроки мне должен ответить банк на мое заявление

так как почти месяц а я ответа так и не получил кому и как передан мой долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так я уже писал что взяв полную выписку в банке по карте обнаружил что с 12,12,2008 банк передал мой долг 3 лицам мне не сообщив ничего об этом

поэтому хочу написать заявление в прокуратуру о мошеничестве так как в этот пириуд заплатил по карте более 60 000(если банк продал 3 лицам на каком основании получил эти деньги)

вопрос знает ли кто по закону в какие сроки мне должен ответить банк на мое заявление

так как почти месяц а я ответа так и не получил кому и как передан мой долг

Если Вы всё это время платили по одним и тем же банковским реквизитам, то Ваш долг никому передан не был, т.к. если бы состоялась передача долга по договору цессии, то сменились бы и банковские реквизиты, на которые необходимо платить. Может долг быть передан(хотя это не совсем подходящее слово) по агентскому договору-это когда владелец долга-банк, а "выбиванием" занимается 3-е лицо.Такой договор подписывается только в том случае, когда 3-е лицо не хочет рисковать и выкупать задолженность. По договору цессии-банк обязан был Вас предупредить за 30 дней о передаче долга, а вот по агентскому договору ничего не могу сказать, но вполне возможно, что не должен предупреждать, т.к. долг передан не был. Мне кажется Вам нужно поговорить с адекватным представителем брс и спросить, зачем они пишут в выписке эту фигню. Скорей всего-для пущей важности, как и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так я уже писал что взяв полную выписку в банке по карте обнаружил что с 12,12,2008 банк передал мой долг 3 лицам мне не сообщив ничего об этом

поэтому хочу написать заявление в прокуратуру о мошеничестве так как в этот пириуд заплатил по карте более 60 000(если банк продал 3 лицам на каком основании получил эти деньги)

вопрос знает ли кто по закону в какие сроки мне должен ответить банк на мое заявление

так как почти месяц а я ответа так и не получил кому и как передан мой долг

Если Вы всё это время платили по одним и тем же банковским реквизитам, то Ваш долг никому передан не был, т.к. если бы состоялась передача долга по договору цессии, то сменились бы и банковские реквизиты, на которые необходимо платить. Может долг быть передан(хотя это не совсем подходящее слово) по агентскому договору-это когда владелец долга-банк, а "выбиванием" занимается 3-е лицо.Такой договор подписывается только в том случае, когда 3-е лицо не хочет рисковать и выкупать задолженность. По договору цессии-банк обязан был Вас предупредить за 30 дней о передаче долга, а вот по агентскому договору ничего не могу сказать, но вполне возможно, что не должен предупреждать, т.к. долг передан не был. Мне кажется Вам нужно поговорить с адекватным представителем брс и спросить, зачем они пишут в выписке эту фигню. Скорей всего-для пущей важности, как и многое другое.

мне ответил только представитель банка алвис на сайте банки ру что мол это наше дело кому мы продали вас платите нам и все все остальное вас не должно волновать

то есть они признали что долг передан 3 лицам вот и все

КТО ЗНАЕТ В КАКИЕ СРОКИ БАНК ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ответил только представитель банка алвис на сайте банки ру что мол это наше дело кому мы продали вас платите нам и все все остальное вас не должно волновать

то есть они признали что долг передан 3 лицам вот и все

КТО ЗНАЕТ В КАКИЕ СРОКИ БАНК ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ

Думаю, что этот Элвис Пресли(или как его там, ну никак не могу запомнить) не совсем тот адекватный человек, к которому можно обратиться с подобным вопросом.

Как Вы себе представляете такую ситуацию: Вы купили корову, а молоко она давать будет предыдущему хозяину? И на кой тогда Вам эта корова? А Вы ещё и деньги то за неё отдали.

Так что раз реквизиты не сменились, то никакой продажи долга не было.

Моё мнение, что ответа по этому вопросу Вы можете не дождаться вообще, просто напишут такую охинею, что глазам собственным не поверите. Фактически долг передан не был, так что и прокуратуре не за что будет зацепиться.

А Вы уже получили уведомление о вручении Вашего письма в брс?

PS: с чем согласна, так это, что их косяки нужно искать, находить и документировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ответил только представитель банка алвис на сайте банки ру что мол это наше дело кому мы продали вас платите нам и все все остальное вас не должно волновать

то есть они признали что долг передан 3 лицам вот и все

КТО ЗНАЕТ В КАКИЕ СРОКИ БАНК ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ

Думаю, что этот Элвис Пресли(или как его там, ну никак не могу запомнить) не совсем тот адекватный человек, к которому можно обратиться с подобным вопросом.

Как Вы себе представляете такую ситуацию: Вы купили корову, а молоко она давать будет предыдущему хозяину? И на кой тогда Вам эта корова? А Вы ещё и деньги то за неё отдали.

Так что раз реквизиты не сменились, то никакой продажи долга не было.

Моё мнение, что ответа по этому вопросу Вы можете не дождаться вообще, просто напишут такую охинею, что глазам собственным не поверите. Фактически долг передан не был, так что и прокуратуре не за что будет зацепиться.

А Вы уже получили уведомление о вручении Вашего письма в брс?

PS: с чем согласна, так это, что их косяки нужно искать, находить и документировать.

я написал заявление в отделении и снял после его регистрации копию с него

а по поводу не передачи долга так есть же выписка выданная банком где есть эта графа это и есть доказательства

разве нет?а графа погашение задолженности по приобретенным правам требования значит права требования кто то приобрел ? кто

и на коком основании банк списывает эти деньги вот тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написал заявление в отделении и снял после его регистрации копию с него

а по поводу не передачи долга так есть же выписка выданная банком где есть эта графа это и есть доказательства

разве нет?а графа погашение задолженности по приобретенным правам требования значит права требования кто то приобрел ? кто

и на коком основании банк списывает эти деньги вот тоже?

Если Вы хотите понять для себя: передали или нет, то это одно. Думаю, что Вы уже это поняли. Если хотите обратить внимание прокуратуры на сей факт-то это уже другое дело. Было бы конечно хорошо, если бы прокуратура обратила на сей факт внимание. В этих вопросах я не сильна (увлекаюсь больше любимыми коллекторами), может, Neil прояснит обстановку, обратят ли в прокуратуре на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это будет просто отписка из прокуратуры. Но все-таки хоть какие-то действия против банка: а вдруг поможет. Может хоть конкретного человек оставят в покое. По-моему, стоит использовать даже малейшую возможность.

Хотя в моем случае из прокуратуры была просто отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам.Оцените пожалуйста письмо в прокуратуру.Напишите если что не так.

В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство ЗАО «Банк Русский Стандарт»

454091г..Челябинск ул. Елькина, д.59

Представительство ЗАО «Банк Русский Стандарт»

454091г.Челябинск ,ул.Труда,д. 64,кор.А,офис 302.

Прокурору Челябинской области

454091 г. Челябинск, ул. Елькина , д. 11

Жалоба

В сентябре 2005 года мною была получена банковскую карта банка « Русский стандарт».Данную карту я получила обыкновенным письмом, без заключения договора.

Я активировала данную карту по телефону. Мною было снято 90000 руб. в период с 2005 по 2008 год фактически выплачено 132000руб. Осенью 2008 года я получила заключительную счёт- выписку в которой значилась сумма 92795.руб. Сумма мне показалась не адекватной и я перестала платить ,т.к посчитала что банку выплатила всё . С октября месяца 2008 меня и мою семью начали регулярно посещать и звонить по телефону якобы сотрудники этого банка .Они посетили даже место моей работы распространив там обо мне негативную, порочащую меня информацию .Мало того они писали мне sms угрожающего характера где говорилось что они приедут на место моей работы ещё раз. Звонили на работу ,требовали номер мобильного телефона директора. Все эти звонки и sms осуществлялись с номера +79080857115.При всём при этом звонившие, или приезжающие не представлялись и не предоставляли удостоверение работников банка. В период с декабря 2008 по апрель 2009 года звонки и посещения представителями ЗАО «Банк Русский Стандарт» стали реже , на телефонные звонки я отвечала , просила их подавать на меня в суд если они с чем то не согласны .На что мне в грубой форме отвечали что опишут квартиру, и все мои родственники будут должны банку «Русский Стандарт» кругленькие суммы. В конце апреля когда дома ни кого не было ,сотрудник банка передал мне досудебную претензию через соседей , причём в открытом виде без запечатанного конверта, с подписью сделанную карандашом ,как мне кажется он нарушил тем самым закон о банковской тайне. В этот же день он посетил мою работу и передал через директора точно такую же досудебную претензию без конверта в развёрнутом виде, где ясно были написаны номер моей банковской карты и сумма задолженности по ней, у него состоялся разговор с директором, в котором представитель банка распространял обо мне негативную информацию. Позже этот молодой человек позвонил на мобильник моему мужу и сообщил о проделанных им действиях, хотя номер моего мобильного телефона в банке был известен. Представился этот сотрудник как Егоров Константин Анатольевич номер с которого он звонил +7908085611 Т.к это было под вечер и я была уже дома то разговаривала по телефону с ним сама и убедила его заехать ко мне домой по адресу( )который ему был известен ,т.к. днём он уже приезжал .Через некоторое время но приехал. У нас состоялся разговор в котором он меня убеждал что я злостная неплательщица и должна быстро погасить задолженность, в этом разговоре он приглашал проехать меня с ним в их представительство в г.Челябинске (я проживаю в г. Коркино).Когда я попросила его показать документы подтверждающие о том что он является сотрудником банка Русский Стандарт сказал что они у него в машине, а потом просто сбежал из квартиры, я проследовала на улицу за ним что бы посмотреть его удостоверение . Стучала в окно машины с просьбой представить его удостоверение работника банка. На что он помахал мне ручкой и уехал. К сожалению, номер машины я не рассмотрела, так как он был грязный. Но разговор с якобы Егоровым Константином Анатольевичем записала на диктофон. Я думаю, что действия сотрудников департамента взыскания задолженности ЗАО «Банк Русский Стандарт» нарушают не одну статью УК РФ и мои права как гражданина РФ. Прошу, Вас, разобраться в этом деле. Запись разговора и sms сохранены, могу их предоставить.

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, простите, что не в тему, не смогла удержаться! Оказывается, челябинские брсники тоже "суровые мужики"! Заявление очень даже неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модераторы, простите, что не в тему, не смогла удержаться! Оказывается, челябинские брсники тоже "суровые мужики"! Заявление очень даже неплохое.

Спасибо я уже отправила им одно,но без толку, вот второе вдогонку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма мне показалась не адекватной и я перестала платить ,т.к посчитала что банку выплатила всё .

досудебную претензию через соседей , причём в открытом виде без запечатанного конверта, с подписью сделанную карандашом ,как мне кажется он нарушил тем самым закон о банковской тайне

Я думаю, что действия сотрудников департамента взыскания задолженности ЗАО «Банк Русский Стандарт» нарушают не одну статью УК РФ и мои права как гражданина РФ.

На мой взгляд, очень много неуверенности в вашей жалобе. Жаловаться так жаловаться, а Вы пишите, что "Вам кажется", "Я думаю".

А где статьи, которые, как Вам кажется нарушил сотрудник банка?

Вы пишите, что Вам показалось, что сумма не адекватная, но не пишите почему Вы так считаете, как Вы рассчитывали адекватность суммы?

PS:Если что то не так, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое письмо вполне ничего. Я в своем письме на кремлин.ру вообще работников БРС сопоставляла с торговцами нечестными на рынке. Можно отправить это же письмо и в АП.

Дальше. Если ты такой умный и знаешь все статьи УК и ГК, которые нарушил банк, как же ты умудрился попасться на "удочку".

Думаю, "письмо обывателя" более реально в данной ситуации. А какие статьи нарушил банк, пусть разбираются в прокуратуре.

Дафай, скидывай письмо на кремлин.ру, может его в районную прокуратуру перешлют. Все лишний гвоздик в крышку гробика БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма мне показалась не адекватной и я перестала платить ,т.к посчитала что банку выплатила всё .

досудебную претензию через соседей , причём в открытом виде без запечатанного конверта, с подписью сделанную карандашом ,как мне кажется он нарушил тем самым закон о банковской тайне

Я думаю, что действия сотрудников департамента взыскания задолженности ЗАО «Банк Русский Стандарт» нарушают не одну статью УК РФ и мои права как гражданина РФ.

На мой взгляд, очень много неуверенности в вашей жалобе. Жаловаться так жаловаться, а Вы пишите, что "Вам кажется", "Я думаю".

А где статьи, которые, как Вам кажется нарушил сотрудник банка?

Вы пишите, что Вам показалось, что сумма не адекватная, но не пишите почему Вы так считаете, как Вы рассчитывали адекватность суммы?

PS:Если что то не так, то поправьте.

Мне кажется, здесь надо написать, что банк предлагал свой продукт под низкие проценты без комиссий, но оказалось, что вместо 23% банк забирал 70%, и долг по карте не уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма мне показалась не адекватной и я перестала платить ,т.к посчитала что банку выплатила всё .

досудебную претензию через соседей , причём в открытом виде без запечатанного конверта, с подписью сделанную карандашом ,как мне кажется он нарушил тем самым закон о банковской тайне

Я думаю, что действия сотрудников департамента взыскания задолженности ЗАО «Банк Русский Стандарт» нарушают не одну статью УК РФ и мои права как гражданина РФ.

На мой взгляд, очень много неуверенности в вашей жалобе. Жаловаться так жаловаться, а Вы пишите, что "Вам кажется", "Я думаю".

А где статьи, которые, как Вам кажется нарушил сотрудник банка?

Вы пишите, что Вам показалось, что сумма не адекватная, но не пишите почему Вы так считаете, как Вы рассчитывали адекватность суммы?

PS:Если что то не так, то поправьте.

Мне кажется, здесь надо написать, что банк предлагал свой продукт под низкие проценты без комиссий, но оказалось, что вместо 23% банк забирал 70%, и долг по карте не уменьшался.

Спасибо за поддержку. Я думаю фактов в моём письме достаточно.А уж заинтересуется им прокуратура или нет это уж как карта ляжет.Мне кажется что в жалобе в прокуратуру не стоит указывать статьи.ВАМ КАК КАЖЕТСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие присутствующие на этом форуме не имеют ни экономического, ни юридического образования.Мы, простые обыватели, нашли на этом форуме и поддержку, и помощь от более подкованных в этих вопросах людей и ни кто из них не возгордился, а просто помогает.Только некоторым не нужно особо кичиться своей грамотностью.Надо быть добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталияК чегойто с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такое письмо вполне ничего. Я в своем письме на кремлин.ру вообще работников БРС сопоставляла с торговцами нечестными на рынке. Можно отправить это же письмо и в АП.

Дальше. Если ты такой умный и знаешь все статьи УК и ГК, которые нарушил банк, как же ты умудрился попасться на "удочку".

Думаю, "письмо обывателя" более реально в данной ситуации. А какие статьи нарушил банк, пусть разбираются в прокуратуре.

Про то, что такая жалоба вполне подходит для прокуратуры ответил Neil.

А вот моё мнение(подчеркиваю:ТОЛЬКО МОЁ): банку надо показать, что человек не догадывается о законах, которые он нарушил, а довольно чётко их знает и готов в случае их нарушения настучать банку(в лице сотрудников, нарушивших права потребителя) по голове(в суде конечно). По крайней мере, если бы писала я, то устроила бы разнос со всеми статьями и жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такое письмо вполне ничего. Я в своем письме на кремлин.ру вообще работников БРС сопоставляла с торговцами нечестными на рынке. Можно отправить это же письмо и в АП.

Дальше. Если ты такой умный и знаешь все статьи УК и ГК, которые нарушил банк, как же ты умудрился попасться на "удочку".

Думаю, "письмо обывателя" более реально в данной ситуации. А какие статьи нарушил банк, пусть разбираются в прокуратуре.

Про то, что такая жалоба вполне подходит для прокуратуры ответил Neil.

А вот моё мнение(подчеркиваю:ТОЛЬКО МОЁ): банку надо показать, что человек не догадывается о законах, которые он нарушил, а довольно чётко их знает и готов в случае их нарушения настучать банку(в лице сотрудников, нарушивших права потребителя) по голове(в суде конечно). По крайней мере, если бы писала я, то устроила бы разнос со всеми статьями и жёстко.

YLIYA мне кажется что я пишу письмо в прокуратуру а не брс, если бы я писала в брс то статей бы набралась целая куча.А прокуратура пусть выясняет все обстоятельства дела.Почему вы злитесь?Может есть кто нибудь из Челябинска или области кто с ними судился или у них такая же ситуация. У меня тело выплачено+40% сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу