• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Передача долга 3 лицам

209 сообщений в этой теме

ART, пошли они на йух!

Я могу Вам кинуть через забор все что угодно, а потом скажу Вы мне денег должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ART, пошли они на йух!

Я могу Вам кинуть через забор все что угодно, а потом скажу Вы мне денег должны.

так я хочу выяснить,было такое решение или нет иесли нет,то сразу в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятный суд, концов даже не найти.

Вариант только ехать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понятный суд, концов даже не найти.

Вариант только ехать туда.

А если написать возражение на суд.приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю не стоит. Ждите когда Вас уведомят в положенной форме, зачем заглаживать их косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам определись а.вверх по ветке слазий арт к тебе относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам определись а.вверх по ветке слазий арт к тебе относиться

че ты пургу гонишь maleew?Если есть что по делу подскажи,буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам определись а.вверх по ветке слазий арт к тебе относиться

че ты пургу гонишь maleew?Если есть что по делу подскажи,буду признателен

ну пургу не видел. так тип легкий метель.вверх по теме твоей ответы такии , тип стоит или не стоит. тогда не задавай вопросы тип письмо подкинули чо делать? пиши возражение , я бы по инету легко нашел бы номер участка который приказ выдал. и номер телефона тож. тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, если вы живете не очень далеко, то лучше, конечно, съездить и выяснить все лично. Если спросят, откуда узнали о приказе, можно сказать, что банк обещал подать в суд, вот вы и интересуетесь, было что-нибудь или нет. Про получение письма лучше не говорить. Действительно, тут нет надлежащего уведомления и такой судебный приказ не может считаться вступившим в силу.

Если приказ на самом деле существует и вам его вручат, там на месте сразу и отмените. Лучше заранее подготовить примерное заявление на отмену.

Если ехать далеко, а выяснить хочется, тогда пробовать пробить номер телефона. Если в инете нет ничего по этому судебному участку, может просто попробовать через телефонную справочную узнать? Если нет в обычной, то через платную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ART, если вы живете не очень далеко, то лучше, конечно, съездить и выяснить все лично. Если спросят, откуда узнали о приказе, можно сказать, что банк обещал подать в суд, вот вы и интересуетесь, было что-нибудь или нет. Про получение письма лучше не говорить. Действительно, тут нет надлежащего уведомления и такой судебный приказ не может считаться вступившим в силу.

Если приказ на самом деле существует и вам его вручат, там на месте сразу и отмените. Лучше заранее подготовить примерное заявление на отмену.

Если ехать далеко, а выяснить хочется, тогда пробовать пробить номер телефона. Если в инете нет ничего по этому судебному участку, может просто попробовать через телефонную справочную узнать? Если нет в обычной, то через платную.

Аннт ты не прав сразу сдашь себя с потрохами. там просто спросят а почему в наш кчасток . ведь в Армавире их несколько? хорошо что будет по кратчайшему маршруту . а ежели проехал тип 5 а к нам в 6 попал? здесь 2 вариант если тел проплачен то ждать и времь тянуть. либо сразу во банк писать отмену и брать инициативу в свои руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннт ты не прав сразу сдашь себя с потрохами. там просто спросят а почему в наш кчасток . ведь в Армавире их несколько? хорошо что будет по кратчайшему маршруту . а ежели проехал тип 5 а к нам в 6 попал? здесь 2 вариант если тел проплачен то ждать и времь тянуть. либо сразу во банк писать отмену и брать инициативу в свои руки.

Малеев, ты нынче выпимши что ли? С чего эт ты меня в мужской род записать изволил?

А на твой вопрос отвечаю, ничего ты себя не сдашь, можно веником прикинуться, типа вот я такой умный, мне в банке сказали про приказ, я и поехал везде узнавать на всякитй случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сегодня нарыла в тырнете про коллекторов.

"Действующий кредитный договор коллектор купить не может.Т.к. КА не может осуществлять банковскую деятельность.Вернее может конечно,но тогда ст.172 УК РФ ( Незаконная банковская деятельность).

Коллектор может купить долг при расторгнутом кредитном договоре и наличию судебного решения.В противном случае выкинутые на ветер деньги.

Цессионарием коллектор - может быть.Кредитором - нет. "

Примите к сведению. Говорят, что наша любимя банка этим грешит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что сегодня нарыла в тырнете про коллекторов.

"Действующий кредитный договор коллектор купить не может.Т.к. КА не может осуществлять банковскую деятельность.Вернее может конечно,но тогда ст.172 УК РФ ( Незаконная банковская деятельность).

Коллектор может купить долг при расторгнутом кредитном договоре и наличию судебного решения.В противном случае выкинутые на ветер деньги.

Цессионарием коллектор - может быть.Кредитором - нет. "

Примите к сведению. Говорят, что наша любимя банка этим грешит уже.

Они работают не только по договору цесии, но еще и по агентскому договору, то есть действуют, вроде как, по поручению банка и в пользу банка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они работают не только по договору цесии, но еще и по агентскому договору, то есть действуют, вроде как, по поручению банка и в пользу банка....

А как в этом случае выглядит обязанность Банка не разглашать сведения третьим лицам? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в этом случае выглядит обязанность Банка не разглашать сведения третьим лицам? :fingers:

А вот это я и буду выяснять. Вчера позвонили с Секвойи ( коллекторы), сказали что по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ОТ БАНКА ЧТО ЗА ФРАЗА ТАКАЯ ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПРИОБРЕТЕННЫМ ПРАВАМ ТРЕБОВАНИЯ

ЖАЛЬ ЧТО ПОКА НА БУМАГЕ НЕТ ОТВЕТИЛ ПО Е МЕЙЛУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА АЛУТИС АРВИДАС

Уважаемый Александр Андреевич,

Искренне прошу прощения за столь длительную работу по подготовке ответа на Ваш вопрос.

Настоящим направляю Вам разъяснения по вопросу наличии фразы "ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО ПРИОБРЕТЕННЫМ ПРАВАМ ТРЕБОВАНИЯ" в выписке.

В рамках Договора о Карте (далее - Договор) Банк вправе уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу:

В рамках Договора Клиент подтверждает, что личность кредитора по Договору не имеет для Клиента существенного значения (пункт 11.11. Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» (далее - Условия), а также в соответствии с пунктом 11.12. Условий Клиент, действуя своей волей и в своем интересе, дает свое согласие на обработку персональных данных, и такое согласие дается как Банку, так и любым третьим лицам.

В настоящее время свои денежные обязательства Вы как Клиент выполняете перед ЗАО «Банк Русский Стандарт». При этом финансовая нагрузка для Вас осталась неизменной.

С уважением,

Арвидас Алутис

Директор Департамента

Дистанционного Банковского Обслуживания

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

ВОТ ТАК ВОТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках Договора о Карте (далее - Договор) Банк вправе уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу:

т.е раз такая строка в выписке присутствует, права требования банк уступил комуто третьему?

В настоящее время свои денежные обязательства Вы как Клиент выполняете перед ЗАО «Банк Русский Стандарт». При этом финансовая нагрузка для Вас осталась неизменной.

Типа платите нам как платили, а мы сами перепшлем средства этому третьему?

Если честно я нихрена не понял....... растолкуйте, кто посообразительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами ничего не понимают, на мой взгляд.

Ващет, коллекторы должны получать 10/45 % от долга.

Ну, клиент должен платить 10/45 % сверху.

Давайте найду резюме коллектора, спросим у него.

Может, думаю, подъехать домой?

*читаю с интересом хедхантер*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, из Воронежа.

г. Воронеж, пер. Павловский, д. 56, кв. 25

Сергей.

22 года.

09.2008 - продолжаю работать, ООО Коллекторское агенство "Центральный округ"

Юриспруденция

Начальник отдела досудебного взыскания

Взыскание просроченной дебиторской задолженности с юридических лиц, а также задолженности по кредиту с физических лиц (soft-collection; hard-collection); организация работы отдела; планирование рабочего времени подчиненного штата (5 человек); развитие организации в части привлечения новых клиентов, участие в соответствующих переговорах; начисление зарплаты; разработка бонусной системы оплаты труда; увольнение и прием сотрудников; подготовка документов для взыскания задолженности в судебном порядке (legal-collection; арбитраж и общая юрисдикция); организация и проведение оперативных мероприятий направленных на принуждение должника к погашению задолженности; сбор информации о должнике, а также о юр.лицах с целью обеспечения экономической безопасности клиентов, в т.ч. проверка на добросовестность потенциальных и реальных контрагентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете в чем дело то что если б я не взял полную счет выписку то так бы и не знал что передали мой долг

но у меня за 4 года всего то 3-5 раз задержал на мес не больше платежи на второй всегда все закрывал

но самое же интересное что я им оплатил а они перечисляют якобы 3 лицу и при этом присылают мне письмо что с мая повышаем процент

но если вы продали долг так повышать больше не можете ничего

разве не так?

я считаю что это мошенничество со стороны банка думаю идти в прокуратуру писать заявление на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организация и проведение оперативных мероприятий направленных на принуждение должника к погашению задолженности...

Это каких "мероприятий", интересно: подкараулить в подъезде и угрожать продажей должника в рабство, или звонить по ночам престарелым родителям-пенсионерам и доводить до приступа, или ещё наклеивать на мусоропровод постер с изображением любимого должника?

Да уж, работник хоть куда, с руками оторвут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них "план".

Им надо выбить долги.

А то увольняют, думаю.

Если всех "прощать".

Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы по моему вопросу услышать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы по моему вопросу услышать ваше мнение

Высказала свое предположение здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1049

пост 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы по моему вопросу услышать ваше мнение

Высказала свое предположение здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1049

пост 13

я прочитал но все равно раз в выписке написано приобретенные права требования значит не рс уже мой кредитор

и уже на этом основании можно писать в прокуратуру о мошенничестве

так как я то так и плачу им деньги(платил точнее) и еще и письма присылают о повышении процентов хотя продали мой долг)

я понимаю что свой же фирме дочке продали но закон есть закон если продал долг передал его о каких процентах идет речь и о повышении процентов тем более теперь фирма дочка должна со мной общаться

я так понимаю данный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу