• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Получил извещение почтовое от суда, на почте сказали, что опоздал

39 сообщений в этой теме

Если пропущены сроки возражения, то надо писать ещё ходатайство о восстановлении сроков. образцы заявлений/ходатайств http://forum.anti-rs...=1

10 дней после получения приказа под подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 дней после получения приказа под подпись.

Иногда лучше написать, чем... не написать. Судья ведь как лучший друг человека - никогда не знаешь, что ему в голову взбредёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

п р о ш у:

отменить судебный приказ от _________201г., вынесенный по заявлению___________________________, дело №___________.

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: г.____________, ул.______, д.___ кв.____.

Судебный приказ был получен ________2014г., если суд считает, что,несмотря на несвоевременное получение Судебного приказа срок на принесение нанего возражений был пропущен, прошу его восстановить.

Число Подпись

Вот для этого и предпоследняя строчка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и предпоследняя строчка))

Не вопрос. Кто-нибудь из форумчан уже отменял СП по данной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропущены сроки возражения, то надо писать ещё ходатайство о восстановлении сроков. образцы заявлений/ходатайств http://forum.anti-rs...=1

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайтах судов нет информации о СП. А почему,если у приставов-то приплыли??

Информация о СП есть на сайтах мировых судей. А приплыли, потому что финиш. Сами же пишете от неизвестного письма до публикации на сайте приставов полгода прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал тут инструкцию на этот счет в разделе про отмену СП, так вот там написано про то что подавать надо в течении 10 дней.

В моем случае, так как я не получил под роспись уведомление, я так понимаю, мне надо отменять какой-то более нестандартной процедурой или как быть?

После получения извещения письмо лежало на почте 7 дней, после чего они его отправили обратно отправителю, ну и соответственно уже дней как 3-5 сверх этого времени прошло.

Если пропущены сроки возражения, то надо писать ещё ходатайство о восстановлении сроков. образцы заявлений/ходатайств http://forum.anti-rs...=1

С момента вручения десять дней. А письмо ходит-туда сюда, а в руки не дается. С момента визита к мировому судье и вручении лично - 10 дней. Можно прям там, в участке написать возражения. По указанному выше образцу. предоставленного Шваброй

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.Да вот и думаю самой идти или ждать пока пригласит)
Я бы сам сходил, не известно какой пристав попадётся, могу с ходу все счета арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о СП есть на сайтах мировых судей.

Я искала-не нашла.О СП вообще нет информации.Но это область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сам сходил, не известно какой пристав попадётся, могу с ходу все счета арестовать.

Ну счетов у мну нет никакихneutral.gif.Если пристав будет ненастойчивый, мож 3 года как-нить протянуgigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное, что бы банк не был настойчевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже опоздала получить заказное судебное письмо на почте, помогите его найти, чтобы отмену написать. По индексу выходит участок 118, 119 Мировые судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так идите к секретарю участку и узнавайте, что за дело против вас. Но сначала подумайте, так ли вам нужно это знание? Как уже выше писалось - пока вы ничего не получали под роспись, то время ведь идет. Чисто теоретически, если звезды сложатся, вы можете и 3 года о приказе не знать, а потом вдруг узнать и отменить его. Но срод давности ведь при этом выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, маленько распереживалась, я то не в Москве живу. По прописке не проживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу