• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Получил извещение почтовое от суда, на почте сказали, что опоздал

39 сообщений в этой теме

Друзья, получил в почтовый ящик уведомление о том, что на почте меня ждет нечто от суда (на квитке стояла пометка о том что это от суда). Я пришел на почту позже чем надо и мне сказали, что письма вашего нет уже.

Прошу мне помочь понять:

1) Что это за письмо могло быть?

2) Что делать теперь?

3) Чего опасаться или ожидать?

p.s.: поскольку 5 кредитов висит в неоплате уже около 5-7 месяцев, то полагаю, это что-то насчет суда от одного из банков, ранее еще ничего такого не получал

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте ФССП поищите себя. Если не обнаружите, это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Cкорее всего,СП

2)Проверять себя на сайте ФССП.

3)Ждать,пока пристав пригласитneutral.gif

Если есть возможность,получать з/п наликом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать теперь?
В канцелярию суда религия не позволяет обратиться?

Лечитесь в интернете, там же и похоронитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП поищите себя. Если не обнаружите, это ничего не значит.

Как там себя искать - в строчку поиска фамилию вбить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Cкорее всего,СП

2)Проверять себя на сайте ФССП.

3)Ждать,пока пристав пригласитneutral.gif

Если есть возможность,получать з/п наликом)

В смысле судебный приказ? Тот который надо будет отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... религия не позволяет обратиться?

Лечитесь в интернете, там же и похоронитесь.

Хоронит не интернет, а умники, которые вместо дельной, понятной и предметной рекомендации блещут красноречием, а дурачки серьезно их воспринимают.

Ну это я не про вас, конечно. У вас как то не очень красноречие блестит. Скорее так.. отсвечивает немного.

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле судебный приказ? Тот который надо будет отменить?

Да,именно этот.На сайте ФССП-банк данных исполнительных производств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,именно этот.На сайте ФССП-банк данных исполнительных производств.

Пробил в банке данных по этой ссылке http://fssprus.ru/iss/ip/ говорит не найдено ничего... тут проблеснула мысль у товарища насчет суда, чтобы я туда обратился, такая мысль и у меня сразу появилась, но насколько я понимаю вряд ли удастся уточнить, какой конкретно суд мне писал и вообще стоит ли того, ведь я смогу отменить судебный приказ, насколько могу понимать и заочно, а также тот факт что мне вручено не было ничего лично (никто за извещение не расписывался) эквивалентен тому, что я как бы и не знал о происходящем с юр. точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходило такое извещение с пометкой судебное,я его благополучно профукалаdd.gif.Думала-гадала..Что это?Из какого суда?Банков-два.После получения этого извещения появилась на сайте ФССП через 5 месяцев.Вот думаю,самой к приставу идти или ждать, пока позоветdi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходило такое извещение с пометкой судебное,я его благополучно профукалаdd.gif.Думала-гадала..Что это?Из какого суда?Банков-два.После получения этого извещения появилась на сайте ФССП через 5 месяцев.Вот думаю,самой к приставу идти или ждать, пока позоветdi.gif

А вся эта история с отменой судебного приказа и прочее.. не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на почте меня ждет нечто от суда (на квитке стояла пометка о том что это от суда)

На сайте судебных приставов уже по состоявшимся решениям долги висят. Вам пришло судебное письмо, и скорее всего, искать надо на сайте районного суда по вашей прописке. Возможно какой о банк в суд подал, а может из судебного участка судебный приказ пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знал о происходящем с юр. точки зрения.

С этой точки зрения судья вынесет заочное решение без Вас, Вам письмо посылали, извещение вернется, в нем пометка адресат не явился или неудачная попытка вручения. Ищите себя на сайтах СУДОВ. У приставов- это значит уже приплыли, а у вас есть шанс до этого не доводить. В конце концов на той же почте пусть посмотрят по реестру откуда-куда. На сайте почты проверьте по почтовому идентификатору (на извещении в виде много цифр) индекс отправителя и по териториальности определите из какого суда пришло письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знал о происходящем с юр. точки зрения.

С этой точки зрения судья вынесет заочное решение без Вас, Вам письмо посылали, извещение вернется, в нем пометка адресат не явился или неудачная попытка вручения. Ищите себя на сайтах СУДОВ. У приставов- это значит уже приплыли, а у вас есть шанс до этого не доводить. В конце концов на той же почте пусть посмотрят по реестру откуда-куда. На сайте почты проверьте по почтовому идентификатору (на извещении в виде много цифр) индекс отправителя и по териториальности определите из какого суда пришло письмо.

Большое спасибо. Попробую разыскать, что там за история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения судья вынесет заочное решение без Вас, Вам письмо посылали, извещение вернется, в нем пометка адресат не явился или неудачная попытка вручения. Ищите себя на сайтах СУДОВ. У приставов- это значит уже приплыли, а у вас есть шанс до этого не доводить. В конце концов на той же почте пусть посмотрят по реестру откуда-куда. На сайте почты проверьте по почтовому идентификатору (на извещении в виде много цифр) индекс отправителя и по териториальности определите из какого суда пришло письмо.

На сайтах судов нет информации о СП. А почему,если у приставов-то приплыли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вся эта история с отменой судебного приказа и прочее.. не делали?

Нет.Да вот и думаю самой идти или ждать пока пригласит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на почте меня ждет нечто от суда (на квитке стояла пометка о том что это от суда)

На сайте судебных приставов уже по состоявшимся решениям долги висят. Вам пришло судебное письмо, и скорее всего, искать надо на сайте районного суда по вашей прописке. Возможно какой о банк в суд подал, а может из судебного участка судебный приказ пришел.

Итак, нашел информацию по своему делу и нашел участок и судью ( http://mos-sud.ru/ms/399/ )

Это не мой районный суд.

Номер участка МС:XXXX

Номер дела:XXXX

Дата регистрации дела:15-01-2014

Предмет спора:Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Истец:ОАО АКБ "Авангард"

Ответчик:XXXX

Судья:XXXX

Текущее состояние:Завершено

Документ:Судебный приказ от 15.01.2014

Документ-основание: Судебный приказ

Состояние:

Зарегистрировано - 15.01.2014

Завершено - 15.01.2014

Слушания по делу: Информации не указано

Прочие участники: Информации не указано

Что теперь делать?

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в суд и пишите заявление об отмене СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, месяц назад приказ вынесен. Теперь его отменять надобно.Швабра уже подробную инструкцию дала.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел,тут весь форум-подробная инструкция)mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье

Судебного участка № ______

г. ________________________

от ________________________

проживающего по адресу: _________

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТМЕНУ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

______________ 201 г. мной получен судебный приказ по делу № ___ , вынесенныймировым судьей судебного участка №___ г.________________, о взыскании с меня:_____________руб., в т.ч. долга _________, в т.ч. неустойки __________руб, в т.ч.госпошлины ___________руб.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

п р о ш у:

отменить судебный приказ от _________201г., вынесенный по заявлению___________________________, дело №___________.

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: г.____________, ул.______, д.___ кв.____.

Судебный приказ был получен ________2014г., если суд считает, что,несмотря на несвоевременное получение Судебного приказа срок на принесение нанего возражений был пропущен, прошу его восстановить.

Число Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, месяц назад приказ вынесен. Теперь его отменять надобно.Швабра уже подробную инструкцию дала.

Я читал тут инструкцию на этот счет в разделе про отмену СП, так вот там написано про то что подавать надо в течении 10 дней.

В моем случае, так как я не получил под роспись уведомление, я так понимаю, мне надо отменять какой-то более нестандартной процедурой или как быть?

После получения извещения письмо лежало на почте 7 дней, после чего они его отправили обратно отправителю, ну и соответственно уже дней как 3-5 сверх этого времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье

Судебного участка № ___ .............

Вот проблема то в том, что у меня никакой информации кроме той, что я указал выше нет. Т.е. мне надо получить сначала всю информацию у судьи а потом уже вот это писать заявление?

А также уточните, пожалуйста, заявление на отмену не требует указания причины отмены? А то я вот пример ваш смотрю, а там нет никакой информации о причинах, которые меня побуждают писать это заявление. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину никакую указывать не надо.

Идите в суд и получите под роспись приказ.Можете сразу и отмену написать,чтоб 2 раза не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал тут инструкцию на этот счет в разделе про отмену СП, так вот там написано про то что подавать надо в течении 10 дней.

В моем случае, так как я не получил под роспись уведомление, я так понимаю, мне надо отменять какой-то более нестандартной процедурой или как быть?

После получения извещения письмо лежало на почте 7 дней, после чего они его отправили обратно отправителю, ну и соответственно уже дней как 3-5 сверх этого времени прошло.

Если пропущены сроки возражения, то надо писать ещё ходатайство о восстановлении сроков. образцы заявлений/ходатайств http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558&st=0&p=245059&hl=+%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20+%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&fromsearch=1&#entry245059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу