• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
blondinka_of_banks

Закрыли счет, говорят, что я-мошенница

11 сообщений в этой теме

28.12 взяла кредит 30тр, 28.01 надо было платить первый платеж, денег не было, заплатить не смогла; 10.02 был срок оплаты мин.платежа по карте (65тр), платить не стала, т.к. счет заблокировали и воспользоваться остатками средств я бы уже не смогла. 15.02 звонит Ренессанс, трубку взяла - тишина, перезвонила, пообщалась с милой девушкой, сказала, что задерживают зарплату, договорились об оплате до 18.02. Вчера 16.02 звонит какой-то хамоватый молодой человек и говорит, что по решению сб банка мои счета заблокировали и теперь я должна заплатить 45тр по кредиту и 79тр по карте (это сумма кредита, % + 30% штрафы), что в 17.02-18.02 мне принесут исковое заявление, что если я буду вносить суммы меньше указанных, они приниматься не будут, что вообще я-мошенница, т.к.по кредиту еще не было ни одной оплаты ...

Просто так пугают? Смысл им закрывать мой счет, если так я бы вносила по 1000-2000 руб, а сейчас получается вообще вносит ничего не смогу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитайте форум.многое прояснится.У всех такие же проблемы.Плохо,конечно,что не было ни одного платежа.Но вряд ли вас будут привлекать за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вносить суммы меньше указанных,

смысла нет. Если нечем платить, значит вообще ничего не платить. Суд скажет что вы мошенница, значит так и будет. А пока это только клевета.Читайте, очень помогает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без единого платежа - Мошенничество надо еще доказать, доказать умысел не платить и, что до выдачи кредита уже был умысел... это очень сложно, надо явно "наследить". Главное не скрывайтесь от суда и судебн. исполнителей, если дойдет до суда, от банка (на коллекторских "забивать" можно - они никто) и никто ничего не сделает, а хотя бы один - два регулярных платежа и можно об этих "пугалках" забыть навсегда даже в "отдаленной" теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк не принимает небольшой платеж, а вы очень боитесь привлечения вас за мошенничество, просто заплатите какую-то минимальную сумму через другой банк, сделав перевод по реквизитам. Или через почту. Даже если эта сумма не пройдет (счет-то закрыт), и деньги к вам вернутся назад, у вас будет доказательство, что вы оплачивать пытались и не ваша вина, что банк не пожелал принять оплату.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вносила в Реник по потребительскому и по карте, тоже уже заблокированной через Киви, всё прошло, ничего не вернулось, проследила платежи через личный кабинет Киви. Должна была 2500 по потребу и 3000 по карте, тоже первые платежи просрочены. Внесла по 1500 на каждый счёт, взяли и не подавились. Правда квитанцию терминал не выдал, но думаю что можно взять распечатку отчёта самого Киви. Смс пришла о пополнении счёта карты. По потребу не приходила, но ведь там и нет смс-информирования. Попробуйте воспользоваться моей схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всё делать дома на компе, то квитанцию можно просто распечатать. В любом случае в киви-кошельке отчёты есть за всё время пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не стала, т.к. счет заблокировали и воспользоваться остатками средств я бы уже не смогла.

Мне вот эта фраза не понятна. Если произведена оплата, карта потом разблокируется, и можно дальше пользоваться. Почему из-за этого-то не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всё делать дома на компе, то квитанцию можно просто распечатать. В любом случае в киви-кошельке отчёты есть за всё время пользования.

Так и с терминала всё отражается в личном кабинете. Так что по сути квиток и не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не стала, т.к. счет заблокировали и воспользоваться остатками средств я бы уже не смогла.

Мне вот эта фраза не понятна. Если произведена оплата, карта потом разблокируется, и можно дальше пользоваться. Почему из-за этого-то не платить?

Они мне сказали, что счет разблокируется в течении 10 рабочих дней с момента закрытия и мин.платежа по карте и кредита ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировку карты и расчетного счета по инициативе банка где клиент больше не может воспользоваться ими. Т,е., деньги на счет карты внести может, но снять или оплатить уже ни как. У меня так с Джии было.... хотела оплатить картой не получилось, обратилась в банк где сказали карта закрыта можете только вносить деньги до полного погашения кредитного лимита, Т.к. сумма была маленькая я закрыла и забыла про этот банк.

Если ренник сказал, что разблокируют через в течении 10 дней, то карта заблокированнна временно и после разблокировки можете снова ею пользоваться. Срок разблакировки устанавливает банк. Как пишут многие на форуме, если есть чем платить и нужна карта платите, если нет то нет. Когда-то я то же сначала вносила потом сразу снимала, не выгодно это занятие если действительно денег нет.

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу